Cupitor Imposible

Что вы знаете о фетише,его видах и надо ли относиться к фетишистам с пренебрежением и опаской?

Ответы
День Сурка

фетиш относится к вымещению объекта — защитный механизм психики, заключающийся в бессознательной переориентации эмоции, озабоченности чем-либо или поведения с первоначального или естественного объекта на другой, потому что его изначальная направленность по какой-то причине тревожно скрывается. К вымещению объекта кроме фетишизма относятся и такие девиации как некрофилия, зоофилия, педофилия и богодрочерство

Cupitor Imposible

В моём понимании фетишем может являться всё,что в той или иной степени приносит удовольствие.

Елена К

У каждого свои тараканы) Кто то фетишист, кто то мазохист, каждый ищет наслаждение как умеет)) Мир прекрасен своим разнообразием, было б серо и скучно если б все были ровные и идеальные. Поэтому мне такие люди скорее интересны

Cupitor Imposible

Любопытно.Может обсудим в личке?

Натали Наталья

я считаю, что это личное дело каждого... и вовсе не нужно относиться с опаской.. все мы в какой то мере фетишисты - кому то нравится аромат ландышей, а кому то запах чего либо другого (утрирую)))) так что спокойно отношусь к этому

Cupitor Imposible

Я сам фетишист.Причём в двух направлениях.

Натали Наталья

и что вас привлекает?

Cupitor Imposible

К примеру латексные воздушные шары

Cupitor Imposible

В контакте есть группа "воздушные шары фетиш".То что в роликах делают девушки с воздушными шарами,кроме как надувают и лопают их разными способами,спокойно нельзя смотреть.

Станислав Бондаренко

Это их проблемы, раз нравится. Просто не стоит афишировать это здесь и детям. Они потом сами разберутся. Пусть сказки Пушкина читают и историю России изучают - толку больше будет........

Cupitor Imposible

Согласен.

Cupitor Imposible

Не интересуетесь современной поэзией?

Cupitor Imposible

Жаль.

Станислав Бондаренко

Мне фиолетово............

Оличка Лукьянова

Я никак к ним не отношусь, например! но точно понимаю, что с головой не порядок, потому что не может получать удовольствие от предоставленного естественного, красиво, простого!

Cupitor Imposible

Кто от чего получает удовольствие.

Татьяна Кадуха

Знаю то,что фетиш может быть одушевленный и не одушевленный, отношусь ровно у каждого человека должен присутствовать небольшой фетишизм, в меру, получать удовольствие

Cupitor Imposible

Вполне разумный ответ.Может обсудим это в личке?

Татьяна Кадуха

Зачем?

Cupitor Imposible

Просто хотелось бы пошире обсудить эту тему.

Оксана Шункиева

Психическое заболевание, связанное с манией преследования объекта обожания...но без обнаружения своего присутствия рядом с объектом

Cupitor Imposible

Любопытное высказывание

Анна Познякова

я сама удивилась как их много когда случайно попала на один форум..... Например " Девушка в школьном переднике " 12500 подписчиков.....

Самойлова Катерина

Про виды фетиша не знаю,а вот почему надо относиться к ним с опаской,непонятно..У каждого из нас есть такой пунктик!😄

Самойлова Катерина

Вопрос,какой интимный фетиш?!😄

Cupitor Imposible

Например воздушные латексные шары.

Самойлова Катерина

Стесняюсь..но,просветите,пожалуйста,эт как?!

Cupitor Imposible

Привет.В контакте есть группа,которая так и называется "Воздушные шары фетиш".Там есть видео.

Самойлова Катерина

Спасибо,посмотрю..чёт так интересно...

Валентин Сватковский

Сексуальная энергия-самый малоизученный вопрос в психологии и психиатрии,никто не сможет Вам дать однозначный ответ.

Марат

Зигмунд Фрейд во всем видел фетиш - мужской фаллос. Внимательно посмотришь вокруг - по моему он прав, везде это.

Cupitor Imposible

Зигмунд Фрейд-был умолишённым.Это общепризнанный факт.

Марат

Попробовал пошутить - не получилось.

Олег Острога

Опасаться стоит. Просто, если у вас есть свой фетиш, его кто-либо может использовать против вас.

Cupitor Imposible

А что есть фетиш в современном понимании?

Олег Острога

У фетиша нет различных пониманий. Это может быть: предмет, запах.... Даже определённая обстановка, вызывающая сексуальное возбуждение или удовольствие.

Cupitor Imposible

Я придерживаюсь мнения,что не всех направлений фетиша следует опасаться.

Олег Острога

Ради бога! У каждого свои тараканы в голове. Просто, лучше держать своё пристрастие при себе, иначе кто-то может этим воспользоваться против вас.

Cupitor Imposible

Пирогматия,никрофилия и тому подобные направления волей-неволей вызывают отвращение и опасение.

Олег Острога

Не, ну, это уж сосем край!

Анна Бурченко

мне кажется,что все люди с отклонениями и фетиш в том числе,могут быть потенциально опасны

Cupitor Imposible

Не согласен.

ДА
Дмитрий Антонов

у каждого свои тараканы как говорится, но не все любят о них говорить . да и правильно.

Олеся Закутайло

Мне нравятся элементы, смотреть

ДА
Дмитрий Антонов

какие элементы?

Олеся Закутайло

Ой может это я перепутала. Грубость если легкая

Мальбонте 🇺🇦

У меня куча фетишей, начиная с ключиц парней, заканчивая эстетическими фотографиями.

Cupitor Imposible

Я и сам не безгрешен в этом плане.

Рамзан Абуев

Ровным счетом ничего, знаю фашизм, нигелизм, окультизм, а про фетишизм ничего незнаю

Cupitor Imposible

В наше время фетишем является всё,что доставляет удовольствие в той или иной степени.

Барон Де Гофмансталь

Знаю что в Японии нестираные женские трусики стоят бешеных денег и вполне легально.

Одуванчик

не надо...у каждого свои тараканы...уважай тараканов ближнего и тебе...насчитают...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

они меня волнуют в меньшей степени . лишь бы не представляли угрозы обществу

Cupitor Imposible

Логично.Хотя есть ряд фетишей,которые откровенно говоря напрягают.

Serjio Gonsalezz

У них предметы одухотворены, не магия ли это? Может, они не так уж и неправы.

Serjio Gonsalezz

У слова был перевод, не помнишь?

Cupitor Imposible

Да,только дословно я не помню.

Serjio Gonsalezz

Спс.

Cupitor Imposible

Это легко в интете пробить.

Serjio Gonsalezz

Не надо, интереснее так, без определения, на риторике...