Константин Раду / Ра-Ду

Кто читал книгу Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и понял всё?

Ответы · страница 8
Aloha

"Мастер и маргарита" Булгакова это как "Чёрный квадрат" Малевича...

|=
|=|@©Tя

Кино хватило. Дьявольщина на дьявольщине и дьявольщино погоняет

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

|=
|=|@©Tя

Опыт, спирали, картинки... А не разберутся ли наследники сами какой опыт им нужен и что вообще хотят от этой жизни. Все равно в каждое время приоритеты разные и для каждых наследников правильно и не правильно все равно будет свое

Константин Раду / Ра-Ду

Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

|=
|=|@©Tя

Ооо, понеслось. Извини, я спать, а то завтра наше животное оно же козел директор забадает нахрен после вызова на верх если на минуту опоздаю

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Завтра ответьте мне, как часто вы задаете себе вопрос о смысле жизни.

Семен Гуральник

Читал и не все понял.Попоз же прочту еще раз и постораюсь понять.

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. что пытался понять. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Константин Раду / Ра-Ду

...откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

П)
Петровна )))

Мой зять , его любимая книга , не знаю сколько раз перечитал уже )

Константин Раду / Ра-Ду

...передай зятю мой скайп conon888 я хотел бы с ним поговорит об авторе этой книги и об этом произведении.

П)
Петровна )))

Он меня убьёт )) никто не знает , что я здесь 😆😆

Лейла Мирзоева

Я не дочитала,так как до 13главы уже запуталась в этой бредятине)

Ир Вита

Это невозможно, все читают одно, а потом рассуждают по разному.

Константин Раду / Ра-Ду

...М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Ир Вита

Я поняла для себя одно..... После смерти три пути.... Рай, ад и третья дорога, тех кто любит..... Они не расстаются...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Как сюжет, но с более глубоким смыслом. ...Откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

...это правдивый вариант. Он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Ир Вита

Нет.... Останусь в бездне незнания...

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет. Это твой выбор. Свобода воли.

Мария Лазарева

Читала - да, и не один раз, а вот поняла или нет - это как сказать!

Константин Раду / Ра-Ду

...понимание придёт когда позволишь себе любимой иметь общий базис с автором. ...М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Раду / Ра-Ду

...о больном нашем мире. И откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

...он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

Это Общественная Организация "НАУ ЭРА" (Народно Академический Университет Эволюции Разума) "Ярослава Мудрого"... слышала о такой?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой Е-мейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников. "Образование придаёт Человеку достоинство, да и раб начинает осознавать, что он не рождён для рабства" ДЕНИ ДИДРО (1713- 1784).

Мария Лазарева

Спасибо, но мне такие вещи не близки. Всего доброго!

Лилия Адеева

таких не бывает, а те, кто так думает, многое про себя придумали

Константин Раду / Ра-Ду

...всё бывает если включить мозги и Волю. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Лилия Адеева

Я думаю, что мы можем сейчас обсуждать образы от автора, это помогает понять себя...

Константин Раду / Ра-Ду

...знал. И есть те кто и сегодня её знает. Он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Виктор Алексеенков

до сих пор не могу понять шедевральности этого произведения....

Константин Раду / Ра-Ду

...он тогда учился в закрытой Школе. и знал больше тех кто там не учился. И сам Сталин это знал и боялся этого факта. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Анжела Никулина

Все понять невозможно. Но наверное каждый понял для себя свое.

Константин Раду / Ра-Ду

...просто сама во всём разберись и пойми. никто за тебя этого не сделает. Правду надо ещё сильно захотеть знать и понимать и не просто думать, что знаю.

Анжела Никулина

Так я же выше написала, что я уже сделала для себя нужные выводы. Мне просто хотелось узнать выводы писателя. Ну если нет - так нет. 🤷‍♀️

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский
...Анхела, посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.

*
+

Читай,молись, смерть не забудет.
Ты заблуждений верный друг.
Ты научи себя быть Человеком,
И ты поймёшь что жизнь дана не вдруг.

Анжела Никулина

Право выбора? Я так и думала.....

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Право выбора у тебя есть оставаться животным разумным или всё таки становиться Человеком*. А для этого и надо системно позволить себе любимой учиться у тех кто всё точно знает и понимает и не просто думает, что знает. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Светлана Войтова

Чтобы понять, надо изменить сознание. Это же сплошная мистика!

Константин Раду / Ра-Ду

Это Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"... слышала о такой?

Светлана Войтова

Нет, но я сама прохожу другую школу "Школа расширения сознания" Любови Крекниной

Константин Раду / Ра-Ду

...одно другому не мешает если понимать, что усложнение задач это лечшее питание для мозга. Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.
"Образование придаёт Человеку достоинство, да и раб начинает осознавать, что он не рождён для рабства" ДЕНИ ДИДРО (1713- 1784).

Светлана Войтова

Извини, но я уверена в подлинности и ценности своей школы. А е-майл, пожалуйста voitova_sv1@mail.ru

Nadya Rakitina

Не могла дочитать до конца. Несколько раз принимались читать .

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. что пыталась понять. И это уже хорошо в отличии от тех кто этого и не пытался. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Раду / Ра-Ду

Сёгун Аутум

Конечно... Но это уже не современно...во всяком случае для меня!

Константин Раду / Ра-Ду

...не современно потому что не учился там где в своё время учился Булгаков....Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Сёгун Аутум

ДА ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО.. Я тебя не могу найти... Ни в друзьях,ни в гр...ЕСТЬ - НО это не ты... Аватарка и мышление - не то...В гр. изо.. Водяные лилии...А на стр. взрыв.. и в центре чел.

Наталья

Я читала её несколько раз, понять -нет, но я размышляю , думаю..

Наталья

в первой Киевской гимназии

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. Это Общественная Организация "НАУ ЭРА" (Народно Академический Университет Эволюции Разума) "Ярослава Мудрого"... слышала о такой?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Об этом немного погодя. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Та
Татьяна

Несколько раз читала, каждый раз по новому переосмысливаешь.

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. И так будет всегда, если сталкиваешься с образами реальности, а не догм. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Людмила Омельченко

Всё до конца понять невозможно. Перечитывая, это понимаешь...

Константин Раду / Ра-Ду

Это сегодня Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"... слышала о такой?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Леонид Иванов

читал 5 раз и понял всё) и каждый раз по новому как ни странно

Константин Раду / Ра-Ду

Это Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА".

Леонид Иванов

и что? Это на какой вопрос ответ откуда он узнал или как он учился? Определись академик

Константин Раду / Ра-Ду

Это ответ на этот вопрос. ...он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Маркиза Простая Баба

Не забудьте предложить быль о правде

Леонид Иванов

меня интересует откуда он знал, что прыгать? Предложил ответ, я слушаю. А в какой школе он учился и как аттестовывался мне не интересно

Елена Куприянова

Не только поняла, но и объясняю её ежегодно своим ученикам...

Константин Раду / Ра-Ду

Елена Куприянова

Да. Кстати, многие мои ребята, спустя 15-20 лет после школьного прочтения вновь возвращаются к роману и находят в нем много нового!!! Пишут, размышляют, делятся...

Константин Раду / Ра-Ду

..он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

Это и есть Общественная Организация"НАУ ЭРА" (Народно Академический Университет Эволюции Разума) "Ярослава Мудрого".

Софья Мустафаева

ПРОЩЕ не бывает. Прочтите братьев СТУГАЦКИХ, сойдете с ума...

Малина Вареньевна

бесполезно понимать - каждый раз читаешь - понимание разное

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Константин Раду / Ра-Ду

...откуда он тогда смог усзать о Правде... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет. Кто не хочет Правды видеть тот её никогда и не увидит. Даже если рядом будето стоять.

Малина Вареньевна

у меня свое восприятие Булгакова

Константин Раду / Ра-Ду

...своё не означает правильное. Чтобы его понять надо позволить себе любимой учиться там где в своё время учился Булгаков.