Лариса Черепанова(Павловская)

Бывает что в жизни человека создается ситуация после которой и сам человек и его жизнь изменяется до неузнаваемости

Ответы
Григорий Семенович

Что значит бывает? Так обычно жизнь и проходит! Сначала счастливое и беззаботное детство до 6-7 лет. Потом 10 черных галерных лет в средней школе. Затем беззаботная вольница в институте 5-6 лет - первый алкоголь, первый секс, первые попытки самостоятельно пытаться свести финансы в баланс. Потом опять резкая смена - никакой свободы, жизнь по четкому расписанию, постоянно во всём виноват и постоянные попытки подальше спрятаться от начальства, правда при этом никаких забот о хлебе насущном и крыше над головой - это Армия! И вдруг, наступает дембель, опять на волю, опять сам решаешь свою судьбу! Ну и конечно совсем наступает другая жизнь, когда женишься. Сразу наступает определенный разрыв с родителями, другими родственниками, друзьями. Резко становишься домоседом, появляется живот, основное развлечение - диван и газета. Как то незаметно взрослеют дети и разьезжаются по разным городам ковать себе карьеру, умирают родители, заболевает и гаснет жена. И вот, сидишь один в трусах в одной освещённой комнате в огромной затемненной квартире расширенной планировки с двумя балконами, а из собеседников только сайт в ИНете. Можно конечно порадовать себя и хотя бы поджарить картошки, вроде бы на прошлой недели так и было... Неохота, стакан чая с булкой вполне достаточен рядом с клавой. Потыкаю в неё часов до 12-и и набоковую. Прежде чем уснуть, в памяти проносятся отрезки жизни и такое чувство, что всё это было не со мной, не был я школьником, студентом, солдатом, инженером, отцом и мужем, наконец... И вспоминается уже с трудом.

Лариса Черепанова(Павловская)

как-то грустно Вы все обрисовали..хотя описаны основные этапы жизни...но увы не у всех так бывает...не у всех...даже если начинать со счастливого беззаботного детства

Григорий Семенович

Неужели бывает жизнь ровная и одинаковая, как железнодорожная рельса? Разве что у рабов...

Лариса Черепанова(Павловская)

нет не бывает....но все хотят счастья и покоя

Григорий Семенович

Ну мало ли, хотеть не вредно.

Лариса Черепанова(Павловская)

жить без цели как-то пресно

Григорий Семенович

Передёргиваете. Счастье и покой вечная цель каждого человека и он их достигает умирая. В жизни обычно другие цели - семья, квартира, машина...

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает... что жизнь заставит жить по её законам увидеть Мир другим и и полюбить его....Такое же может произойти и в личной жизни...

Пафнутий

Бывает иногда...особенно, когда человека повысили в должности...причем, меняется в худшую сторону ...

Пафнутий

В смайлике?

Пафнутий

А у нас сегодня пасмурно и прохладно...ветер колючий

Лариса Черепанова(Павловская)

у нас вчера так было...сегодня ветра нет..солнце светит но не греет плюс 5 всего

Пафнутий

А у нас +6, но холодина

Марина Мелёхина

навряд ли до неузнаваемости)))) Из прошлой жизни всё равно тащим рюкзачок)))

Рожденный Небом

Да. Но наверное очень редко, мы всегда выбираем не ту дорогу. Как-то так.

Лариса Черепанова(Павловская)

выбор бывает очень труден...от выбора зависит будущее

Рожденный Небом

Это правда не спорю. Но человек по своей сущности такой что выбирает где легче значит идём не туда. Редко бывает наоборот во сновном это приходит с годами.

Лариса Черепанова(Павловская)

я как-то с молодости знала что не так все просто

Рожденный Небом

А попробуйте выбрать не тот вариант который хочется может получиться

Лариса Черепанова(Павловская)

я вообще живу не так как мне хочется

Рожденный Небом

Поменяйте сделайте по другому

Иван Ручкин

А как направить на исполнение проги жизни,для кого-то по- другому никак

Николай Дубинин

...человек сам для себя создает среду ...для развития или для деградации.

Сергей Громов

....бывают....а по мне так периодически должны быть такие ситуации....

Лариса Черепанова(Павловская)

почему тогда столько падших людей? значит им дано не по силам?

Сергей Громов

....что значит падший???????????

Сергей Громов

кто это решил????????

М@
М@Кs

Что Вас печалит, милая? Жду Вас в личке. за чашечкой кофе..☕🧁

Лу
Луна

ситуация не с того не с сяго не вылазит, значит были предпосылки

Лариса Черепанова(Павловская)

еще как вылезает...

Владимир Лебедев

Я заметил это, когда мои ровесники возвращались из Афганистана.

Valentina

Это кармический поворот,когда идешь не по предназначению.

Лариса Черепанова(Павловская)

все равно не поймешь

Valentina

Я или ты,Лариса?

Valentina

Обе...Главное не заморачивайся..живи весело и будет тебе счастье!!!!🤪🌹

Владимир Чигарев

Ну это скорее всего в молодости, в период становления.

Лариса Черепанова(Павловская)

стержень не сломают а вот жизнь круто поменяется

Владимир Чигарев

Ну выигрыш миллиона при крепком стержне может изменить обстановку, но не жизнь. Развод, смерть близкого человека всё равно стержень вынесет и круто не изменит, даже если дом сгорит. Крепкий человек не изменится.

Лариса Черепанова(Павловская)

но крепким не так просто быть

Владимир Чигарев

Этому всю жизнь учимся.

Ал
Аленка

Женщина -кредит, лишилась всего,муж ушел, все кувырком

Лариса Черепанова(Павловская)

жесть...сочувствую

Ал
Аленка

Жалко

Лариса Черепанова(Павловская)

очень...надеюсь наладиться

Ал
Аленка

Помогаем кто чем

##
######

Хорошо бы только в лучшую сторону. А то чаще наоборот.

Алекс Венцель

Да сколько угодно. У меня несколько раз такое было...

Тася Гаврик

Зачастую это связано с уходом близкого человека.....

Лариса

Жизнь - возможно. Но не человек. Тут генетика рулит.

Валентина Карпенко

...ещё как... Порой , не знаешь в какую сторону идти...

Светлана Кондюрина

постоянно... если человек живет а не жвачку жует )))