Вера Постовалова

Согласны ли вы с Марком Твеном.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.

Ответы
Ахтам Заманов

Да я уже жалею о том, что маму не любил в той мере, как она меня любила. Если бы проявлял такую же отзывчивость на ласку моей мамы, может быть она дольше бы прожила, так и корю себя, с тем и живу. Надеюсь с ней встречусь на небесах и буду целовать ей ноги.. А с путешествиями у меня всё ОК, объездил весь Союз и Россию с Чукотки на востоке, до Прибалтики (Лиепая, Рига), С Ленинграда до Батуми и всего побережья Чёрного моря... А люблю я сейчас свою жену, за ласку, отзывчивость, душевность и красоту: внешнюю и внутреннюю. Надеюсь не сразил Вас своей искренностью...

Вера Постовалова

Ну мама, надеюсь, на вас не в обиде. А за все остальное благодарите Бога, он даровал вам такую жизнь.

Ахтам Заманов

Да я к нему и иду, с благодарностью в сердце..

Владислав Лапшин

У В.Солоухина есть стихотворение "Ягода"...Там в конце есть удивительные строки :"..Говорят,умирая,все прошлое перебирают...Что видали,где были,в чём были правы,неправы?...Меж событий других,затемняя их и заслоняя,может я-то и вспомнюсь,кивнув из зелёной травы...Может,вспомнив меня,ярко-красную,с пятнышком белым,перед тем,как обрушится мрака последний обвал,не о том пожалеешь,что где-то,чего-то не сделал...А о том...Что сегодня меня не сорвал..."

Валерий А. Бондаренко

насчет путешествий и воспоминаний о их недостатке в такую значимую для человека минуту - сильно сомневаюсь, невзирая на авторитет Марка Твена! Человек - самодостаточная система! в нем все есть и увидеть в этом красоту - это на мой взгляд полезнее , чем самые незабываемые ощущения от красот, посещаемых во время путешествий! хотя крайности нужно избегать и в том и в другом случае!

Айдос Ашимканов

Опровдание все это, если не смогли полюбить и сходить на путешествие, живите и гуляйте и не думайте о последствиях да что бы не оправдывать себя и каится в этом

Валерий Серков

Не думаю как он!!!! И не думаю о смертном одре! Мне не когда да и не зачем!!надо думать о родных и близких и о том чтобы ещё им сделать хорошего!!!

Вера Постовалова

Но и о себе не надо забывать...

Валерий Серков

Надо жить для родных и любимых и ты будешь радовать их, а они всегда ответят взаимностью! Круговорот!

Вера Постовалова

Да, живешь для них. Но когда у них все хорошо, бывает и позвонить забудут...

Валерий Серков

В этот момент когда у них хорошо, бросайтесь в загул отдыха!!!

Вера Постовалова

Не получается. Идешь на дачу, по грибы, по ягоды. Для них все...

Валерий Серков

А что сама не пользуешься плодами или под ружьем идёшь в лес по ягоды? Помогать надо все с удовольствием, позитив включать в урожай и говорить вот детям будет приятно и мне на сердце радость. Достанут зимой грибочку и скажут МАМА собрала .

Вера Постовалова

Да так оно. Отношения у меня с детьми прекрасные, но у них своя жизнь, у меня своя. В последнее время одиноко как то.

Маргарита Рышкова

я выбираю из всегото, что мне нравиться и путешествую , когда хочеться , по количествву средств, хотя бы даже в магазин у реки, за мостом

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Любил я много, но мало путешествовал! https://mytrusting.com/?partner=2880 Заходи и зарабатывай! вход с пяти долларов.

Леонид Бахтин

путешествий в избытке ,а в любви : одну любил ,жену и мать моих детей ,а меня .не запрещал ( солдат ,девок любишь ,а они тебя и я их тоже )

Вера Постовалова

Похвально.

Леонид Бахтин

уважительно по отношению ко мне

Вера Постовалова

Можно и так сказать.

Леонид Бахтин

👄 знак согласия

Галина Хабакова

Для путешествия и любви в наше время как раз и не хватает времени!!!!Потому ,что для того чтобы жить надо много работать....

Елена Серебрякова

путешествовала черезчур много а вот любила своих родителей и сейчас всю любовь свою отдаю сыну но он этого не понимает

Вера Постовалова

Может он просто не показывает свою любовь?

Елена Серебрякова

ну как не показывает хоть бы доброе слово сказал ведь мать у нас самое дорогое и мать уйдет в душе оставив рану.Мать умрет и боли не унятьЗаклинаю берегите маму . Дети мира берегите мать!!!!!

Владимир Колпаков

Ему конечно было виднее. Наверно он пожалел , что мало путешествовал и не встречал вследствие этого достаточно женщин

Александр Давыдов

причем здесь марк твен? старые люди говорят времечко бежит время катится ,кто не пил и не гулял после схватится

Лариса Гудзь

Вполне возможно... наверное еще слова: недосказали, либо наоборот лишнее сказали, где можно было б промолчать

Чарлз Робертович

нет. по сути если глубоко проанализировать, ни тони другое не имеет значения перед самим фактором смерти

Татьяна Калина

Представляю: лежу на смертном одре и жалею: мало любила, мало путешествовала! Поздно жалеть! 😒

Alexander Gorbachev

Не обо мне. Любил много...и всегда одну! А путешествия......тоже достаточно....из Прибалтики в США!!!

Вера Постовалова

Значит и жалеть не чего.

Alexander Gorbachev

Абсолютно! Любимая жена, двое детей, внуки......о чём жалеть?!!

Вера Постовалова

Да, счастливый человек.

Alexander Gorbachev

Спасибо.

Сибирячка

Я пожалуй соглашусь с этими двумя, но я бы добавила: МАЛО МЫ СЕБЯ ЛЮБИЛИ. ВСЁ СТАРАЛИСЬ ОТДАТЬ.

Вера Постовалова

В этом вас поддержу.

Сибирячка

Спасибо за солидарность.

Св
Светлана_Светлана

Путешествую я много. А вот любить мало и получать любовь это разные вещи. Мне хочется второе.

Юрий Пентко

на счет путешествий в точку! ну а на любовь тратить свое время и нервы. думаю особо не стоит!

Светлана Самбор

ДА, Я СОГЛАСНА С МАРКОМ ТВЕНОМ, НУЖНО ЖИТЬ В ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ С РОДНЫМИ, ДРУЗЬЯМИ И С МИРОМ,