Наталья Малышева

Забавно,не правда ли? — сопротивление судьбе — главная причина стрессов; — если вам кажется, что судьба обращается с вами грубо и немилосердно, это вовсе не значит, что вам желают зла. Просто вы заняли неудобную для нее позицию; Макс Фрай.

Ответы
Беггер Ликий

А можно своей головой подумать и сказать: сопротивление порождает тренированность человека к ударам судьбы, он становится более сильным на своём пути, не сворачивая на лёгкие тропинки, как Макс Фрай, или на кривые дорожки, как плуты и авантюристы, ищущие лёгких обходных путей.

Наталья Малышева

Сказать то и подумать можно все,что угодно. Надо,чтоб ещё и соответствовало действительности

Беггер Ликий

Это не всё что угодно, а круче этого Макс Фрая, который призывает не преодолевать препятствия судьбы и сдаться. Жаль, что вы не поняли этого ни фига.
.
Да ладно, хватит пытаться что-то доказывать таким домохозяйкам-заготовительницам, пишущим готовые цитаты, а думать собственной головой не способны.
Только время на вас просирать.

Наталья Малышева

😏 я вообще не поняла,чего это вы тут? Эк вас раздражают мысли ,идущие с вашими в разрез. Ладно,отдыхайте от домохозяек. Культурный вы наш и просветлённый😁

Беггер Ликий

глупость всегда раздражает

Борей Арешев

Беггер, очень классно сказано в пику этому Максу Фраю.

Федор Бойко

Главное не тратить время на человека,который не стремится провести его с вами.А главное уметь ценить и радоваться каждому моменту своей жизни,потому что горя и ссор гораздо больше

Наталья Малышева

Абсолютно с вами согласна

Федор Бойко

И я такого мнения

Людмила Козина ( Агеева )

Правда ,ляпсусы сами делаем ,кусаешь локоточки ,нерешительность ,нет советчика рядом ,столько потеряно ,а у кого совести нет ,пользовались и неправда,что аукнется им .

Наталья Малышева

А я всё-таки верю,что аукнется. Все возвращается. Правда ,плохо то,что могут пострадать невиновные

Нина Архипова

С судьбой лучше всего подружиться, то есть, начать её понимать, не скатываясь в фатализм. Понимание других идёт через понимание себя. Я не поучаю, просто рассуждаю.

Наталья Малышева

☺️🤝согласна. Тем более,что плыть по течению.... Тоже спорно

Нина Архипова

Плыть по течению лучше всего с компасом в руках, то есть, ясно представляя себе куда плывёшь.

Николай Верниковский

можно проще сказать: есть проблема, решай без сожаления. не жди поддержки. поощрения... и стрессам места не будет. работать надо до результата...

Vladimir Rakivnenko

"Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Наталья Малышева

Читайте внимательно. Там вопрос в самом начале. А то вы мне кое-кого напомнили.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Наталья Малышева

Счастливо

Евгений Солдатов

И из просторов инета ---Судьба странная штука , собрав на руках всех козырей , она начинает играть в шахматы

Наталья Малышева

Спасибо. Вы знаете,посмотрю обязательно ,если рекомендуете. Грина очень люблю

Евгений Солдатов

Кстати , актёрский состав не самый плохой ...

Наталья Малышева

Что за состав?

Евгений Солдатов

Думаю достаточно того что там снимался Алексей Петренко , ну и молодые , их пока не запомнил ...Гирин кажется , Петренко -- может даже это его последняя роль

Наталья Малышева

Обязательно посмотрю. Спасибо

Борис Кучеренко

нас ставят в такую позицию, какая им угодна, что бы после всего этого каламбура получилось то, что нужно им

Наталья Малышева

Это тоже есть. нечего все на судьбу сваливать)

Борис Кучеренко

именно в ПРОГРАММЕ с которой нас присылают в этот мир ВСЕ И ПРОПИСАНО ДЛЯ НАС так, что от судьбы никуда не денешься и будем тупо выполнять ее

Наталья Малышева

Ну что ж.... Послали,так послали)))

Наталья Малышева

Спасибо))) взаимно

Konrad

Да пожалуй так и есть.Но народу это не нравится.Он желает быть "ХОЗЯАААИНОМ" СУДЬБЫ. А ей это не нравится.

Наталья Малышева

Ну да. И так всю жизнь -кто кого)))

Konrad

Даа! именно так! И почему у людей не возникает ни каких вопросов.

Наталья Малышева

А к кому?)))))

Konrad

К себе.

Татьяна Черненкова

Совершенно верно , главное на сопротивляться, а принимать всё как есть и делать выводы)))🖼

Наталья Малышева

Я с вами согласна. Но ведь и плыть, сложа лапки ,тоже чревато

Татьяна Черненкова

Это только Ваше мнение )))

Наталья Малышева

Естественно

Татьяна Черненкова

У каждого свое мнение , мировоззрение , восприятие ....))))🖼

Наталья Малышева

Согласна. Потому и не оспариваю,а спрашиваю

Dunkan Kan

Или просто что нибудь отлежали или отсидели, приняв неудобную позу!!)))

Леонид Нехорошков

Жить без стрессов невозможно, нужно уметь выходить из них.

Наталья Малышева

Согласна

Серый Кот

Разумеется для гомика Фрая главное это удобная позиция

Наталья Малышева

Макс Фрай — литературный псевдоним сначала двух писателей, Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина, впоследствии Светлана Мартынчик писала самостоятельно.

Александр Павлов

а если течёшь по реке жизни и смерти и зовут тебя СТИКС

Наталья Малышева

Грустно

Александр Павлов

не я выбрал реку меня в неё окунули

Наталья Малышева

Да ладно. Маленький что ли?

Александр Павлов

да был маленький

Света Дмитренко

ДОВЕРЬ дела свои ГОСПОДУ и дело твое свершится

Наталья

Совершенно верно. воспринимайте все спокойно.

Наталья Малышева

Не думала об этом( про отбор),но вполне вероятно

Наталья

Точно.

Наталья Малышева

Нда. Медицина шагнула далеко,а здоровья не принесла

Наталья

естественно.. дети с рождения растут хилыми и мы трясемся над ними. так как больше двоих мы уже не хотим рожать. А как рассказывала бабушка, в семье было 12 детей . остались 5 . остальные не выдержали различных заболеваний, выжили сильнейшие, так ведь и сильнейшие проходили естественный отбор. моя бабуля за свою жизнь три таблетки выпила всего.. а я сейчас в день 5 таблеток глотаю... пригласила как то медсестру осмотреть ее. она осмотрела и говорит с огромными глазами. ваша бабушка здоровее меня и вас в 10 раз.. а ей тогда 93 года было..

Наталья Малышева

Это верно. Моя тоже б ещё могла жить. Но врачи решили,что хватит

Подрыв Устоев

От этого как-то не легче, что не желают зла.

Наталья Малышева

Ну не скажите...)))

Подрыв Устоев

Результат-то тот же - грубо и немилосердно.

Наталья Малышева

Но когда при этом ещё и ручки злорадно потирают,то....

Подрыв Устоев

Да без разницы....

Вл
Владимир.

Просто Вы разозлили её в прошлой жизни.👹

Наталья Малышева

☺️тоже стройная теория)

Наталья Малышева

Спасибо)))

Олег Соколов

Макс.... Фрай.. реально т акре скавзал????????

Наталья Малышева

Написал

Олег Соколов

Не ожидал от него такого..

Наталья Малышева

Та вы что. )))) Не предупредил?))

~E
~ Eva Lansca ~

Логично . Но .... плыть по течению трудно .

Наталья Малышева

Странно,однако... Должна же быть своя"колея"

~E
~ Eva Lansca ~

Мне это тоже странно . Но если я хотя бы подумаю о том , чтобы пойти своим путём , то пиипец! Чтобы было хорошо , я должна " плыть и радоваться "!

Наталья Малышева

Кому будет хорошо

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю.

Наталья Малышева

Ситуация