Анна Сова

Как вы думаете , любовь мамы, может заменить любящего отца у девочки, для формирования уверенности в своей привлекательности?

Ответы
Леонид Шестаков

уверенность в своей привлекательности образуется сама собой, когда девочка развивается гармонично... неполная семья всегда была помехой этому развитию... чаще всего, в последствии, дочка повторяет судьбу мамы... человек становится человеком только при общении с себе подобными... анализируя жизнь сверстников, девочка наверняка ощутит неполноценность своей семьи... даже приходящий отец - это суррогатная родительская любовь... ничего нельзя заменить без последствий...

Анна Сова

вы правы...мне повезло, у меня до 14 лет была бабушка и мамин брат..отец немец, узнал что мама еврйка, уехал и хотел меня отобрать....а отчим работал за границей и редко дома бывал...

Bc
Bcyjdfz

Вряд ли. Девочке всегда будет не хватать отцовского сильного плеча и правильной оценки своей привлекательности. Большая вероятность того, что, когда она вырастет, она будет выбирать мужчин намного старше себя. И замуж выйдет за "папика".

Bc
Bcyjdfz

🤝🌹

Валентина Вербицкая

У меня дочь без отца росла , умер , ей два месяца было...она уверена не в своей внешней красоте , а том , что к ней тянутся друзья , что она может с каждым найти общую тему..много знает о музыке..о событиях..и вообще , что она классная..

Жа
Жанна

Папа нужен и пацану, для примера, и для девочки, это крыша, которая делает девочку смелой. И ей пример отношений мужчины и женщины. В доме где девочка без отца, плохо будет понимать мужа

Сергей Анахин

Конечно. Я говорю пятилетней внучке: ты самая-самая и она гордо шлепает по лужам😊😊😊 А серьезно-любой девочке это нужно говорить. Сразу видно по девочкам кому это говорят, кому нет

Анна Сова

мужчина говорит, будущей женщине...как бы и отец...

Джо Блэк

Конечно нет!
Ребёнка должны воспитывать оба родителя.
...Если он собирается нормально адаптироваться в обществе,которое по Природе основывается на взаимоотношениях двух полов.
)

Анна Сова

но не у всех получается...

Джо Блэк

Увы и ах.
Я просто описал,ка должно быть в идеале.

Анна Сова

у каждого свой идеал...

Джо Блэк

..............))
Хорошо,не нравится вам слово "идеал",можно употребить слово "норма"!
Под идеалом я подразумевал именно это.

Виктория

Думаю, что нет. Отец-это навсегда индикатор! Мама 100 раз скажет, что она красивая и она будет сомневаться, а отцу достаточно 1 раза и она будет уверена в этом всю жизнь!

Анна Сова

конечно...

Виктория

Также как похвала матери для сына...

Анна Сова

для сына, скорее позвала отца, а от матери понимание и любовь...

Виктория

....вы правы... Наверное.

Сергей Степановский

Да. Только зачем это нужно, девочке? Уверенность, что она привлекательна? Подойдёт время и найдётся мальчик, который её заметит и может выйдет замуж за него.

Анна Сова

если будет одинокой матерью...напуганная...не очень то обратят или станет во вех искать папу...

Сергей Степановский

Простите. Это зависит от того, как и чему будет учить свою девочку мама, заменившая любящего отца. И чему научена сама мама этой девочки. Я так это понимаю.

Анна Сова

обиженная судьбой мама 100% с комплексом, ее предостережения будут..душить ребенка и одни становятся закрытыми, а другие бросаются в крайности...будуьт в поступках парней искать или такой или не такой...а тогда какой...

Сергей Степановский

Этого ни кто не знает, какой вырастет девочка у мамы, заменившей любящего отца. Первоначально вы спрашиваете о формировании у девочки, в такой семье, привлекательности. Я и спрашиваю, зачем девочке формирование привлекательности? И что я думаю на этот счёт, смотрите выше, повторяться не буду.

Анна Сова

я росла практически на улице и мне не было дело до моей красоты...я была, как пацан по характеру и среди пацанов, ...по моему это еще присутствует..а моя сестра домашняя, которой говорили не высовывайся и будь скромнее...причем мой дядя, который меня баловал, а ее это папа и держали в строгости...ей сейчас 63 года- она прекрасный врач и человек, а комплекс остался...у меня мужчины , причем состоявшиеся- даже с ребенком замуж в очередь, предлагали, а у нее все было, а так толкового мужа не было и нет и дочь выросла непонятная --обуза ...а мои дети и внуки все образованы и устроены...вот и думайте...что лучше...а мама карьеру делала и меня бабушка и дядя воспитали и улица...и наверно гены предков...сейчас звонит мне и говорит дай совет- ты у нас в семье самая циничная...и я у нее психотерапевт...

Сергей Степановский

Спасибо за откровенность.

Fenix🇱🇹

Так ситуации могут быть разные , у девочки могут быть дяди , дедушки, старшин братья которые могут дать уверенность, дать совет и сделать комплимент.

Al
Ali

… дерзайте, отца может полностью и не замените, но материнская любовь творит чудеса главное, чтобы ваша любовь не вредила … душе ребёнка

Алик Лосев (Альфред)

Нет. Моя дочь давно без мамы. Я всегда ей заменял. Мужа она любит, меня меньше. Но она всегда обращается ко мне ща советом.

Алик Лосев (Альфред)

Ну и хорошо.. Трудно встретить по сердцу человека..

Анна Сова

вы ровесник моего сына, он в школе влюбился и в этом году будет 30 лет , как живут, и погуливал, красавец и др сих и не бедный, но девчонка стала прекрасной женой и матерью, они уже внука имеют и сами и дети все на отличном уровне,"пинок" конечно был мой, я трудоголик и они всегда стремились за мной...а мужей (3х)получала уже состоявшихся, но всегда сама имела свой доход..

Алик Лосев (Альфред)

Как минимум он лет на 10 меня младше.

Анна Сова

1973 года, 1993 внук родился ( уже сына имеет 5 лет, и окончил академию с английским и хорошо устроен, сам без моей протекции, мне запретил), и внучке 22 года...а внучка врач и дает занятия йогой...

Алик Лосев (Альфред)

Я 1962 года.

Кы
Кызыма)

К сожалению, нет. Отсутствие такого важного звена, как любовь отца, в формировании ребёнка, заменить ничем невозможно.

..

Неполная семья - неполноценная семья. Дети воспитываются на примере родителей. Нет у них положительного примера.

☀️ Леди Солнце ☀️

Любой ребенок, мальчик то или девочка должны воспитываться в полной семье, тогда таких комплексов не будет

Анна Сова

я воспитывалась не в полной, но у меня была бабушка и мамин брат..так что я не чувствовала себя сиротой...и психика у меня крепкая...жизнь показала , все дети, внуки выучены и устроены и есть правнук уже...мама еврейка и ее весь род, а отец был немец..я от всех взяла лучшее...

Евгений Антонюк

привлекательность свою дети и так понимают и осознают в детсаду. видя симпатии к себе других детей.

Анна Сова

у одних и мама и папа, а у других..папы летчики или подводники..а дети бываю жестоки...и какой совет даст мать, сама без мужа....своей дочери...

Евгений Антонюк

да, дети жестоки. За детьми в песочнице должен быть глаз да глаз, а иначе и песок в глазах и рев на весь двор. Вообще говорить надо правду, пусть даже иносказательно или абстракциями. красота понятие относительное. То, что сегодня диктует мода, в будущем может стать некрасивым. мода - это то, что выходит из моды. Ребенок растет, а значит меняется внешне. Все приходящее, а музыка души вечна. Красота - это та красная линия, которая проходит через все произведения А. П. Чехова. К тому же, критика убивает, когда не с чем сравнивать. Есть мнения, после которых критика других безразлична.

Леди Мила

Может, но все равно, девочке будет трудно строить отношения, если нет положительного примера отца.

Скорпион Иванович

Нет! Разные форматы и восприятия. Привлекательность зависит от наличия культуры и воспитания!

Анна Сова

не скажите, мамин брат все время меня баловал и говорил какая красавица и умница...у меня был отчим, очень хороший человек...но много времени работал за границей...а свою дочь воспитал очень правильную..постоянную отличницу, она прекрасный врач..и хорошо зарабатывает уже 25 лет в Израиле..и в России ее ценили, .но как женщина с кучей комплексов...я ее всю жизнь развращаю...она в семье , когда ушел из жизни дядя, осталась не приспособленная...а я своих ребят поставила на ноги и на жизненный путь и теперь могу жить...а она свою дочь не воспитывала и получила такие проблемы...та .сидит со своей семьей всю жизнь на ее шее...И сложно сказать, что лучше..

Скорпион Иванович

Вас можно понять-личный опыт пример -самые дорогие и близкие!

Michael Lvovich Kunin

Если - ребенку -говорить . Ты такая красивая .И повторять это частенько. Ребенок в это поверит.

Анна Сова

совершенно верно и слышит она от мужчины...недаром девочки говорят, что вырастут и за папу замуж выйдут...

Кумис Ербалина

вообще- то внутренний потенциал девочки даны от отца, поэтому отцы больше любят своих дочек

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

вопрос риторический...без отца ребенок женского пола не идентифицируется точно