Анна Сова

Любовь к себе — это то, о чем все слышали, но кто знает, как она проявляется?.Вы отвечаете «да» или «нет» без вреда для себя?
Вы не чувствуете угрызений совести за то, что не воспользовались советом подруги или не примчались к маме по первому требованию?

Ответы
Игорь Алфеев

Любовь к себе, это прежде всего внутренняя гармония, где не всплывают сомнения , сожаления и тревоги....

Анна Сова

Все всплывает, но ты себе говоришь, да я волнуюсь за маму, но абсолютно четко знаю, что с ней сестра и ей ничего не грозит и с таким настроением, что меня оторвали от дел, я не буду доброй. И еще получу разговор , почему без настроения. И других подведу. А вот когда звонит дочь сестры, чтоб я пришла мама села на нервы и у нее рядом дочь, внук, я бегу. Потому, что я знаю, как она на все реагирует, и ей может быть очень плохо.

Игорь Алфеев

Но есть же осознание - "я делаю всё правильно", в этом и состоит внутренняя гармония ...

Анна Сова

Так вот именно я делаю все правильно. Потому что когда маме(уже покойной) стало бы действительно плохо я могла не прийти. Помните как мальчик в деревне кричал волки , волки .........

Игорь Алфеев

Где то ошибаясь, мы всегда получаем полезный урок и это делает нас сильнее....

Анна Сова

Но внутри остается осадок.

Игорь Алфеев

Осадок можно убрать, есть множество методик навести порядок в дебрях подсознания.

Анна Сова

понятно. я в своих дебрях умею наводить порядок.