Helga

Эрих Мария Ремарк писал: "Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее". Как считаете, актуально ли это для современной женщины?

Ответы
Elchin Tehmezov

Не как нет. И не было. Он писател а писатели всегда врут. Лиж бы читали их писанину. Любой человек в своем уме знает что женщина выбирает деловых мужчин в мужья, а сладкоречивых в любовники, другими словами мужчина с красивыми речами подстилка для женщины. А тот кьо приносить деньги, всегда будет на первом месте

Ан
Андрей

Какая разница что думала и что писала эта Мария... Если женщина ведёт себя как мебель и позиционирует себя неодушевлённым предметом-мебель и в Африке мебель

Helga

Вообще-то это писатель-мужчина

Ан
Андрей

Мадам, половая принадлежность автора данных строк в контексте нашей беседы и её основной идеи не имеет решающего значения. Я вам решительно желаю научиться грамотно расставлять приоритеты и не уводить разговор в сторону леса

Людмила (Мила)

Похоже, здесь не очень-то и хотят с остервенением работать на свою женщину. Обвиняя её в меркантилизме, наверное, в тайне хотят поменяться с ней местами.

Александр Алексеев

нет, если я своей начальнице начну говорить ежедневно про "цветки" или милые слова, она меня уволит к вечеру. все хорошо в меру и во-время!

Александр Васильев

Актуально всегда. Но женщина должна заслуживать, чтобы ей говорили приятные и нежные слова. И не только в постели...

Helga

Интересно, что же такого должна совершить женщина, чтобы заслужить доброе слово по отношению к себе?

Александр Васильев

Эти качества заложены в характере: порядочность, верность, доброта умение прощать и т.п.

Vитя@Zь

Это актуально было всегда и во все времена,но реалии жизни нам корректируют взгляды,возможности и интересы.

Владимир Харченко

А ЧТО С ТЕХ ПОР ИЗМЕНИЛОСЬ -ЖЕНЩИНА КАК БЫЛА ЖЕНЩИНОЙ ТАК И ОСТАЛАСЬ ЕЮ И ЕЩЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ТАКОЙ ЖЕ БУДЕТ

Андрей Халфин

Это его на болтологию растащило, после того, как он у Чарли Чаплина жену вёл, видимо....

Алекс Венцель

В наше время без деловитости женщине не выжить, так что его наставления устарели...

Петр Просветов

Словами не отделаешься. Им все равно - надо, надо, хочу, хочу до бесконечности.

Ал
Александр

В Библии об этом писалось еще 2000 лет назад и не потеряло актуальности.

Алексей Голофаст

некоторые суждения актуальны всегда....или вернее во все времена...

Де
Дездемон

Вам лучше знать, на мой взгляд доброе дело лучше тысячи слов...

Алексей

Одним тут меньше слов,больше дела,другим наоборот.

Андрей Берзенин

Доброе слово и кошке приятно. )))Конечно актуально!

Алексей Малахов

Словами Сола...я считаю что это всегда верно.

Никифоров Валерий

Фига себе цветок... а чего он такой тяжелый ?

Анатолий Колдаев

И ещё ласковые (на Мой взгляд) Мужские руки

Vladimir Rakivnenko

Ты знаешь биографию его, Ольга... не дай ...

Vladimir Rakivnenko

Моя семья жила под Харьковом... Дважды город и окраины переходили... наступление и отступление...

Helga

Нет ничего страшнее, чем война

Helga

Спасибо

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Хельга! ))

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Это вам понравится http://www.po-znanie.ru/mudrie-misli-mg