Неукротимая Королева

Я не хочу ни кому ничего навязывать. Но у меня простой вопрос. Сейчас идет Пасхальный пост. Что для вас лично значит ПОСТ/ПОСТИТЬСЯ и как вы его понимаете? И давайте без хохмы.

Ответы
Ту
Турист

Говоря простым языком, на некоторое время (длительность зависит от длительности поста)изменить диету - кушать простую, не жирную пищу. На время исключить все мясные продукты, сало, яйца, масло, спиртное. Исключить все острое, жареное и соленое. Рыбу кушать можно, только вареную, либо приготовленную на пару. Овощи, фрукты, обезжиренные салаты, из хлебобулочных изделий, желательно хлеб из грубого помола, печения, торты и пирожное тоже исключается! Как то так...

Ту
Турист

Вот как? А до поста, или после, разве можно грешить и творить зло? Мне кажется эти каноны нужно соблюдать всегда, независимо от того идет пост, или нет! И да, я вовсе не говорил, что такой пост, или как вы говорите диета, должны соблюдать все поголовно! При большой необходимости можно обратиться к врачу, чтобы знать что кушать, не причиняя вред своему организму!

Неукротимая Королева

В пост особенно требуется вести себя правильно. Конечно грешить вообще нельзя, но не всегда выходит.

Ту
Турист

Согласен полностью! Я к примеру кушаю всегда то что мне нравится! Как говорил известный врач, Кушать можно все, но соблюдая меру! Да и какой может быть пост в наше время? По таким ценам, у нас можно сказать каждый день пост! И с неадекватами не всегда ровно.. Иногда вынуждают жестко ответить!

Ту
Турист

Что поделаешь, такая жизнь!

Ту
Турист

👍🤝 Спасибо! Доброй ночи!

Ви
Вика

Я долго наблюдала за мамой,она была воцероковленная,соблюдала все посты,говорила мне,не можешь не поститься в пище,постись духовно, не сорься не с кем,не осуждай никого.Будь это время смиренна. Я придерживаюсь этого.Главное не то что я сьела, а как я веду себя.

Julius Caesar

Пост?!? Вообще не обращаю на это внимание. Узнал о том, что грядёт пасха только потому, что увидел - куличи начали продавать.

Валерий Сумский

В пост, особенно накануне Пасхи, в церковь если и хожу, то без исповедей и т. Д. Я каждый день в пути, какой тут пост...

R.

У нас не пасхальный,а обязательный мусульманский пост.Месяц сдержанности,воспитания характера и выдержки.

Неукротимая Королева

У вас там все гораздо строже.

R.

А иначе ,что это за пост .

R.

В смирении?

Неукротимая Королева

Задуматься над своей жизнью и стараться жить правильно не грешив.

R.

Об этом нужно думать всегда

Неукротимая Королева

Это само собой но все таки.

R.

Во время уразы человек учится воздерживаться от искушений, благодаря чему в дальнейшем ему будет легче ограничивать себя от запретного. Второй смысл – это благодарность. Воздерживаясь от приема пищи, мы начинаем понимать, насколько она ценна для нас и вкусна. Еще одна составляющая поста – это сострадание.

Лю
Людмила

В это время слежу за словами, мыслями, настроением, что бы никого не обидеть. А вместо поста у меня диета

Дмитрий Каракозиди

Мне в жизни приходилось голодать. Один раз был при смерти. Так что мне плевать на эти посты.

Неукротимая Королева

Суть поста не в голоде ,а в другом.

Сергей Костерин

Просто занимаюсь приятным и полезным, пью витамины и шрот расторопши

Сергей Костерин

Я если честно не постился, немного не моё это

Неукротимая Королева

Ты понимаешь в чем суть поста?

Сергей Костерин

Ну у православных христиан один пост

Владимир Варламов

Не так то просто постится .Когда работа физическая. 😏

Неукротимая Королева

А ты понимаешь суть поста?

С Э М

Для меня никак. Не воспринимаю это, либо еще не созрел

Неукротимая Королева

Привет. Я всегда знала, что ты балованный мальчик.

Неукротимая Королева

Он продолжает перечить Государыне дерзкий холоп. Прикажу наказать за дерзость.

Ин
Индивид

Лично для меня это пустой звук.

Неукротимая Королева

А ты и есть человек пустышк5а.

Неукротимая Королева

Адекватный в отличии от тебя.

Неукротимая Королева

Ту мудак и отношение к тебе соотвественное.

Ин
Индивид

Не переживай, у меня к тебе тоже, особое отношение.

Юр
Юрий

Раз без хохмы , тогда по молчу

Владимир Лопаткин

Россияне,всё время постятся!

Неукротимая Королева

А ты хоть понимаешь в чем суть поста?

Сергей Малинин

Для меня ничего не значит

Борис Алиев

Спросите у православных.

Борис Алиев

Я не христианин и вообще не религиозен. Если организм требует пищи, то я ем то, что он требует и наоборот. Иногда ничего в рот не лезет.

Борис Алиев

Рад, что Вам всё понятно. Мне вот не всё с Вами понятно. А кто и за что, кстати, Вас короновал?

Борис Алиев

Дело хозяйское.

Малик Хайбулин

Пока не придерживаюсь...

Cергей Власов

Ни как не воспринимаю

Сергей Греков

Без хохмы, не блюдю.

Сергей Греков

Ну если это угол у вашего дожп

Неукротимая Королева

холодный, тёмный и ты стоишь на соли в одних слониках.

Сергей Греков

Если знаю чего жду, то согласен.

Неукротимая Королева

Смерти твоей долгой и мучительной.

Сергей Греков

Насколько? Уж уволь, дай знать?

На
Ная

Ничего не значит.