Николай Чумак

В мире больше всего споров о Боге. Но Кто Он, Бог? Кто сможет дать Ему определение (дефиницию)?

Ответы · страница 2
Жазира Мукеева

Капец умный создатель всего живого и неживого...сунны(истинные муслимы) говорят он в Небе,а суффисты(научные)говорят он везде..

Николай Чумак

Бог есмь всё и всё есмь Бог. Не Бога нет!

Жазира Мукеева

Хахахха...Бог один..Но есть связь с Богом у каждого,исламе говорят это от сердце связь....но у меня не от сердце,.Я поняла что Бог есть,разумом..Так что думаю,ум это связь с Богом..

Николай Чумак

Чтобы связаться с Богом, ум (дьявола) непременно надо победить, как победил его Иисус Христос в пустыне.

Жазира Мукеева

Аххаха почему ум это дьявол...дьявол это потребность...В исламе наоборот говорят учиться,учиться еще учиться...Самое смешное это слово говорил атеист...не помню что за сура,или слова Пророка,но вспомнила,говорят ради знания,если потребуется учись даже В китае(там неверущие)

Николай Чумак

Именно разум (змей) соблазнил жену и Адама к ослушанию Бога. Вследствие этого они сами себя лишили Рая.

&l
<<Lissija>>

Описать Бога не возможно.Разум человека на это не способен, мы его можем чувствовать и то, только те, кто в себе разобрался.

Николай Чумак

Бог есмь Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости

Ол
Олег

Какой смысл у вас вероятно свои понятия и мои вас не устроят,а спор о природе бога бесполезен об этом еще Будда говаривал

Николай Чумак

Бог есмь ненавистная всем религиозникам (верующим) Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.

Ол
Олег

Да почти это я и хотел сказат

Ра
Раиса

Я могу сказать что Бог дает!!Бог дает систему правильного мышления дляжизни в самом себе и в вечности!!Бог есть любовь!!

Ра
Раиса

Не надо не к месту приводить Слова Божьи!!

Николай Чумак

Если бы ты не была законченной идиоткой, то поняла бы, какое отношение к моим словам имеет данное пророчество. Но уже совсем скоро, ты всё равно вынуждена будешь понять!!!

Ра
Раиса

Тексты из Библии и хамство ваше НЕ СОВМЕСТИМЫ!!

Николай Чумак

Паскудина, если бы ты не хамила, то и я общался бы с тобой корректно. Впредь, сучка, следи за своим змеиным. языком. Аминь.

Розалия Файзуллина

Преславен БОГ и хвала ЕМУ,свидетельствую,что нет божества,кроме ТЕБЯ,прошу у ТЕБЯ прощение и приношу ТЕБЕ покаяние.

Николай Чумак

Но простила ли ты сама себя?

Егор

Трудности выработки дефиниции этого сложного понятия определяет невозможность ее формулирования как таковой

Николай Чумак

Почему же невозможно? Бог есть всё и всё есть Бог. Не Бога нет! И ещё: Бог есмь Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.

Егор

над Временем никто не властен ,даже боги

Николай Чумак

В Духовном мире времени нет!

Егор

Нет такого мира, ничего не бывает без времени , оно форма бытия и не бытия наряду с движением, аминь

Николай Чумак

С вами всё понятно.😀

Сергей Максимук

Человеку это постичь не дано, не хватает представления, вот как нельзя представить, что вселенная бесконечна.

Николай Чумак

Галина Коровина

Я считаю, что не что иное, как какой-то Высший Разум, а вот где он базируется и вершит всё во вселенной, не знаю.

Николай Чумак

За исключпением того, что Духовная Сила существует вне времени и пространства.

Адам Адамов

Бог - это бесконечность, которое только можно вообразить, но гораздо больше что невозможно представить

Николай Чумак

Т@Ня

как сущности бога нет. А как иллюзия - представление о вселенском добре, любящем отце и т.п. - есть.

Николай Чумак

Бог есмь всё и всё есмь Бог. Не Бога нет.

Muza

Что зря гадать? Учёные уже додумались, что мы вообще живём в виртуальном мире. Что мы - биороботы.

Николай Чумак

Да, это так! Но Бог, в отличие от нас, реальный!!!

Николай Чумак

Бог есмь дух. А человеческий глаз видеть дух не может.

Muza

А, хорошее объяснение. То, чего не видим , но есть, значит дух.

Николай Чумак

Дух несоизмеримо тоньше души. Но ведь душу мы тоже не видим.

Cаntanta

- Ты дышишь?
- Да.
- Но воздуха не видишь?
- Нет.
- Но знаешь, что он есть?
- Да.
- Вот это и есть вера.

Николай Чумак

Это дал не Христос, а сатана. Его и надо благодарить.

Cаntanta

Зависть есть первоначальное семя всякого зла, первое порождение всякого греха, первая ядовитая скверна, растлившая небо и землю, первый тлетворный пламень, зажегший огонь вечной муки. Первый, согрешивший на небесах гордостью, был ангел денница - люцифер, светоносец. Павел пишет: «Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды» Не про Тебя ли? Надо бы к дохтуру обратиться и узнать - а крепки ли гвоздики, что держат крышу твою? Потому и благодарю именно тебя, что узнаю и чую волка под овечьей шкурой...

Николай Чумак

Все дебилы советуют мне обратиться к "дохтору". Но ведь на то они и дебилы! Так ведь?😹

Cаntanta

Ох, Люциферка, заигрались мы тут с тобой. Я удаляю тебя. Хотя...вспомни Чумака, земля треснет и он - вот он!

Николай Чумак

Ты пишешь что-то невразумительное. Видимо, за гордыню Всевышний уже лишает тебя разума. Но так и должно быть! Не ты у меня первая, впрочем, как и не последняя.

Каа Питон

бОга находится в себе, точнея, совесть твой бог! и он у тебя или есть, или нет! другова не данно!

Николай Чумак

Совесть я победил горькой Истиной, чтобы она не мучила мою душу в раю.

Каа Питон

Дружишь с совестью, тогда и не чего пререживать! (с одним условием, если она есть!)

Николай Чумак

Моего Предшественника, Иисуса, распяли как раз люди совестливые.

Каа Питон

Это наши волхвы послали, его цитата из библии : К погибшим овцам , дома израеваля!.. он какогото хера к нам по РПЦ приперся чтоли?и 😄

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы спасти 144000 избранных, которых мой Предшественник, Иисус, называл погибшими овцами дома Израилева. Мф.15.24.

Каа Питон

так иди в Израиль, тут то чОу делаешь? Наши его послали, что бы он принес им святога духа, у нех его не было! ...да и вообще, бог создал на 3 день человека, а на седьмой Господь (тоесть дьявло) создал Адама)

Valentina

Бог-это Дух,самый сильный,в ем есть вся информация...Бога создала любовь...это свет...

Николай Чумак

Если любовь, то чья и к кому?

Valentina

По сути любовь-это свет,бог любит всех.

Николай Чумак

Религиозные фанаты в один голос твердят: "Бог есть Любовь!". Однако Бог о Своей Любви говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» Откр.3.19. Потому именно за Любовь верующие Бога ненавидят и молят Его как правило о том, чтобы Он Свою Любовь пронёс мимо них и тех, кто грешникам люб и дорог. Так, Пасха (Песах) и празднуется богоненавистниками потому, что Бог со Своей Любовью прошёл МИМО них.

Valentina

Кого люблю,того и наказую....

Элвис-2

вера тем и отличается нет определений есть принципы которые надо принять ...или..

Николай Чумак

Бог есмь Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.

Элвис-2

цитаты книги только для вас..народ...и я согласен ..как верно...быдло должно...

Ирина

Мощная разумная сила, которая находится где-то за пределами нашего понимания.

Алина N

Вселенная, Космос, Бытие, планета Земля и другие галактики и т.д. - это всё Бог.

Николай Чумак

Алина N

я сказала как-то иначе????

Николай Чумак

Не вижу существенной разницы.

Алина N

👌🌹🌷🌺

Борец С Врагами

Если я дам ответ на этот ВОПРОС вопросов, то я и есть Бог. Но я ответа не знаю.

Николай Чумак

Е.m.c🇩🇪(Woman)

высший разум . который создал мощную компьютерную программу жизни на земле

Николай Чумак

На земле верующих нет. Об этом Иисус сказал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?"Лк.18.8. И вот, я уже пришёл, а веры найти не могу. Потому я спасу не тех, кто сам себя считает верующих, а 144000 избранных, о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1. Всем им надлежит покаяться в своих грехах. Но каяться не пред мошенником в рясе, а пред Богом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

если есть судьба убийцы . то какой грех .? все выполняют волю всевышнего

Николай Чумак

Но не все об этом знают и не все в это верят. Например, христиане не поверят ни за что!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а у вас какое вероисповедания ?

Николай Дубинин

Никто не может дать определение тому , что никогда , никто не видел .

Николай Чумак

Бог есмь Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости. "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом, исходящим из Уст Божиих" Мф.4.4. "Блаженны, слышащие Слово Божие, и соблюдающие Его" Лк.11.28.

Николай Дубинин

Красивые библейские слова , можно писать что угодно и как угодно. Человеческая фантазия не имеет границ , как не имеет границ Космический Разум .