Константин Раду / Ра-Ду

Кто читал книгу Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и понял всё?

Ответы · страница 25
Ната

я не не поняла..

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо, что постаралась понять. Чтобы эти книги понять надо позволить себе любимой учиться там где в своё время учился Булгаков. Рассказать притчу о Правде?

Погонщик Ослов

пытался понять

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально, что пытался. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Се
Сергей

Не все.но читал

Константин Раду / Ра-Ду

...М.Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Николаевич Stepanov

наверно не все

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И далеко не все. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Константин Раду / Ра-Ду

...откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

..он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

...это Общественная Организация "НАУ ЭРА" (Народно Академический Университет Эволюции Разума) "Ярослава Мудрого"... слышала о такой?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников. "Образование придаёт Человеку достоинство, да и раб начинает осознавать, что он не рождён для рабства" ДЕНИ ДИДРО (1713- 1784).

Николаевич Stepanov

ste-1607@mail.ru-это мой емейл

Са
Сауле

ну я так думаю

Константин Раду / Ра-Ду

...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. Это слухи. Он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Са
Сауле

да нет не важно.А что это за покойное место у Булгакова куда отправили Мастера и Маргариту?То есть в аду есть такое место?

Константин Раду / Ра-Ду

...есть. только это не то, что мы думаем. А, что это чтобы всё это понять надо садиться за парту и учиться как это в своё время сделал Булгаков.

Са
Сауле

нет учиться не буду. я же мусульманка

Константин Раду / Ра-Ду

...мусульмананкам запрещают учиться? Посмотри ролик где гоорится об Основателе вашей религии. В роликах Барановского Валерия это есть.

Бабайкин Юрий

Опиумный бред

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Цецилия Садчикова

Далеко не всё!

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально, что читали и хоть что- то начали понимать. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна/ен?

Лариса Барышникова

На третий раз

Лариса Барышникова

Нет,это что вообще такое и где?

Константин Раду / Ра-Ду

...об этом немного погодя. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Сана.

Я и всё понял.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать анекдот о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

// Шёл странник по городу, смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано Правда. Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю, как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит: Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Константин Раду / Ра-Ду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду / Ра-Ду

...чем по вашему отличается Человек от животного разумного?

Сергей Анисимов

ты там живешь

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И получаешь образы реальности, а не догм.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывалона столько…» А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она.

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Алина N

✋ ☺️

Алина N

Булгаков сам написал в своей автобиографии, что пристрастился к морфию. И что в этом особенного? почему Вы так рьяно отрицаете факт признания его наркоманом. Я не вижу ничего плохого в этом. Он создал великолепные произведения. В т.ч. и автобиографичные.

Константин Раду / Ра-Ду

...писать об этом и быть наркоманом- это две большие разницы. В больном мире надо говорить с больными на их языке.

Алина N

а разве наркоман не может создавать шедевры? Например Булгаков, Высоцкий, Фрейд, Л. Кэролл и многие другие. Но шедевры созданные ими нисколько от этого не хуже.

Константин Раду / Ра-Ду

Быть больным и им казаться- это две большие разницы.

Алина N

наркоман он и есть наркоман. Просто есть таланты , а его не пропьешь.

Надежда Фомакина

Сам Булгаков

Константин Раду / Ра-Ду

...он то знал. а нам тоже не мешало бы знать и понимать то, что знал Он. М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Надежда Фомакина

Согласна. С небольшим дополнением.он передал нам правду через призму своего восприятия.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. А восприятие ему дали те, кто знал и понимал образы реальности. а не догм. И ...откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

...он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

Это Общественная Организация "НАУ ЭРА" (Народно Академический Университет Эволюции Разума) "Ярослава Мудрого"... слышала о такой?

Лариса Тогоева

на пятый раз!

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. Настойчивость и труд- всё перетрут. ...М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна/ен?

Константин Раду / Ра-Ду

Бабошина Валентина

Я не поняла.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Константин Раду / Ра-Ду

...все мы должны ими стать в своё время.

Бабошина Валентина

У каждого своя линия жизни. Мне поздно переделываться. Моя философия. Дети. Внуки. Правнуки.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Елена Кузнецова

все это что?

Константин Раду / Ра-Ду

...М. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Раду / Ра-Ду

...и не только. это видение всех кто больше знает и понимает других. //...откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Константин Раду / Ра-Ду

Пересмешник

Я не вьехал.

Константин Раду / Ра-Ду

...М.Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Aleksandr Kozevnikov

Я опасаюсь.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Ангелы- Хранители плохо не напишут. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-Шекспир.

Валентина Белова

Не смогла(((

Константин Раду / Ра-Ду

Валентина Белова

Я не смогла читать, ничего не понимала. Он может и передавал, но мне не понятно))))

Константин Раду / Ра-Ду

...ясно, что не понятно. Для того чтобы стало понятно надо позволить себе любимой учиться там где в своё время учился сам Булгаков.

Константин Раду / Ра-Ду

...ну и зря. Но. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
**Аристотель говорил

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Ма
Майра

Честно нет

Константин Раду / Ра-Ду

...а понять сильно хочешь?

Ма
Майра

Нет.

Константин Раду / Ра-Ду

...тогда и не поймешь никогда.

Ма
Майра

Уже не хочу

Константин Раду / Ра-Ду

...когда сильно захочешь, тогда и поговорим.

Ма
Майра

Ок

Виктор

Сам автор..

Серафима Климова

Да , уж он то должен был всё понять