Фердинанд Франц Иосифовович

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.
🖼

Ответы
Москва Златоглавая Z

Согласна. Счастье не зависит от присутствия или отсутствия любимого человека Любовь - в тебе, с тобой. И дает счастье. Или по крайней мере, так должно быть в идеале. Но Абсолюта, как известно, не существует.....

Natali Ник.

😍 🤝!!! но... редко, но бывает, когда двое ну так едины в ментальности и целях, что их свобода немыслима друг без друга... знаю такие примеры уже состоявшиеся по 30 лет...и только в начале... есть надежда!

Ка
Катя

Счастливое одиночество - стиль жизни пока здоров и полон сил. Думаю, когда прижмет, ощущение " счастья свободы" улетучивается, но возможен вариант стойко перенести.

Фердинанд Франц Иосифовович

Моя бабуля прожила 93 года, из них 28 без деда

Ка
Катя

Тема индивидуальная такая. Моя дожила до 90 лет, но не рискнула жить одна, очень боялась за себя, но и сдавать свободу не желала, так и разрывалась и загнала себя в больное одиночество, но это вследствии деменции.

Елена Жданова

Думаю,что если Вы обратили внимание на это высказывание,то оно Вам близко по духу...наверное из тех, кто не тяготится одиночеством.....

Тина Тим

Благодарю. Я нечаянно оказалась настоящей личностью.А меня многие жалеют.Не верят что можно быть счастливым в одиночестве.

Тина Тим

Это немного не обо мне.Да я не была столь самоуверенна в 20 лет,но и никогда не пользовалась столь дешевым товаром, как мнение других обо мне.В 19 я уже была замужем.В 39 я вдова. Вот и все.

Фердинанд Франц Иосифовович

Извини, хотелось угадать хоть что то про тебя

Тина Тим

Я уже не загадка.Хотя была ею. 20 лет. Сейчас просто живу и наслаждаюсь жизнью почти в одиночестве.Не считая компа.

Л💫
Людмила 💫⚡

Ах, сладкий плен,как мне он дорог! Как воздух, мне необходим. Мне дорог мир,в котором знаюсь я с нежным именем твоим...

Л💫
Людмила 💫⚡

И что я должна разгадать?))

Фердинанд Франц Иосифовович

хоть что нибудь

Л💫
Людмила 💫⚡

Деревья,зима, падающий снег,качели, 🦊 наслаждается тишиной и свободой))))

Фердинанд Франц Иосифовович

На качелях я всегда испытываю чувство, что яподобно птице лечу

Л💫
Людмила 💫⚡

А мне лететь,а мне летать - охота!))

Катерина Горностаева

Ну что поделать.. да, мое счастье зависит от многих людей. От их здоровья, от их счастья. Вот такой я раб.

Катерина Горностаева

Я сестра)

Фердинанд Франц Иосифовович

Да лааадно. ;о))

Катерина Горностаева

Прохлааадноооо)))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну простите мадам, лень подвела, аватарка маленькая и мне показалось, красивый парень...

Катерина Горностаева

Латинос))

Видмет Лапатыч Бизульо

А личность - это и есть раб. По крайней мере, по определению психологических и философских словарей.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну что то невероятное, хотя эти колдуны-ученые такого понавыдумают… не верю я им

Вера Свежинцева

КАК ни странно, но так и есть, хотя счастье всегда связано с другими

Фердинанд Франц Иосифовович

Оторвались от природы мы

Татьяна

Иногда всё хорошо...иногда скучно...иногда личность ......иногда раб

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет Таня, чмок💋
Не грусти, скоро весна, генерируй флюиды счастья на 360 градусов

Татьяна

Привет! Знаешь, хочется погрустить....но времени нет....жизнь как фонтан

Behruzbek Nuriddinov

Все в путём)👌так скажуть до свадьбы проедет))🙄

Rita

Вы правы! Наконец-то появился единомышленник,спасибо.

Bc
Bcyjdfz

Возможно. Стало быть я могу считать себя личностью.

Фердинанд Франц Иосифовович

несомненно можете

Bc
Bcyjdfz

Спасибо.🤝

Ал
Аленка

Личностью могу побыть иногда, но мое рабство слаще

Фердинанд Франц Иосифовович

ты рабыня? и Или у тебя в рабстве...

Ал
Аленка

С переменным успехом

Иногда-Никогда

Человек существо социальное, не одиночка

Иногда-Никогда

А я думала ты погреешь

Фердинанд Франц Иосифовович

ты мне так доверяешь?

Иногда-Никогда

Как в психологическом тестировании

Фердинанд Франц Иосифовович

Таких не берут в космонавты

Иногда-Никогда

Ок, не буду

Маргарита Гракович

поздравляю вас как настоящую личность

Фердинанд Франц Иосифовович

рад доставить вам удовольствие

Маргарита Гракович

спасибо

Демон Лилиt

Пока не заболеешь ....Любовью..

Фердинанд Франц Иосифовович

Это случиться... Обязательно... Когда заболеешь Любовью..

Любовь Захарова

Я счастлива в одиночестве!!!

«Луиzа Каzaти»

хех, я счастлива ))))))))))))))))

«Луиzа Каzaти»

Ага но щасливаяяяя

Na
Natalia

и никому не интересен...

Фердинанд Франц Иосифовович

Самое лучшее, что вы можете сделать для себя, это позволить им неправильно вас понимать и не обращать на это внимания. Им все равно никогда не понять вас и ваши нужды - для них это слишком утомительно! Так что не стоит беспокоиться о том, как вас воспринимают другие.

Na
Natalia

давно не рефлексирую по поводу чужих мыслей обо мне...

Кошка На Раскаленной Крыше.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным...

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне мило отвлеченное:
Им жизнь я создаю...
Я все уединенное,
Неявное люблю.
Я - раб моих таинственных,

Необычайных снов...
Но для речей единственных
Не знаю здешних слов...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это Зинаида Гиппиус... Тоже когда-то читала ее...