Светлана Данилова

а помните сладкую газировку по 3 копейки и не сладкую по 1 коп в автомате?? вкусно!!

Ответы
Михаил Рыбалко

Да !!!! Это было и вкусно и озартно , когда знаешь когда и куда и в какой момент нужно было ударить по автомату железному с одной горчщей лампочкой чтоб он выдал тебе в жару после летней практики в школе , выдал стаканчик холодного напитка бесплатно !!!! Пол класса этим автоматом пользовались !

Светлана Данилова

и мы!!! стучали почём зря!!!

Любовь Гузёва

Да. Но можно было доплатить и попросить с двойным сиропом у продавца. А если автомат, то бросить три копейки, нальется сироп - убираешь стакан. Затем еще три - вот тебе и двойной.)

Алексей

Вкусно , и стакан который мылся мойкой этой струей , смывалось только содержимое , а где его брали губами не мылся , и кружки кваса также , да и пивные кружки тоде так мыли

Светлана Данилова

а квас продавали в бочках..ещё в прошлом году такие бочки были у нас но квас говно был разведёный

Алексей

Да

Юлия Хуторная

и в автомате и у продавцов с такими колбами( как они , интересно, назывались?) сиропа, и сок в розлив....особенно томатный , и стакан соли при нем с общей для всех ложкой.....

Бешеная Газель

И стояли стеклянные стаканы, из которых пили все. Их полоскали простой водой. И ведь никто не боялся ничего подцепить. Но что самое удивительное, не тырили.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПОМНЮ СЛАДКУЮ ПО 3 КОПЕЙКИ И НЕСЛАДКУЮ ПО1 КОПЕЙКИ. ПОМНЮ ГАЗИРОВКУ ПРОДАВАЛИ В ГАЗБУДКЕ ПО 5 КОПЕЙКЕ ЗА СТАКАН А КРУШКА 10 КОПЕЙКЕ

Владимир Вельский

Такая гадость, хотя и натуральная - современная вредная химия гораздо вкусней - потому и не пью её вообще 😄

Николай Костенко

к сожалению я не застал таких автоматов, т.к. в детстве жил в деревне, а такие автоматы были только в городе

Николай Костенко

рыбку только копченую или вяленую)) еще люблю жареных карасей)

Светлана Данилова

они не кастлявые?

Николай Костенко

костлявые, но сцуки вкусные))

Светлана Данилова

истинный кот!

Николай Костенко

хотя по характеру я больше похож на собаку)

Владислав Лапшин

А лучше два раза по три копейки в один стакан.И ведь никто не заражался,и не кричали об антисанитарии...

Светлана Данилова

не сладко ли?

Владислав Лапшин

Да вроде нормально было...

Ма
Майя

помню стакан один на всех и три струйки воды, делающие вид, что его моют. Страшно и противно.

Светлана Данилова

и никто не заболел!!

Ма
Майя

конечно. У нас тогда и секса не было.)))

Светлана Данилова

да ладно вам..вспомните наше время ..неужели всё так безрадостно:?

Валентина Табакова

я ещё помню пакетики с розовым и желтым порошком - вот это было действительно вкусно!

Валентина Табакова

что подумали?

Валентина Табакова

а...нет, ну что вы?

Павел Иванов

Как и не помнить..подрос и брал с автомата стакан под бормотуху..их тогда не прятали...

Светлана Данилова

возвращали нет?

Павел Иванов

Конечно.. что б в следующий раз не искать..

Светлана Данилова

молдодец!!

Павел Иванов

Так тогда это было в порядке вещей..

Светлана Данилова

сейчас с автоматом вместе бы уволокли

Павел Иванов

Теперь это в порядке вещей..

Павел Шипков

Помню. Ещё помню сифоны, которые заправляли водой с углекислым газом из балоньчика .

Светлана Данилова

дома был такой помню

Павел Шипков

Это все в прошлом.

Котэда

И помню, что воды стакан помыть не было- и все мыли его за одну копейку, а пили за три

Светлана Данилова

расточители..

Котэда

богатые блин

Светлана Данилова

так и я о том же

Олег Митрошин

О да, хорошие были времена, а сейчас моменты, даже кошка у кота просит элименты.

Alex Aндр*

Романтика! Два раза по 3 копейки бросишь и пол стакана сиропа получалось. 😉

Любовь Демишева

А 5 копеек с двойным сиропом. Да еще школьное пирожное.... Это было что то....

Татьяна Мороз

Лично я помню, и многое другое. Сейчас пишут что многие настальгируют .

Леонид Чевычалов

"Как хорошо мы плохо жили! (в восьмидесятых)!" -ностальгия! 👥

Игорь Косинский

Особенно, если автомат настроен правильно. И газа много, и сиропа.

Светлана Данилова

а если и не настроем так постучим так,что само побежит ,без денежек!!!

Игорь Косинский

Кто-то жетоны имел, кто-то на ниточку привязывал и дергал монетку назад...

Светлана Данилова

да...голь на выдумку хитра!