Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

а почему в перестройку продуктов то не было, кто-нибудь помнит?🧐

Ответы
Николай Скороходов

..вообще было не понять .. посев зерновых и снятие урожаев не уменьшился .. поголовье скота только росло .. построили сотни птицефабрик .. рыболовецкий флот выполнял планы ловли рыбы .. мясокомбинаты были загружены .. А продуктов не было .. подозревают умысел дефицита ..

Валерий Жуков

Был в вузах предмет "научный коммунизм" , где преподаватели рассказывали, что перестройка это закономерный процесс... Потом талоны... Довели страну. " Вот вам молот, вот вам серб - это наш советский герб! Хочешь жни, а хочешь куй! Всё равно получишь...!"

Константин

✅🥎🥎🥎👉👉👉 Вот и весь секрет СССР: Товарный дефицит (видеохроника 1989-91г.)

So
Sova)))

Не знаю даже)) я маленькая была, но продукты всегда в холодильнике были. нижние ящики в холодильнике всегда были забиты фруктами) Если родители и стояли в очередях, то могли себе позволить брать столько, сколько унесут))

Михаил Цветаев

Продукты были,но был создан искусственный дефицит абсолютно всего,для того,чтобы сменить власть...Это был целый план,над которым работали,как за океаном,так и у власти Горбатого и его пособников.

Михаил Цветаев

Люди перешли на суррогаты,самогон,наркотики,боярышник и т.д. и никто не считал-сколько от этого людей умерло,я уж не говорю о вандальном уничтожении виноградников,с этого и начался умышленный развал Союза.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

это при Ельцыне а не при горбатом

Михаил Цветаев

Начало то положил именно Горбатый,а ЕБН на этой волне продолжил-далее по списку.

Ал
Александр

..быть может сделано специально в качестве контраста. что бы при сечашнем царе всё в шоколаде казалось., а эти , в то время разваливали, травили, да обезьянками русских замещали

Ал
Александр

долгосрочные планы

Ал
Александр

планы тех кому горбатый сдал

Кот Кот

Потому что разрушали и грам или великую стану. А чтоб это сделать надо было в ней создать такие условия жизни чтоб народ на это согласился
Вот и продали страну за сосиску

Мr. V

На рынках и складах было все! И в Прибалтике в магазинах. Так искусственно сионистские силы в госбезопасности разваливали СССР, Ельцин только добил ради личной власти.

Он

Предполагаю развал соц.системы,а новой ещё не создано было.Большая часть продуктов стала привозится.(до сих пор думаю большую часть привозим)

С Нами Бог

Были, не было столько упаковки. Вы просто разделите мясо во всех колбасах и увидеть, мяса то столько же, а херни добавилось. Вот от куда

С Нами Бог

Не всегда, есть биодобавки, бумага туалетная , или соя

Ал
Алексей

конечно помню . просто все кто у власти бросились делать деньги продавать производства . оборудование се из складов и все за границу .

Ко
Константин

Считаю специальная акция, чтоб опустить народ.. исчезли продукты,обвалили деньги,а бедный и богатый когла голоден- одинаков

Александра

До перестройки все было в дефиците, а в перестройку и последнее закончилось. Бесхозяйственность и воровство может причина.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Придумываете в данном случае именно Вы. До 85 года можно было купить абсолютно всё

Александра

Конечно, но потратив 2-3 часа в очереди ежедневно)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Снова чушь. Очереди были не часто. А чем для вас нынешний олигархический феодализм лучше?

Александра

Мне олигахический феодализм😂😂😂 просто прекрасно

Николай

Помню. Сахар и водка по талонам. Почитал ответы, люди забыли пустые прилавки и теперь им кажется что с Путиным хуже стало.

Вера Соломенникова

увозили все в мегаполисы и на экспорт,у нас в городе мясокомбинат,продукцию отправляли в питер,а мы за нею туда же ездили

Александр Гусев

Да. Было. Создавался дефицит искусственно, ибо, как уРайкина, "через завсклад, через товаровед" можно было купить всё.

Ир
Ирина*Z

Скорее всего тогда и начали усиленно разваливать СССР.. начали раскачивать ситуацию.. и начали с недовольства людей.

Алекс Венцель

Дефицит был создан искусственно чтобы вызвать недовольство населения. Вот так и свалили советский союз...

Алекс Венцель

Ну и потом слишком много у РФ было нахлебников...Боливар не выдержал всех их...))))))

Лариса Новожилова

я помню....ужас. детей не знаешь , чем кормить......почему? а тоже, как сейчас с ковмдом, кому то было выгодно

Владимир Забродин

Вопрос интересный: руководство говорило о стагнации производства а народ о распиздяйстве во власти

Бо
Борис

По России мчится тройка! Миша,Рая, перестройка. Мясо 8, водка 7 охуел мужик совсем. За то.....талоны были.