Ал
Александр

Милосердие – это когда ты голодный, как собака, но все равно делишься с ней, последним куском хлеба. Верно?

Ответы
Александр Овчинников

Мкогдаилосердие-это когда нет и малюсенького кусочка хлеба,чтобы намазать на него масло и черную икру.Но ты и без ллеба,но угощаешь.

Ал
Александр

наверное

Ирина *гурьянова

Милосердие: Благое дело. это те, кто может передать одну сотую своего месячного дохода на добрые дела.

Акбай Ойнаров

Мать Тереза жила бедности но все равно помогала людиям наверно это и есть милосердие

Ал
Александр

это верно, Акбай. Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Акбай Ойнаров

спасибо пусть 2015 год всем принесет мир и согласие с новым годом

Татьяна Пантелеева

Но мы не собаки,а люди,поможешь кому и тебе тоже помогут.Будь человечнее!

Ал
Александр

верно

Борис Еремин

Нет. Э о принцип выживания, с милосердием не колерирует

Ал
Александр

колерирует от слова колор?

Борис Еремин

От слова корреляция

Ал
Александр

научный термин корреляции это взаимодействие на нормальном языке? колерирует-это ошибка?

Борис Еремин

Попробуйте писать в поезде с авторедактированием, станет более толерантным )))

Ал
Александр

ой простите, Борис, понимаю вас, сам даже не поезде, часто ошибаюсь. Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Борис Еремин

Спасибо, взаимно!

Ал
Александр

спасибо

Юлиана Шелковина

это не милосердие. это ответственность)

Ал
Александр

хорошо 🙂 я поздравляю вас с наступающими праздниками и желаю вам Счастья! 🙂

Юлиана Шелковина

взаимно)))

Ал
Александр

спасибо 🙂

Е_
Екатерина _

попробуй ее не накорми, она тебя сожрет

Ал
Александр

она нет

Е_
Екатерина _

ой будет ходить, канючить, разговаривать, в глаза смотреть, себе дороже, совсеть не выдерживает

Валентина Фролова

Верно! Не все этим обладают!

Ал
Александр

прежде всего показываем пример, если есть возможность дать хлеб нищей старушке и старику или инвалиду, то давайте хлеб, а не деньги на хлеб. Деньги можно давать проверенным, которые не потратят на водку и куриво или на что нибудь ещё хуже.

Валентина Фролова

Так и делаем!

Владимир Ракивненко

Не говорю с безликими.

Ал
Александр

не говорите с безликими, хотя мне не будет вас хватать

Светлана Родакова

верно!!))) привет)))

Ал
Александр

Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Николай Верниковский

и отогреешь ее

Николай Верниковский

и последнее отдашь

Ал
Александр

поделишься

Николай Верниковский

нет- отдашь

Ал
Александр

отдавайте. Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Николай Верниковский

Взаимно, плюс добра, любви и нежности всем близким. 😄

Ал
Александр

спасибо, Николай

Василиса

да..делимся

Ал
Александр

Забралось воровство в дом бедняка. И то, что он своим трудом за всю жизнь заработал, украло. И так там почти ничего не было, так выгребло и последнее. Забросило воровство мешок на плечо и бежать. Но вот напасть: когда через забор перелезало, за гвоздь зацепилось. Ни туда — ни сюда. А по двору уже бедняк с дубиной бежит. Жалко с добром расставаться. Да и, как следует, вора проучить не мешает! И тут, на свое счастье, видит воровство: идет по дороге милосердие. «Эй, помоги!» — принялось кричать воровство, что есть сил. А милосердие мимо идет, словно его и не замечает. «Освободи меня!» — еще громче стало взывать к нему воровство. — А не то мне сейчас, ой, как достанется! А потом еще и в тюрьму посадят!» — «Нет, — говорит милосердие. — Не стану я помогать тебе!» — «Как?! — возмутилось воровство. — Ты же ведь — милосердие!» — «Да, — милосердие. Но я тоже могу послужить злу, если буду действовать неразумно. И поэтому помогу не тебе, а тому бедному человеку, которого ты обокрал и обрек на холодную и голодную смерть». – «Но ведь он же прибьет меня!» — «Не прибьет, — улыбнулось милосердие. — Я попрошу его быть милостивым даже к тебе!» И попросило уже замахнувшегося дубиной бедняка не бить воровство. Что тот и сделал. Потому что многим был обязан милосердию…

Василиса

Поучительно!!! Но увьі...не все сейчас о таком задумьіваются...и воруют...

Евгений Лавровский Женат

И это тоже

Ал
Александр

так 🙂

Женя Комиссаров

наверно

Ал
Александр

точно

Женя Комиссаров

а почему именно с ней?

Эдуард Бочко

Конечно

Татьяна

конечно

Ar@mis Kuralessoff

Верно...

Меруерт Бектурганова

точноо

Меруерт Бектурганова

С новым годом!!!!

Ал
Александр

я поздравляю вас с наступающими праздниками и желаю вам Счастья! 🙂

Меруерт Бектурганова

спасибооо 🌹

Виталий

Светлана Бойко

Верно.