Валентина Рязанова

Жители пожаловались, что улица тёмная , уже вечером опасно ходить. Глава администрации дал распоряжение освЕтить. Пригласили священника, , он освЯтил . Проблема решена ? Взято из ОК.

Ответы
Михаил Киранов

Мне вспомнился эпизод из "Щвамбрании". Там мальчик увидел попа в рясе, решил, что это платье, а значит это тётя. Но смутила борода. Поэтому спросил: "Тётя, а почему ты с бородой?" -- "Я не тётя, я священник" -- "Освещенник?". Потом подумал, наверно трудно в таком платье на фонари залезать, чтобы их зажигать.

Сеня Семеныч Горбунков

Реальная история. Семья алкашей, живущих на 5 этаже разбила у себя в квартире унитаз. И домочадцы стали справлять нужду в полиэтиленовые пакеты и выкидывать их в окно. Под окном дерево и пакеты висят на его ветвях. Жильцы пожаловались в управляющую компанию -Дерево спилили...

Василий Давыдов

Чушь. Если и происходил чин освящения, то уж не по поводу темноты улицы. И не очень понятно ваше ерничиние. Может лучше чиновника коленом под зад, чем не зная причин над священником надсмехаться? Может всё же первопричина - рпеступная халатност управленцев?

Валентина Рязанова

Посмотрите видеоролик на Одноклассниках, батюшка освЯщает улицу , окропляя веничком со святой водой.

Василий Давыдов

Если вы пригласите батюшку освятить свою квартиру, он тоже не откажет вам в вашей просьбе. Или вы думаете, батюшка должен на подобные просьбы отвечать - напишите заявление, мы на следующем пленарном заседании решим, вносить ли вашу просьбу на рассмотрение на следующем заседании? Может, чем ерничать, чиновников за яйца покрепче прихватить?

Василий Давыдов

Что, думаете, стоит прихватывать чиновника за причиндалы? Или лучше и безопаснее над батюшкой постебаться?

Алексей

Жители одного из российских городов, во время прямой линии пожаловались Путину на плохое состояние дорог в их городе. Так пока ещё президент отвечал на их жалобу коммунальщики этого города уже клали асфальт прямо в свеже-налитые лужи.

Валентина Рязанова

На видеоролике батюшка прилежно окропляет улицу, т.е. освЯщает , а вот как они бюджетные деньги делят в ролике нет. 😆👵🌺

Алексей

Нужно пожаловаться, что не видно как делят, и уже через несколько минут Вы будете видеть процесс в качестве 4К.

Андрей Владимирович

Христианство головного мозга - серьёзная патология. Если болезнь протекала без лечения хотя бы пару лет, то она уже практически не лечится.🧐

>Izrail Kogan

да священник без работы не останется, благодаря такой заботы администрации. сначала освятил улицу, а потом отпел очередную жертву.

Валентина Рязанова

Их трое в компании .

>Izrail Kogan

третий то кто, зомбоящик?

Валентина Рязанова

Путин, Медведев и главный по церквям Кирилл с мерзкой фамилией .

>Izrail Kogan

святая троица.

Алексей Дудников

У нас на участке (геологоразведочном) туалет тоже в темноте, может тоже попа пригласить?

Валентина Рязанова

Я купила светильник на солнечной батарее, заряжается просто от дневного света , работает на движение. Так понравился, на даче выхожу на крыльцо и тут же загорается яркий свет. Это не реклама, уже купила 5 штук. Себе оставила только два , а три штуки подарила. Это лучше попа.

Николай

Для дибилов закон не писан.Свет и святость.Разные понятия.А кто из либирастов не дибил

Валентина Рязанова

На видеоролике батюшка так старательно окропляет святой водой улицу, только на видео нет как они поделили бюджетные деньги. 😊😁😅

Николай

Ну пожалуйста.Не выставляйте из себя дуру.Церковь отделена от государства.Так что бюджеты разные.Их нельзя поделить.В былые времена,даже на построенный,дом в деревне.Приглашали священника.Что бы освятил(не осветил)жилище.Или вы обычный троль.Не знающий истории страны

Валентина Рязанова

Приглашала моя родственница дом освЯтить, батюшка и плату взял и бутылочку "приговорил " Так не думаю, что администрация не заплатила батюшке за проделанную работу.

Николай

А вы думаете за какие гроши церковь живет.Не думаю что им господь гроши с небес присылает

Валентина Рязанова

Каждый живёт как приспособится. 👍👵😊🌺

Николай

При чем здесь приспособление.Каждый исполняет свои обязанности

Михаил Мизеров

А священник провода святой водой кропил? И его током не шарахнуло? Смелый он однако....

Валентина Рязанова

Понятно ! Но бесплатно они ничего не делают. Есть ритуал предание земле заочно, так щепотка песка, которую с трудом удалось посыпать на могилу стоит 1 000 руб. на этом прекращаю общение с Вами, остаюсь при своём мнении. 🙅‍♀️

Андрей Ростовский

1й раз слышу

Валентина Рязанова

Узнайте прейскурант расценок в церкви , в него входит ПРЕДАНИЕ ЗЕМЛЕ заочно.

Андрей Ростовский

хорошо

Viktor Dratch

...забыли присвятить главе администрации по черепу кадильницей...вот тогда по госту...

Валентина Рязанова

На видео батюшка добросовестно машет веником , освЯщая улицу, но как они делят бюджетные деньги , на видео этого нет.

Viktor Dratch

...э то гады, технику безопасности примениди - веником ворюге мэру только морду поцарапать можно...

Валентина Рязанова

Может называется не веник , веником подметают, а он брызгал святой водой.

Viktor Dratch

мудрость народная - дурный пип , дурна и его молитва...

Дед

Хорошо ещё боксёра не позвали, каждому под глаз фонарь поставить для освещённости!

Валентина Рязанова

Смотрела видео, как батюшка окропляет улицу святой водой , удивлялась, до какого мракобесия дошли. 🤦‍♀️🤔

Валера Каюнов

У НАС ОТ ОЧЕВИДНОГО ДО НЕВЕРОЯТНОГО ОДИН ЩАГ КАК ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ

Смбат Саргсян

Священник осветиль на земле ад-ми нет страцию страстно за добрый дел

Валентина Рязанова

Да ! Только на видео нет как они делили бюджетные деньги за проделанную работу. 🤷‍♀️👵🥀

Смбат Саргсян

Деньги делает деньги а кто может воспользоваться

Валентина Рязанова

Деньги идут к деньгам , я поняла.

Смбат Саргсян

Возможно

Michael Lvovich Kunin

Да !И что интересное !Деньги за освящение -поделили поровну!

Валентина Рязанова

В конце видеоролика не было комментария как поделили деньги. Думаю , остались довольны обе стороны.

Michael Lvovich Kunin

Не ,сомниваюсь ! Дочь моя ! Грехи - отмолим ,если ,что худое вдруг обнаружат власти !

Виктор Полушкин

Надо бы этого ГЛАВУ с свечкой поставить и пусть ОСВЕШАЕТ.

Владимир Кузнецов

Таперича там,все бандюганы пастись будут-святое место!

Валентина Рязанова

Точно и это не анекдот. На видео батюшка освЯщает улицу, окропляя святой водой. Мракобесие да и только . А денежки небось поделили.

Александр Евдокимов

... И потрачено 2,5 миллиона рублей налогоплательщиков.

Александр Евдокимов

Видел. Это норма для клерикалов. Их девиз: Молись богу, а плати мне.

Валентина Рязанова

Ну как в такой небольшой срок вдруг все стали верующими ? В 90-е годы много учёных вспомнили , что их дедушки , дядюшки были священниками и тоже стали священниками, потому что народ последние копейки принесёт в церковь.

Александр Евдокимов

Это закон стадности. Еще он называется законом двух третей (2/3) или Большевизмом. Суть одна - человек там, где большинство. А вера, истинная вера может появиться внезапно по наитию.

Александр

"Неугасимый свет" пусть укажет Вам истинный Путь!

Андрей Владимирович

И что это значит, простите?😳 Изволите говорить загадками?

Валентина Рязанова

Я так поняла , что жителям пусть указывает и освещает путь интуиция и смелость.

Андрей Владимирович

Это значит нынче "Неугасимым светом" называется интуиция и смелость?🧐

Валентина Рязанова

Видимо на это рассчитывают и администрация и церковь.

Юр
Юрий

Конечно! А денежки-в свой карман!😜

Николай Кильмашкин

Бывает и такое когда у руля стоит тупой чиновник!