Анэлия Ланская

Хочу посетить Абхазию.Поделитесь своим опытом пожалуйста. Плюсы и минусы.
Интересные места. Заранее благодарна))

Ответы
Евгений Матвеев

Я не верю в черную и белую полосы. Я верю в темные и светлые оттенки жизни. Самый насыщенный черный цвет можно осветлить – достаточно разбавить его светлыми красками из прошлого…
Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть – оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.
Изменить пережитое невозможно, лучше принять его со словами: «Это было…» Отпустить прошлое – значит суметь сказать вслух «всё прошло» Самое неприятное – понимать, что на развилке прошлого мы сделали свой выбор, разминувшись с другим будущим. Возможно ли вернуться назад и выбрать новый путь?..
Мы становимся зрелыми, когда учимся смотреть на жизненные обстоятельства отстраненно.
Тоскующая женщина непредсказуема. Тоскующая женщина – как кубик Рубика, который может собрать лишь один-единственный человек.

Олег Харламов

Я живу не в Абхазии, а в Сочи, это рядом, раньше туда ездило огромное количество экскурсий, но сейчас этого нет. Абхазы запретили этот бизнес, хотите, например,чтобы экскурсанты добрались до Рицы - пересаживайтесь на границе на их автобус. с их экскурсоводом и оплатите им это И так во всём. Вернуться в состав России их власти не хотят, их вполне устраивает плата им за предоставление России военных баз. Если Вы всё-таки хотите посмотреть на всё это, то поезжайте.

Анэлия Ланская

Именно, провести отпуск в Абхазии. Город, отель, достопримечательности. Меня это интересует

Олег Харламов

Если Вы там были раньше, то мало что изменилось, нового они ничего не строят, а старое потихоньку разрушается. Но есть и один положительный аспект - бензином там торгует на заправках наша РОСНЕФТЬ и стоит он там дешевле, чем у нас в Сочи.

Андрей Голиков

был в Гаграх ,Новом Афоне ,Сухуми ,море чистое везде ,итфраструктура лучше всех в Новом Афоне,но побольшому счёту всё разваливается, если хотите уединения то Гагра если хотите компанию но Новый Афон, за едой лучше в Сухум, (чебуреки обалденные на рынке 2- этаж) люди вообщем везде доброжелательные, но везде любят деньги ,валюта рубли

Наталья Сальникова

были три раза...интересных мест очень много....конечно, озеро Рица....можно съездить в Сухум, побывать в обезьяньем заповеднике...лучше всего, нам показалось, в Пицунде...только не берите путёвку в пансионаты ПИЦУНДА на самом берегу - условия примитивные...хорошо в ЛИТФОНДЕ и Питиусе....весь пляж ваш...

Юрий Толкачев

Абхазия-непризнанная республика с издержками в обеспечении правопорядка. Райский уголок- где мало кто работает. Отдыхать в Абхазии- дешевле, чем в Сочи. Лучше отдыхать по туристической путевке. Граждане в Абхазии( Абсны) имеют в большинстве двойное гражданство. В денежном обращении- рубли

Константин Сафронов

Был и в Абхазии и в Грузии, разница огромная, так, что если есть возможность - то в Грузию. В Абхазии разруха, одно желание местных любыми способами вытянуть деньги, в кафе можно запросто отправиться, и криминал, среди плюсов - только море. Про Грузию могу написать подробнее, если надо

Константин Сафронов

Тогда придется поверить на слово!

Константин Сафронов

Кстати, в Испании пещеры после Грузии совсем не смотрелись. Да, ещё Кантервильский каньон

Анэлия Ланская

"В Испании пещеры". Это где? Андалузии?

Константин Сафронов

Ой, с испанскими названиями беда, знаю, что мальчики играли и провалились, так и открыли эту пещеру

Лю
Любовь

Гагры, Кафе "Розовый фламинго" Хозяйка кафе предоставит и жильё самое приемлемое и питание, но лучше в супермаркет, не очень далеко, но будет гораздо дешевле, кухня летняя вся утварь присутствует, рядом с морем, через дорогу...Море чистое,мелкая галька...

Анэлия Ланская

Спасибо за информацию))

Лю
Любовь

Пожалуйста...

Андрей Мацнев

Раньше было лучше. Если раньше тебя воспринимали как гостя, теперь - как источник наживы. Появились случаи, хоть пока и единичные, похищений туристов. Кражи и грабежи тоже имеют место быть. Из плюсов - достаточно низкие цены и красивая природа.

Анэлия Ланская

Ок, спасибо

Андрей Мацнев

А, ну и огнестрельное оружие практически у каждого местного.

Валерий

во первых в какое время года. если в любое то конечно надо посмотреть сухумский обезьянник. Новый Афон и естественно пещеру. съездить на озеро Рицца посмотреть на красоту горных водопадов и посетить дачу Сталина

Анэлия Ланская

Горные водопады - это мне нравится. Спасибо.

Валерий

не за что рад был помочь

Розалия Файзуллина

Абхазия-страна Души.советую...... Озеро РИЦА наикрасивейшее место на земле. Никогда не забуду ласковое море и прекрасную природу. Только вот там все,как было в советские времена.так и осталось......

Осконбаев Бейшен

Это самый гостеприимный народ, вообще все народы такие, только гость должен знать традиции, обычьи(особенно если это женщина) и свое оставить дома. И ты будешь восторге от увиденного.

Анатолий Гришков

Одна? Не советую. Недавно здесь читал опыт одной женщины - еле выбралась! Лично я путешествую на авто! С женой уже проехали по стране три с лишним экватора!

Анэлия Ланская

Это уже настораживает.)) зачем мне Абхазия

Анатолий Гришков

Действительно!))

Даль Светлая

прекрасные места. Новый Афон... и монастырь и пещеры афонские... Озера Рица... я давно была, наверное, сейчас что-то еще есть интересного... летом там рай

Анэлия Ланская

Спасибо))

Вадим Лазарчев

Едем через неделю из сочи. Проводник постоянно закупает там дешёвый алкоголь. Одному ехать опасно. По культурной программе пока не определились

Николай Скороходов

гагра , пицунда , озеро рица ... лесистые горы . которые уходят в небо ... был в советское время ... .. сепйчас не знаю ...говорят склоны обдирать ...

Вл
Владимир

Лучше всего в Гаграх, великолепный пляж, пальмовые аллеи вдоль моря, прекрасная национальная кухня и обязательно Рица,

Игорь Кондратенко

Сейчас поздновато будет для полного впечатления... С июля начиная - в любое место, куда просит душа - море, горы. пещеры...

Екатерина Шлак

В Гудауте с подругой отдыхали 2 года назад. Прекрасно. Гостевой дом АПРА. Понравилось всё. Минусов просто не было.

Илья Блохинцев

Новый Афон. Из него есть подъезды к горам на которых великолепные древние Храмы, Церкви и Монастыри.

Александр Мамедов

Очамчира,Сухуми курортные города.В Очамчира на базаре есть винный магазин ,спросите вино АБСНЫ.

Андрей Мацнев

Ох, Александр, только в самой Абхазии так не скажите!)) АПСНЫ, через "П", это самоназвание Абхазии, переводится " Страна Души". А вино действительно хорошее!👍