На
Наталия

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника, где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума. Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
— Эдуардо Галеано --- (не моя мысль, но как точно сказано)

Ответы
Во
Водяной

Мы смотрим на себя и на окружение, как в зеркало и думаем, что это правильный и реальный Мир!
Я не люблю смотреться в зеркало!
Там отсвечивает никчемный человек.
У него в глазах чертята бегали,
Убыстряя по моим мозгам свой бег.

Вся наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Всё вечно в этом бесконечном Мире!
Как хочется познать его весь до конца.
И наши знания становятся всё шире,
Но продолжаем жить как-будто без лица!

Всё в жизни этой, теперь-то точно знаем мы,
Приходит в круг познания в первый раз -
Весны и лета первый день, и осени, зимы.
И это с радостью всех удивляет нас!

И.
Ирина .

А вы не интересовались биографией самого Галеано?))) Трижды женат (то есть в загс, как на работу-привычное дело), бегал от разных режимов (то есть важность семьи и собственного гнезда не велика, перекати-поле), так что доверять его мнению по таким вопросам как-то не хочется.

И.
Ирина .

Не до того, чтоб рассказать дочери о свадебных и похоронных традициях? Простите, как-то не укладывается в голове. Ну семьи разные, может и такое быть, наверное...

На
Наталия

Да.... все мы разные и жизнь у каждого по-разному сложилась.

И.
Ирина .

Ну да, потом удивляемся безумию молодежи.

На
Наталия

Ничему удивляться не надо. Это жизнь.

И.
Ирина .

Полный отрыв от корней, замена ценностей на тупые стереотипы, деградация общества и, как следствие, вырождение нации - это не жизнь, это безумие.

Вик Тор

Каждый живет в том мире, который ближе его восприятию. Живет тем, что присуще ему самому. Но, к счастью, мир намного разнообразней и есть место каждому из нас. Важнее не зацикливаться на чем то одном, а смотреть на все шире и тогда жизнь станет богаче.

Вик Тор

Я о клиповом мышлении. Что касается современных Визуалов, то они сегодня в большинстве.

Вик Тор

​Я о клиповом мышлении. Что касается современных Визуалов, то они сегодня в большинстве, отсюда и утверждение, названного Вами автора.

Андрей Опалев

Сколько людей, столько и мнений. Эдуардо Галеано можно посочувствовать - не повезло ему с окружением и его культурой. Вот и высказался на злобу дня из побуждения хоть что-то как-то изменить.

На
Наталия

Возможно, но в нашем мире тоже есть такое.

Андрей Опалев

Ой))) да чего только нет в это мире!!

На
Наталия

Совершенно верно, чего только нет.....

Та
Таня

В корне не согласна!!! Есть традиции которые надо соблюдать!! Иначе мы не народ а стая! Тогда пусть хоронят как собак. И живут без брака и дети растут в швецких семьях

Демон Лилиt

Смотри не абмани😜

Та
Таня

Зуб даю*

Демон Лилиt

Базара нет...🙃

Лилиt Демона

Я сама все прочла - знаю😂😂😂😂хороший мальчик! !!

Людмила Козина ( Агеева )

Что поделаешь,мы зависимыми условностей устоев ,правилам удивляюсь ,какая я умная,ведь происходит,как нам велят приличия!!!🤗🤗🤗🤗

Александр Елтышев

Это сказано об умственно ущербных людях, а для думающих содержание всегда важнее упаковки, суть явлений важнее ритуала.

Алла Голубева

В обществе мы имем успех благодаря нашим недостаткам, а не нашим достоинствам. Франсуа де Ларошфуко.

Геннадий Фадеев

Это ущербность эго сознания, на всех ярлыки навешивать ни есть хорошо, в моём окружении таких нет.

На
Наталия

И слава Богу, к счастью у меня тоже.

Ольга Жирушкина

Верно сказано- это характерно для большей части .Тех,кто пытается жить иначе,называют чудаками.

Владимир Литяйкин N

Жаль, что не твоя- у меня книга есть 200 стр афоризмов- оно как-то у меня не катит здесь

На
Наталия

У меня тоже есть интереснейшая книга "Антология мудрости", на 848 страниц, составитель В. Ю. Шойхер. Есть что почитать и особенно над чем задуматься.

Владимир Литяйкин N

Милая моя- задумываться можно даже над червячком- почему он при расчленении живёт отдельно

На
Наталия

На мой взгляд - это замечательно, когда человек задумывается....... даже над червячком.

Владимир Литяйкин N

Замечательно, а уж над афоризмами чужих мыслей- будешь всю жизнь задумчивым

На
Наталия

Это если ставить такую цель в жизни. Нужно просто ЖИТЬ....

Владимир Литяйкин N

Никто не против, все За, воздержавшихся нема

На
Наталия

Вот и замечательно. 🤝 😊

Галина Мазяркина

Да ладно, уже не очень хотят закатывать свадьбы, иногда вообще расписались и все.

Александр Мамедов

Это Вы Эдуардо Галеано там живете.Кстати многие разделяют эти ЦЕННОСТИ,

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это можно сказать как о сегодняшнем дне, так и о Др. Египте, Др. Риме и пр.

Александр Евдокимов

Постарайтесь жить, как простые люди. Думаю, вам понравится.

На
Наталия

Это я помню всегда и учусь всю жизнь.

Александр Евдокимов

Тогда, вы на меня не обиделись?

На
Наталия

Конечно нет! За что обижаться? Не вижу повода. 😉

Александр Евдокимов

Ок! Спокойной ночи

На
Наталия

Да, доброй ночи!

Людмила Кржисецкая

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍.........👍 👍

Людмила (Мила)

Я не хочу с этим соглашаться. Мы умеем и любить, и горевать.

На
Наталия

Не соглашайтесь.

Ев
Евгений

Я бы так не сказал, что точно сказано. Это не для русских.

Воля

поменяйте мир денег на мир человека и справедливости

На
Наталия

Я это понимаю, но хлебушек покупать тоже нужно..... и за деньги.... Просто так, что я человек, никто не продаст и не даст. Мы зависимы от денег, так сейчас устроен современный мир.

Воля

В современном мир две цивилизации. Библейская, где деньги являются средством власти и Русская, где конечной целью является человек. ыбирай где жить

На
Наталия

Даже в библейской цивилизации люди питаются хлебом.

Воля

люди еще и в туалет ходят после хлеба. Главное ради чего хлеб ешь. Денег заработать или жить в соответствии с божьим промыслом. Библия и церковь никакого отношения к богу не имеют.

На
Наталия

На этом наш разговор окончен. Спасибо, что уделили внимание.

Brown Sparrow

видимо, он один из тех, кто видел систему со стороны...