Елена К

Надо переводить на $$ не зарплату, а квартплату, а потом сравнивать ее с квартплатой в других странах. Может тогда откроются глаза у людей?

Ответы
Виктор Гусейнов

Не совсем правильно: любое государство одной рукой дает деньги, а другой отбирает, чтобы был стимул работать. У американцев к примеру на продукты питания в месяц уходит 1% а у иных и значительно меньше, но другие расходы превышают наши

Елена К

Я в сша живу. У нас процентов 10 уходит на питание. Я бы не сказала, что шикуем.

Виктор Гусейнов

все равно не сравнить с нашими затратами на продукты питания

Елена К

Вы сидите на макаронах?

Виктор Гусейнов

конечно нет,но большая часть бюджета уходит на питание

Елена К

Может жрать надо меньше?

Виктор Гусейнов

кто как считает-у каждого свое мнение

Елена К

Песмотрите свое меню. Может правда много едите, может много еды выбрасывается.

Алексей Малахов

Надо и то и другое а потом и разницу. Тогда откроются. И ещё экспорт нефти и газа 5 трлн $ разделить На 166 млн. Россиян, включая младенцев чтоб понять насколько вас обворовали в этом году.

Елена К

Вобщем, хотите чтобы с вами делились прибылью с нефти.

Алексей Малахов

Вообще то это честно. И ещё. Когда в 2012 г. Вован в презики рвался, он именно это и обещал.

Елена К

На тот срок обещал. Я правда не помню. )) На другой срок другие обещания.

Во
Волк

надо доллар опускать и всё нормализуется опускать в россии и пусть на западе решают что в этом не они главные а поставлять им за свою волют например злотый

Елена К

Цена на доллар повышается за счет спроса именно в России.

Во
Волк

вот я и говорю надо убирать этот долар

Ильмир Шарифуллин

...глаза то у всех открыто,но у людей существует ,какой то,пофигизм(у большинства)...но мы зато ГЕРОИ на кухне..и на диване...боязнь Сталинизма в крови...

Елена К

Никто не хочет умирать.

V-Враг Незалёжности - Z

чтобы сравнивать зарплату надо сравнивать и производительность труда.Вы видимо это не проходили

Елена К

В Росси считается он один из самых низких.

V-Враг Незалёжности - Z

вот и ответили почему у нас маленькие зарплаты

Юрий Сотник

Вряд ли, Лена, не в зарплате и квартплате у них проблемы. А в зависти и алчности мелочной...

Елена К

Видят красивые картинки, но не представляют сколько нужно работать, чтобы все это оплатить.

Юрий Сотник

И насколько европейцы отказываются от всех житейских радостей, ради этих картинок. Расчетливость до каждой спички...

Елена К

👍

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии кварплата за месяц 3 комнаты примерно 700 евро !Это примерно две трети зарплаты

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

приезжай к нам в РОССИЮ ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА )) А ТО МЫ ХРЕНОВО ТУТ ВИДИМ ПЛАТЁЖКИ ЖКХ 😂

Елена К

Я в России была месяц назад.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну, не пустят на банкет когда в кармане баксов нет 😁

Андрей Строкач

Может быть и квартиры сравнить? Причем здесь кварплата? Их дома и наши халупенки!

Елена К

Вы серьезно?

Андрей Строкач

Нет, блин, шуткую!

Елена К

Вы были в сша, видели квартиры?

Андрей Строкач

В самих штатах не был, зато был в других не менее цивильных странах...есть с чем сравнить и наши хрущебы (в большинстве) тоже...

Владислав Кравцов

Не откроются, пока лично каждый не столкнется и не подумает о происходящем(

Doc.

Процентное соотношение... С доходом. Елена вы - козёл 3-х дырый . Порете херь.

Елена К

Ой, я вас похоже расстроили. Любите в сказки верить? )

Каханя Ахмедов

Не понял Ваш вопрос с положительным или с отрицательным контекстом

Елена К

Слышала (и читала) много жалоб от людей, что мол давайте сравним зарплаты в России и в Европе или там в Сша, но никто не сравнивает кварплаты.

Каханя Ахмедов

А Вы очень умная женщина

Елена К

Спасибо. Просто уже надоело слышать про то, как мало платят в России и многие думают, что в другой стране им будут платить больше.

Каханя Ахмедов

Хорошо там где нас нет была такая присказка

Даль Светлая

даааа! квартплата в Европе пусть тоже послужит некоторым примером!!

Елена К

В смысле?

Даль Светлая

а вы о каком смысле задавали свой вопрос?

Jacov Krell

Ню ню..
Я,к примеру,плачу за квартиру 1300 долларов.
И что из этого?

Елена К

Отлично. Переведите это в рубли для россиян. Они ох ..ют.

Jacov Krell

Я даже курса не знаю,настолько мне и россия и все,что с нею связано глубоко по барабану:):)

Владимир Кержаков

Сравнивай лучше уровни жизни и материальные возможности людей.

Елена К

В каждом штате бастовали. То есть, если другая за, не смотря на то, что дети погибают пачками, то вроде как все нормально?

Владимир Кержаков

Для влияния на власть у народа есть инструменты. Выборы и референдумы.

Елена К

🙄

Елена К

Вспомните Испанию. Там кажется оппозиция теперь в бегах за огранизацию референдума по отделению так какой-то области, уже не помню какой. Каталонии кажется.

Владимир Кержаков

Вы про квартплату кажется спросили? Помните про 20 млн. пожалуйста..

Alexander Luxem

И что дальше? Приоткрыли глаза! Сравнили! И дальше то что

Елена К

Хватит жаловаться.

Alexander Luxem

Кому ? Куда? Зачем?

Flaer Den

А у нас никто в $$ не получает ...давно запрещено

Елена К

Я про посчитать, а не обменять.

Flaer Den

А смысл мы в рулях считаем

Елена К

Просто много россиян сравнивают свои зп с зп скажем из сша или европы, но упускают сравнить квартплаты.

Flaer Den

Вооот

Елена К

Я о том и говорю.

Flaer Den

Ну вот и скажи сколько ты в рублях получаешь

Елена К

Моя зп равна стоимости аренды моей квартиры. Смысл ее пересчитывать в рубли?

Ге
Георгий

Переводи , кто тебе мешает этим заниматься ..?

Александр Лукоянчев

Люди то тут при чём))),это нужно феодалам))

Константин Лисицын

Говножопое правельное представление.