Tu
Tutby

Считается, что вера в бога является высшей добродетелью. При этом для веры практически совсем не нужны мозги, а чтобы быть атеистом, нужно иметь независимый, здравый рассудок. На самом деле множество людей, сознающих в глубине души, что они — атеисты, не решаются признаться в этом. Почему? )

Ответы
Vik I Am

Не правильно. Вера,в бога, требует, полной отдачи ума.. другое дело, что способ пони-мания, не только по иному !сложен, чем открытия законов физики.. но и на прямую, !сопряжен, с совестью, в принципах, норм добра и зла,раскрываемых в текстах.. поэтому, простые люди, не знающие высшего образования.. В силу сложившихся личных причин, были способны понимать, суть.. и смысл, существующей жизни..

Vik I Am

Настроение, тяжелое..)

Tu
Tutby

от плохого и тяжёлого настроения есть хорошая помогайка-мантра: Так будет не всегда! )

Vik I Am

Этим) не пользуюсь. Я просто, знаю свои причины.. но написала) с теплотой.

Tu
Tutby

😊

Vik I Am

)

Александр Кусакин

Вот именно: только считается. На самом же деле - это верх цинизма и лжи. Для веры действительно не нужны мозги - верь в то, что тебе говорят, надейся на Бога и всё, больше ничего делать не надо - Бог всё даст. Почему многие не признаются в атеизме? Скорее всего потому, что таковыми не являются или не уверены в своём атеизме.

Александр Кусакин

Да ничего. Это Ваше право. Но подумайте.

Tu
Tutby

Над чем?

Александр Кусакин

Вообще подумайте - это полезно.

Tu
Tutby

а похоже, что я вообще не думаю? )))))

Александр Кусакин

Нет не похоже.

Игорь Росляков

Значит у верующих мозгов нет или его недостаточно.В таком случае подавляющее большинство учёных,деятелей искусства и просто неглупых людей, мозгом и независимым здравым рассудком не обладают.Очень жаль.

... Рус

Не хватает образования.Не того(дерьма),что в ВУЗах,а КультуРы (в) При Роде.В общем мозги засраны на столько, более,чем за 300 лет,что и проСвета не видно,с этими блядскими религиями...однако.

Tu
Tutby

сурово. )

... Рус

😉

Канат Курманов

Те, вероисповедания, которые написаны в Ветхом завете,это всего лишь суммарность менталитета общественного быта, людей того времени. Ни чего там небесного нет,все взято с быта.

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. И где тут Бог? И где тут не нужны мозги???

Борис Слёзин

Пока не будет чётко определено физическое возникновение материи,живого,понятия Вселенной,её границ...и что дальше..человек будет верить или в бога или во что-то ещё...

Tu
Tutby

Ты как всегда глубокомысленен. Внучка, небось, вся в деда. )

Борис Слёзин

Привет Татьяна!Не знаю...поживём -увидим.Просто иногда задумываешься над этим и ответ всегда тупиковый,даже без вариантов и гипотез Наверное очень интересно узнать какую то приблизительно реальную гипотезу

Владимир Н

Боятся осуждения со стороны безмозглых или не хотят их убогих несчастненьких обидеть . А те, что правят убогими, стоят со свечками для показухи электорату

Tu
Tutby

может быть так и есть. )

Владимир Н

Уверен! Попы носятся на мерседесах, сшибают пешеходов и предлагают миллионы за лжесвидетельство . Церковный бизнес процветает.

Tu
Tutby

это точно. Церковная вакханалия под прикрытием веры и Бога.

Владимир Н

Мракобесие!

Tu
Tutby

не то слово!

Владимир Н

Хапошники!

Александр Муравин

Не знаю . Я не признавался я знал это всегда . Да хотел добавить , ведь атеисту ещё трудней чем верующему . Почему ? Да потому , что он всегда сомневается .

Tu
Tutby

Согласна.

Иванов Павел

На самом деле большинство атеистов сознают, что всю сложность и многообразие мира никаким атеизмом не объяснить, но боятся признаться себе в этом...

Tu
Tutby

Я атеист. И к атеизму пришла через религию, веру в бога. Кстати, религия еще менее способна обьяснить сложность и многообразие мира.

Иванов Павел

Я всего лишь хочу сказать, что этот мир невозможно объяснить существованием Бога или нет. Его надо просто изучать, а воинствующий атеизм, впрочем, как и воинствующая вера, только мешают этому. Атеизм, монотеизм, политеизм - это всего лишь разновидности отношения к Богу, и каждый человек волен выбирать любое течение - но не навязывая его другим. Этот мир нужно просто изучать, изучать через призму знаний, доброты, человечности и истина придёт к нам. Извините, если несколько сумбурно, тема уж больно сложная...💐

Владимир Забродин

Здесь как раз подходит анекдот про Вовочку, который по просьбе учительницы не стал кричать что бога нет, на всякий случай, чтобы чего не случилось.

Надежда ***

Таня, я думаю,что Эйнштейну хватало независимого и здравого рассудка, а он как раз не атеист,а глубоко верующий человек. Да и не только он...

Ок
Окей

Высшая добродетель это когда твои дети здоровы,родители на курорте и ты сам в отпуске там где мечтал с детства .все это дают деньги

Константин Саратовцев

Не знаю, я не верю, а Библия вообще полный набор чуши, где поступки Бога перевести на человеческие, покажет, что он аморален.

Екатерина

Однажды в детстве,года в 4 ваша покорная слуга брякнула крылатую фраза (папа потом всю жизнь умилялся)-"Это мода такая".

Muza

Не хотят будоражить общественность, нарываться на тех, кто им начнёт долго и нудно объяснять , почему они не правы.

Tu
Tutby

Хорошая мысль. Правдоподобная. Спасибо.

Muza

Спасибо.

Вовочка Бакка

вопрос - в какого Бога....слово"вера" у славян означало "ведать Ра", то есть - знать истину, точное знание....

Нина Выборнова

Если человек верит в Бога, а его нет, то он не теряет ничего, а если не верит,а он есть, то он теряет все.

Анна

Так страшно. И ответственность за жизнь надо принять на себя и объявят бездуховным или приземленным

Tu
Tutby

чтобы быть атеистом действительно нужно брать ответственность за свою жизнь на себя и не бояться осуждения. )

Анна

Да

Ирина Елисеева

А почему многие люди, называющие себя атеистами, нет-нет, да и плюнут через левое плечо?

Tu
Tutby

почему?

Ирина Елисеева

Видимо, на всякий случай. А вдруг?...может, атеисты не такие уж атеисты?