Валентина

Каким образом маятник Фуко объясняет нам крутизну берегов любой реки?

Ответы
Valerij Besstrunnov

сМОТРЯ ГДЕ ОН РАСПОЛОЖЕН.В северной части или южной.Так же и рельс изнашивается неравномерно и это учитывается в ремонте их/рельсов/.

Валерий Степанов

Что то с вращением земли ,,, Реки северного полушария подмывают правый берег, южного – левый. Кажется так но могу и ошибаться

Валентина

Из-за вращения Земли на любую движущуюся частицу действует сила Кариолиса, которая отклоняет вправо ее движение в северном полушарии и влево – в южном. Реки северного полушария подмывают правый берег, южного – левый.

Любовь Сироменко

Реки северного полушария подмывают правый берег, южного – левый.

Валентина

Из-за вращения Земли на любую движущуюся частицу действует сила Кариолиса, которая отклоняет вправо ее движение в северном полушарии и влево – в южном. Реки северного полушария подмывают правый берег, южного – левый.

Владимир Забродин

Не берегов, а одного берега который по ходу вращения Земли.

Валентина

Из-за вращения Земли на любую движущуюся частицу действует сила Кариолиса, которая отклоняет вправо ее движение в северном полушарии и влево – в южном. Реки северного полушария подмывают правый берег, южного – левый.

Андрей Пахоменко

Какие то вопросы уВас заумные , мы Акалемии не заканчивали.

Валентина

Из-за вращения Земли на любую движущуюся частицу действует сила Кариолиса, которая отклоняет вправо ее движение в северном полушарии и влево – в южном. Реки северного полушария подмывают правый берег, южного – левый.

Евгений Тимофеев

А сходи в Исакиевский Собор! там все наглядно!

Валентина

Из-за вращения Земли на любую движущуюся частицу действует сила Кариолиса, которая отклоняет вправо ее движение в северном полушарии и влево – в южном. Реки северного полушария подмывают правый берег, южного – левый.

Евгений Тимофеев

ну ну поучи отца детей делать! а сила Кариолиса и на реках сказывается

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ни на одной реке - НЕ ВИДЕЛ....!!!

Рамиль Нигматзянов

У Вас молоко убежало

Валентина

Из-за вращения Земли на любую движущуюся частицу действует сила Кариолиса, которая отклоняет вправо ее движение в северном полушарии и влево – в южном. Реки северного полушария подмывают правый берег, южного – левый.

Рамиль Нигматзянов

Вы правы, слышал в школе