Кс
Ксения

Урсула фон дер Ляйен и Джо Байден завтра объявят о новом энергетическом партнерстве между ЕС и США Американская сторона увеличит поставки сжиженного газа в ЕС. Он обойдётся Европе значительно дороже российского, но в нынешней ситуации политические аргументы перевешивают: Брюссель видит в путинской России не партнёра, а врага. Цель ЕС — как можно скорее отказаться от российского газа.

Ответы
Наталья Попова

Да, не откажутся они от российского газа. Американский сжиженный газ в разы дороже российского природного. Европейцы из-за своей коленопреклоненной позиции перед США уже себе кучу кризисов заработали,ещё не вечер. США из Европы все соки выжмет. России есть куда продавать газ и нефть. Китай все купит. Уже обещал.

Неизвестно Неизвестно

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги)))Одно дело когда газ идёт из трубы,другое -добыть,сжижить,перевезти ,перекачать в ёмкости,разжижить(можно и по жиже,что бы всем хватило!)доставить потребителю.На себестоимость продукции будет по весу как золотая))

Олег Мирошников

Флаг им в руки и барабан на шею!:) Только что бы принять газ в достаточном количестве, для начала нужно построить терминалы, а это не одним днем, да и цена газа, с молекулами демократии, на 35% выше будет, по сравнению с токсичным российским

Владимир

Это будет еще не скоро потому что в Германских портах нет терминалов для приема такого газа. Но зато есть возможность получать газ из Африки через Португалию.Там есть трубопровод.

Андрей Толстый

цель пиндосии как можно сильней рассорить Россию с ЕС.
ЕС ввела санкции и отказываетс от торговли с Россией, а пиндосия нет. они тут же занимают освободившееся место.

mk
maik kunin

Тема уже устарела. Газ потоком идет в Европу. Пог азопроводу *Южный* через Турцию с Ближнего Востока. Свято место пусто не бывает. В бизнесе -деньги не пахнут.

Михаил Гехт

да. Их уже предупредили, что отказ «любой ценой» опасен: они хотели уже вернуться к углю и сланцам. Это экологический песец «назло бабушке отморозить»

Vladimir Leonov

ну что ж...они свой выбор сделали...что им скажет их народ на это безумие, а тем временем злобный старикашка свои бабки делает

Кс
Ксения

весь народ против российской заразы

Vladimir Leonov

все зависит от их СМИ, которые пока что только с одной стороны показывают события, потому все и жалеют украинцев, просто они их еще не знают хорошо, но когда поймут - будет поздно!

Кс
Ксения

а поделитесь,что там с другой стороны?

Гарри Трубников

А Путин все предлагал ЕС лучшие условия, они видели, в силу своего менталитета в этом какой-то подвох и вот теперь получили.

Кс
Ксения

🤣👍

Гарри Трубников

Не улыбайтесь, он очень старался встроиться в ЕС, как и Украина.

Кс
Ксения

вы меня улыбаете...своей простотой...

Гарри Трубников

Самому весело.

Eлена Елена

Нам тоже нужно, как можно скорее от таких партнеров избавляться. Нужно ещё в поставках урана отказать для АЭС.

Кс
Ксения

🤣👍

Кс
Ксения

скоро все свое будете продавать сами себе.😉

Eлена Елена

Вы за себя переживайте. За нас не надо.

Кс
Ксения

угумс

Z Сергей Балхошин V

вот вот и пойти по миру всей европой)))))))))))))))))) байден давно их в колонию превратил)))))))))))))))

Сергей Колюбаев

Не считай деньги в чужом кошельке, свои думай как тратить, смотришь и мир придет к нам всем

Се
Сергей

Флаг им в руки и барабан на шею👏
Может быстрей страну по нормальному газифицируют...

Владислав Кравцов

Счастья им) пусть ещё до кучи нацистов и нашу либерду с псевдокультурой забирают.

Ro
Roman

Пусть прям сейчас отказываются, весна ещё прохладная, кое что себе отморозят.

Дядя Миша

На коленях приползут! Но я бы не вернулся к предателям с поставкой газа.

Кс
Ксения

🤣👍

Любовь..любовь!

Вообще вентиль закрыть, и пусть Американцы полностью обеспечат потребности ЕС в газе, по цене на много превышающей цену России.

Кс
Ксения

👍🤣

Дядя Миша

Да!

Commentum

Да флаг им в руки и барабанные палочки в ..опу... Горн вот куда засунуть..?

... Рус

Так это же хорошо. Наконец-то в РФ начнёт развиваться экономика...🤣

Кс
Ксения

👍🤣

Сеня Семеныч Горбунков

Вот уважаю я США- весь мир грабит и потерпевшие при этом довольны!

Кс
Ксения

молодцы они

Aлександр Кузьмин

Слова очень хорошо подкалываются к тексту договора о поставках