Ду
Дульсинея

Сейчас прочла, что Ельцин отдал ЦБ западу, а теперь его назад забрать не могут и поэтому у нас нет денег и пр. благ. Короче надо ждать удобного момента или кризиса запада, чтобы это дело вырулить, а до этого момента будет всё как сейчас: рост цен и ЖКХ и обнищание ...Каково? 😲

–1
Ответы
Герой-Любо V Ник Z

он ЦБ не отдавал. просто когда Россия подписывает соглашение на получение кредита с международными институтами, они ставят условие, что ЦБ будет независим от правительства, и только при таких условиях, они будут давать кредиты. И в этом есть рациональное зерно - потому как дай волю правительству, они столько фантиков напечатают, столько их в оборот выпустят, что стакан воды начнет стоить миллион рублей. а тут ЦБ контролирует эмиссионную политику, и не позволяет им хуйней заниматься

Ду
Дульсинея

https://www.9111.ru/questions/7777777771354427/

Герой-Любо V Ник Z

ЦБ контролирует только паритетность денежных масс национальной валюты и кредитной иновалюты. Если идет рост экономики, то и денежная масса увеличивается, значит ЦБ имеет право проводить эмиссию, увеличивая денежную массу в обороте

Ду
Дульсинея

имеет право, но не делает этого и эти подачки бесят только...

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал,что по конституции 1993 года подписанное Ельциным,часть статей рекомендовал Евросоюз и это была статья о повышении пенсионного возраста,что Путину и пришлось сделать,потом он решил отказаться от тех статей конституции,которые были нам не выгодны и мы голосовали за изменение

Николай И. М.

Враки... Запад и ЦБ тут не при делах.. Вся закавыка в социально-экономической политике правительства, целью которой является не человек, граждан России, не его воспроизводство и совершенство, а прибыль и способы её распределения между "держателями акций"😒

Ду
Дульсинея

устойчиво показывается обесценивание денег...как всегда цены поднимают на 50%, а доход на 10%))

Николай И. М.

Обесценивание денег - это другая сторона спекулянства, поскольку оно позволяет безнаказанно перекачивать деньги из сферы воспроизводства потребителя в сферу паразитического потребления, что в конце концов приведёт к производственному коллапсу и хаосу.. если, конечно, правители в ближайшие 3-5 лет это дело не выровняют прогрессивным налогом до 50% на доходы свыше 100 средних зарплат и бюджетными поддержками бедных и нищих, что уже начали делать..

Ду
Дульсинея

С какой стати? 20 лет вели к этому и вдруг одумаются? Это смешно)))

Олег Исаенко

наоборот путин сказал что у нас почти все уже средний класс,доход два МРОТ это средний класс

Николай И. М.

Ну как с чего? Первый шаг сделан: с дохода более 5 млн.руб налог не 13%, а 15. Так что, поживём - увидим.. если 2024-2028 гг. переживём.. 😉

Veleslav Yarumar Vran

Западу ли... скорее, вексельбергам-ротенбергам, а те под ротшильдами, рокфеллерами, морганами, варбургами... и никто ничего обратно не заберет и не вернет. рост цен и обнищание - это путь к геноциду большей части населения, как они все хотят сделать.

Ду
Дульсинея

а что рокефллеры и пр. это не запад?

Veleslav Yarumar Vran

Нет, это мировое "правительство" денежных мешков, коротое топчет все страны света.

Ду
Дульсинея

да без разницы...

Veleslav Yarumar Vran

которое*

Че
Человек

Золотой стандарт был принят в начале 19 века!!! Все валюты, имеющие свободное хождение в мировой экономике подчиняются правилам Золотого стандарта!!! Правила Золотого стандарта не менялись на протяжении последних двухсот лет!!!

Сергей Рожков

а это знали Посмотри за окно — начинается новое утро! Потянись, улыбнись — оно так же прекрасно, как ты! На душе твоей счастье жемчужным своим перламутром Пусть рассыплется, в это мгновенье, рождая мечты!

Информационный Ресурс

ой да там столько чудес натворили шо 3 м поколениям не разгрести, а рост цен и жкх не из за этого, а из за тупого правительства, верней оно не тупое оно всё в свою пользу делает...

Yra Kozlov

не только цб. алюминиевая промышленность .энергетический комплекс .все принадлежит западному капиталу. Вы думаете на чем режим держиться?? Это окупация закомуфлированная!

Yra Kozlov

кто бы путина терпел в мире без щедрых подарков

Александр Солдатов

Ельцин и Ко ВСЕ(!) продали. А по поводу "нет денег" и "рост цен"... Нет денег- оптимизируем расходы. Цены растут? Ну так они все время растут, потому что инфляция. Обнищание? Где?

Ду
Дульсинея

а у нас дают...но их нет)

Александр Солдатов

Ой. Только не говорите что правительство.

Ду
Дульсинея

они -с

Александр Солдатов

Мы живем в динамичном мире.Он постоянно меняется. Гарантий не существует. А предвыборные обещания... Я ни разу не видел что бы их на все 100 кто нибудь выполнял... Ни в одной стране мира...

Александр Солдатов

К тому же кроме вас никто вам не поможет. Так что сами. Как в штатах.

Сэр Ёжик

ЦБ дейчтвительно не принадлежит РФ. И сбер тоже, он полностью подчинён ЦБ. В протвоположност пытались создать конкурента Почта банк. Но похоже эксперимент провалился.

Юрий Пискулин

Ельцина давно уже нет в живых, а все его поминают. 22 года уже другой президент, может дело не в Ельцине, а в нынешней насквозь лживой, лицемерной и воровской власти?

Ду
Дульсинея

они ждут удобного момента))

Свой!

Да и Ленина нет уже как 100 лет в живых все равно его поносят , не смотря что он дал свободу

Ду
Дульсинея

какую свободу? Он нарушил порядок вещей и Шариковы стали править миром, от этого сгинули миллионы людей, а те кто остался стал жить в социалистическом ЛАГЕРЕ...

Свой!

🤣 вы хотите сказать что вы из боярин ?

Ду
Дульсинея

я корней не знающая, благодаря Ленину и иже с ним. Мои корни теряются в годы тифа и голода...ну и свободы сдохнуть конечно))

Свой!

Ясно с вами не обязательно доказывать что вы не деревенская лапать , всего хорошего

Ду
Дульсинея

умора ...😂 прощайте, Эдуард!)

Анатолий Серёга

А, когда "заблукал", как они говорят, когда утопил рюкзак со всеми припасами, когда непогода, метель или проливной дождь, когда сломалась лыжа или подвернул ногу?...

Михаил Верещагин

Ельцин не отдал ЦБ западу. Ельцин создал ЦБ по указанию запада. В противном случае, мы бы не получили те меры "поддержки", которую нам оказал запад в те времена.

Ду
Дульсинея

Те же грабли только в профиль)

Николай

Вы глубоко заблуждаетесь(прежде посмотрите, кто этот договор протаскивал , кто тогда стоял у власти и кто сейчас и кто имеет от этого прямую выгоду, поимел???)

Ду
Дульсинея

https://www.9111.ru/questions/7777777771354427/

Николай

🧐

Остап Бендер

Никаково. Вы не уточнили кто такой Запад. Назовите банки и отделения в которые поступили ваши украденные деньги тогда будет разговор а пока что пустой треп

Остап Бендер

Это все брехня Дуся. Лучше поздравьте меня с днем рождения. Мне седня 55 лет))) Может вышлете мне торт? Я согласен на шоколадный

Остап Бендер

О! Спасибо дорогая! Я готов разделить вечер с вами в постели

Ду
Дульсинея

думаю, муж будет против...

Остап Бендер

очень жаль

Serg

Хрен его знает....на кой США хреновский банк? Прибыли ж никакой! Скорее "успешные манагеры" родом из 90-х пытаются прикрыть этой басней свои промахи.

Владимир Кириллов

Нет такого преступления, на который не пошёл бы капитал ради трёхсот процентов прибыли. Ошибочно фразу приписывают то ли Марксу, то ли Энгельсу.

Ду
Дульсинея

был у меня такой вопрос...

Владимир Кириллов

Кстати, вот не помню: кто на самом деле это сказал?

Ду
Дульсинея

написано было что Маркс, сама не скажу не знаю))

Владимир Кириллов

Томас Джозеф Даннинг. Не поленился, спросил у Гугла)))

Владимир Кириллов

Ну, не знал я имени. Но что Маркс и Энгельс не при делах - знал.

Евгений Шевченко

Тебя забанят за такие вопросы, как меня когда-то 2 раза.. админы тут подневольные, а ты потом устанешь прошлые контакты из "друзей" искать )))

Ду
Дульсинея

да я то что...всё ж из открытого доступа..

Евгений Шевченко

ты не путай ютуб с обсуждайкой )

Ду
Дульсинея

это из новостей юридических 9111.ru

Евгений Шевченко

там не был.. и если юридические - не пойду... я лучше мультик посмотрю про крокодила Гену

Евгений Шевченко

🙂 я ценю твои предложения.. правда

Борис Воробьев

У нас всегда кто-то посторонний виноват: то-французы, то-немцы, то-Ленин со Сталиным, то -Горбачев с Ельциным, но только не правящая власть

Александра

"Центральный банк не имеет прямых владельцев и, по сути, принадлежит сам себе." Прочитала такое, что в общем то тоже не нормально.