Маркиза Простая Баба

То ли я старая, то ли я глупая, но что такое ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ?

Ответы
Алексей Юрьев

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Редьярд Киплинг, в переводе Михаила Лозинского

Олег

Европейские ценности - это правила, единые для всех. Те, которые можно соблюдать, не сомневаясь, что их будут соблюдать и остальные. Ради этого парижане когда-то разбирали мостовые и строили баррикады, а "добрые англичане" - тысячами висели вдоль дорог. Ради этого русская интеллигенция выстлала своими костями путь от Петербурга до Владивостока. Европейские ценности - это право не есть дерьмо на завтрак, обед и ужин. Если не хочешь, конечно.

Лев Дувидович Перкис

Это то , чем постоянно пользуются (не все правда) - автомобили , промышленные и коммунальные механизмы, электроника, бытовые приборы, мебель, одежда, интерьеры современных магазинов, телевизионные развлекательные передачи, продукты, алкоголь и так далее...

Ев
Евгений

Я думаю так: "На Украине произошел переворот. Его лидеры поехали в Европу и спрашивают: мы же теперь европейцы? Те: Ну конечно! У: а можно нам теперь кредитов? Е: нет! У: а можно нам теперь в НАТО? Е: нет! У: а что можно? Е: Ну, можете гей-парад провести!!!"))))

Ев
Евгений

Нифига мы не отличаемся друг от друга))))))

Маркиза Простая Баба

и это хорошо, что нас много

Ев
Евгений

Да. И пока мы вместе, хрен кто и что с нами сделает!!!!!)))

Андрей Толстый

Это вся херня, которую нам пытаются навязать. Вроде экономии воды до отказа от мытья. Терпимого отношения к психам и дебилам. Да и отдайте всю нефть, газ и деньги европейцам и будьте рабоми, а лучше сдохните тихонько.

Андрей Толстый

Вы готовы к близкому общению с гомосеками?

Андрей Толстый

Да вы же отвергаете основные еврапеньския ценности.

Юрий Малиновский

Это когда черножопого нельзя называть черножопый,а немка должна молчать,когда ее насилует куча черножопых. И в церквях ,выставленных на продажу,открывают гей-клубы. Но геями уже не назвать. Толерасты неотпоротые!

Юрий Малиновский

Я год назад летал к приятелю в Германию. Городок на 300 тысяч рыл. Немцы-нац меньшинство,живут отдельным анклавом. Как Лесото внутри ЮАР. Охереть. Грязь,как в старых питерских подворотнях Петроградки. На улице одни слоняющиеся без дела черножопые. Албанцев море,негры,арабы....немецкую речь можно услышать только от продавцов-немцев. Намаз творят прямо посреди улиц. Без водки точно свихнуться можно.

Маркиза Простая Баба

Подобное не только в Германии

Маркиза Простая Баба

зато ценности ))))))))))))

Юрий Малиновский

Это не ценности,это цена,которую Европа заплатит за сытые годы

Маркиза Простая Баба

убрала, чтобы не провоцировать

Маркиза Простая Баба

тех, кто меня оскорбляет. а так кукла

Юрий Малиновский

Эко право. А за что оскорбляет то

Вл
Владимир

Оказывается, есть страны, где у человека есть права, где человек не только может думать, что хочет, но и говорить (и ему за это, ничего н будет)😆

Денис Толстых

двойные стандарты с тройным дном, нам их не понять) а вы представьте какого им сложно нас понять с нашими ценностями да и с нашими душами)))

Денис Толстых

во во, нам бы в самих себе разобраться, не так ли?! )))

Денис Толстых

Владимир Н

Современные европейские ценности это толертантное (если не сказать поощрительное) отношение к гомосексуализму, педофилии, проституции

Геннадий Соловьев Z

И я не знаю... Если товары, то это те, которые сделаны в европе... Если правила поведения, то это самые "луччые", лучше их и придумать нельзя.

Маркиза Простая Баба

ну, насёт товаров я нашла объяснение себе, почему люди преклоняются до сих пор.

Владимир Лебедев

А это те ценности, к которым нас никак не приучат. А если приучат, то мы развалимся на такие же мелкие государства, как в Европе.

Владимир Гулинский

Это не для среднего ума. Это знают лишь те, кто ждёт, что на западе взойдёт солнце, Но пока оттуда наступает лишь тьма.

Роберт Иванов

..гомобраки, легкие(пока!) легальные наркотики, саманта вюртс(баба с бородой) и прочая ху..я.. Чего не прививаются?

Роберт Иванов

..а, на пенсию Тебя попозже Кудрин не старается отпихнуть? (-Что б Ты вообще сдохла к этому времени думает!).

Роберт Иванов

..возраст всё больше пенсионный поднимает! Президент ему ясно сказал... "-Заткнись!!! Не обсуждается!!!". А он всё в Европу.. еврожопу точнее смотрит..."-А как у них?"

Во
Водяной

Главная!
Это жить друг с другом в любви и понимании!
Мужик с мужиком! Баба с бабой! И так далее - по перечню!😂

Леди Мила

ой.. это двоякое понятие.. вообще то , изначально, это кульиура, терпимость, вежливость.. теперь все извратили.

А.
Александр .

это их ценности . они не наши ... гомики . браки на двоюродных . или племяницах ...много хорошего и плохого...

Сергей Мокин

Пусть они сами их ценят!!! Вам прекрасного настроения!!! Пусть исполнятся Ваш желания!!! С днем Матери!!!

Александр Чуваков

Этого не знают даже европейцы. По-моему это русофобия... И не понимают, что разделять их МЫ не можем...

Ww
Www.dizandr.ru

тоже самое что ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ
это фразы политиков. По сути херня и то и другое. Не ломайте голову

Маркиза Простая Баба

))))))))))))) и не думала даже

Ww
Www.dizandr.ru

и не надо думать. Когда политик слабак - он будет говорить что там у других еще хуже, а у нас все БУДЕТ хорошо, просто верьте и бог поможет, наш народ Богом избран, вот и ждите когда оно ...БУДЕТ

Ан
Андрей

По мне так : избавь нас бог от них... как можно на дольше... Ведь процесс, по ходу, необратим... Увы...