Та
Татьяна

Почему в регионах из за сложной эпидемиологической ситуации не вводят карантин и режим ЧС?

–1
Ответы
Muza

У нас в городе 1 заболевший. вы почитайте, что написал главный санитарный врач и там сказано-изолировать всех, кто побывал за границей. И ни слова о здоровых. Мегаполисы-это другое.Согласна.

Rafail Kanyukaev

Ежедневно по улицам едет авто с матюгальником, просят оставаться дома, беречь себя и других, в магазинах продавцы в масках и на расстоянии более2м.

Вл
Владимир

При ЧС обеспечивать продуктами первой необходимости, обязано государство, а наши управленцев на это не хотят идти, по этому у нас самоизоляция!)

Стас Васильев

где та ситуация, чё за бред. Тётя, ты кроме как по телевизору тот вирус видела? ща после выборов только митинги начнутся и введут карантин.

Natali Ник.

особо сложной ситуации нет, даже в москве... почему не дают стаистику смертей от других болезней? потому что она более печальна...

Та
Татьяна

Как это нет.. у нас в России еше пик болезни нн дошел

Natali Ник.

пик это как в америке и италии, а у нас пичок... в100 раз меньше.

Та
Татьяна

Так середина апреля ожидается

Десант

Карантин то вроде как ввели, а вот ЧС нет, потому что при ЧС надо государству брать расходы на себя, а оно этого не хочет.

Та
Татьяна

Да

Десант

угу

Nikas Vaičaitis

Потому что тогда людям придется материальную помощь оказывать, компенсации всякие. А так нерабочие дни, и всё.

Швард Бабиян

Кто сказал? В Ростовской области. Самоизоляция. Только в магазин в туалет в аптеку и некоторые на работу .

Швард Бабиян

Вы пишете как специалист. Вы юрист?

Та
Татьяна

Есть федеоальные законы,есть Конституция,которая не запрещает передвигаться

Швард Бабиян

Это законы, а в случае ЧС действуют другие документы- решения постановления или не знаю как называются. Вы считаете, можно свободно перемещаться куда хочешь и когда хочешь.

Та
Татьяна

При самоизоляции да кто хочет и куда хочет,а режим чс это фз68,в нем говорится и о материальной помощи населению,нет такого закона,который давал бы права штрафовать за то,что вышел из дома и ограничить 100 м никто не может

Швард Бабиян

Какие законы у нас исполняются? Не докажешь. Кто из юристов пойдёт против власти и её решений, даже если они незаконны.

Владимир Строганов

карантин подразумевает полную изоляцию эпидемического очага с вооружённой охраной по периметру..

Та
Татьяна

И денег в придачу от государства

Владимир Строганов

Было предложение депутатов всем выплатить по 25 т. старше 18 лет..🤷‍♂️ молчат.
Объем Резервного фонда РФ
Размер фондов на 1 ноября 2017 составлял:
- Резервный фонд - 975,5 млрд руб. - ФНБ - 4,014 трлн руб......Это наши заработанные деньги..где они?..Дали 200 млрд+зарплата за месяц......Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней[1]

Та
Татьяна

Все наше правительтво и Путлер никак не нахапаются.. все мало им ,мало

Владимир Строганов

Никакие предпринимаемые царем меры не останавливали чиновников-взяточников. Как-то на закате жизни уставший от повального воровства Петр I в отчаянии угрожал Сенату вешать каждого чиновника, своровавшего сумму, достаточную для покупки веревки. В ответ генерал-прокурор Ягужинский сказал, что тогда Петру придется царствовать в одиночку, потому как воруют все, а разница лишь в объемах присвоенного.🤷‍♂️

Владимир

Потому что твоя аватарка не даёт повода думать, что в регионах так всё плохо.... 😂😂

Та
Татьяна

А что надо быть убогой по-твоему?

Владимир

Нет конечно... Но лучше быть при Боге, чем убожеством не при нём... 😄

Та
Татьяна

Типа я убожество???

Владимир

Ну тут твой выбор...

Та
Татьяна

Шел бы ты лесом хамло!!!!

Владимир

Плыла бы речкой, русалка.. 😂

Владимир Н

Экономически дорого. Проще ввести "самоизоляцию"- сам себя обеспечивай за свой счёт.

Michael Lvovich Kunin

Выжидают ,когда начнут умирать пенсионеры.Они ведь в группе риска на первом месте.

Владислав Ильмер

Не пойму. почему у нас в регионе 1 заболевший и объявлен карантин? И масок нет!!!

Ан
Андрей

Потому как Собянин выше головы прыгнул.А в регионах люди за власть не рубятся.

Ва
Валерий

введен же на словах,а должны в газетах об этом пропечатать,это ветвь власти,

Александр Владимирович Чегодаев

Потому, что в случае объявления ЧС , государство берёт на себя все расходы.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так режим карантина нигде не вводят . Это наше государство не потянет .

Михаил Мизеров

Жаба душит- при режиме ЧС надо много денег на население тратить....

Та
Татьяна

Это дааа

Татьяна Я За Россию

При ЧС государство обязано оплачивать нерабочие дни... ВЫВОД?

Марат

Для запугивания. Если вас напугать, будете делать что скажут.