Неукротимая Королева

Я не хочу ни кому ничего навязывать. Но у меня простой вопрос. Сейчас идет Пасхальный пост. Что для вас лично значит ПОСТ/ПОСТИТЬСЯ и как вы его понимаете? И давайте без хохмы.

Ответы
Ту
Турист

Говоря простым языком, на некоторое время (длительность зависит от длительности поста)изменить диету - кушать простую, не жирную пищу. На время исключить все мясные продукты, сало, яйца, масло, спиртное. Исключить все острое, жареное и соленое. Рыбу кушать можно, только вареную, либо приготовленную на пару. Овощи, фрукты, обезжиренные салаты, из хлебобулочных изделий, желательно хлеб из грубого помола, печения, торты и пирожное тоже исключается! Как то так...

Неукротимая Королева

Бывает и такое.

Ту
Турист

Что поделаешь, такая жизнь!

Ту
Турист

👍🤝 Спасибо! Доброй ночи!

Ви
Вика

Я долго наблюдала за мамой,она была воцероковленная,соблюдала все посты,говорила мне,не можешь не поститься в пище,постись духовно, не сорься не с кем,не осуждай никого.Будь это время смиренна. Я придерживаюсь этого.Главное не то что я сьела, а как я веду себя.

Неукротимая Королева

Вот именно.

Ви
Вика

Благодарю🤝

Julius Caesar

Пост?!? Вообще не обращаю на это внимание. Узнал о том, что грядёт пасха только потому, что увидел - куличи начали продавать.

Валерий Сумский

В пост, особенно накануне Пасхи, в церковь если и хожу, то без исповедей и т. Д. Я каждый день в пути, какой тут пост...

R.

У нас не пасхальный,а обязательный мусульманский пост.Месяц сдержанности,воспитания характера и выдержки.

Неукротимая Королева

Задуматься над своей жизнью и стараться жить правильно не грешив.

R.

Об этом нужно думать всегда

Неукротимая Королева

Это само собой но все таки.

R.

Во время уразы человек учится воздерживаться от искушений, благодаря чему в дальнейшем ему будет легче ограничивать себя от запретного. Второй смысл – это благодарность. Воздерживаясь от приема пищи, мы начинаем понимать, насколько она ценна для нас и вкусна. Еще одна составляющая поста – это сострадание.

Неукротимая Королева

Поддерживаю.

Лю
Людмила

В это время слежу за словами, мыслями, настроением, что бы никого не обидеть. А вместо поста у меня диета

Дмитрий Каракозиди

Мне в жизни приходилось голодать. Один раз был при смерти. Так что мне плевать на эти посты.

Неукротимая Королева

Суть поста не в голоде ,а в другом.

Дмитрий Каракозиди

Понимаю.

Неукротимая Королева

И в чем суть?

Дмитрий Каракозиди

Я духовно чист.

Неукротимая Королева

Короче не знаешь.

Сергей Костерин

Просто занимаюсь приятным и полезным, пью витамины и шрот расторопши

Неукротимая Королева

Да ты вопроса не понял.

Сергей Костерин

Я если честно не постился, немного не моё это

Неукротимая Королева

Ты понимаешь в чем суть поста?

Сергей Костерин

Ну у православных христиан один пост

Неукротимая Королева

А суть его ты знаешь?

Владимир Варламов

Не так то просто постится .Когда работа физическая. 😏

Неукротимая Королева

А ты понимаешь суть поста?

Владимир Варламов

Спокойной ночи.🥰

С Э М

Для меня никак. Не воспринимаю это, либо еще не созрел

Неукротимая Королева

Привет. Я всегда знала, что ты балованный мальчик.

С Э М

Привет
Это так кажется)

Неукротимая Королева

Не спорь с Государыней.

С Э М

Я уточняю)

Неукротимая Королева

Он продолжает перечить Государыне дерзкий холоп. Прикажу наказать за дерзость.

С Э М

Нельзя, пост на дворе)

Ин
Индивид

Лично для меня это пустой звук.

Ин
Индивид

Что-то незаметно.

Неукротимая Королева

Ту мудак и отношение к тебе соотвественное.

Ин
Индивид

Не переживай, у меня к тебе тоже, особое отношение.

Неукротимая Королева

Ты угомонишься?

Ин
Индивид

Я не устал.

Юр
Юрий

Раз без хохмы , тогда по молчу

Владимир Лопаткин

Россияне,всё время постятся!

Неукротимая Королева

А ты хоть понимаешь в чем суть поста?

Сергей Малинин

Для меня ничего не значит

Неукротимая Королева

С тобой не удивлена.

Сергей Малинин

Я в бога не верю

Неукротимая Королева

Не новость.

Борис Алиев

Спросите у православных.

Неукротимая Королева

Я всем вопрос задала.

Борис Алиев

Я не христианин и вообще не религиозен. Если организм требует пищи, то я ем то, что он требует и наоборот. Иногда ничего в рот не лезет.

Неукротимая Королева

Все с тобой понятно.

Борис Алиев

Рад, что Вам всё понятно. Мне вот не всё с Вами понятно. А кто и за что, кстати, Вас короновал?

Неукротимая Королева

Это не твоего ума дела.

Борис Алиев

Дело хозяйское.

Малик Хайбулин

Пока не придерживаюсь...

Cергей Власов

Ни как не воспринимаю

Сергей Греков

Без хохмы, не блюдю.

Сергей Греков

Если знаю чего жду, то согласен.

Неукротимая Королева

Смерти твоей долгой и мучительной.

Сергей Греков

Насколько? Уж уволь, дай знать?

Неукротимая Королева

Как пойдет.

Сергей Греков

Это я и сам ведаю.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ничего не значит.

Андрей

это не моё