Полувековая Дама

Знакомую моей подруги а аэропорту Израиля задержали на 23 часа, потом просто отправили домой. В Израиль не впустили. Без объяснений. Обходились по хамски. (Она славянской внешности). Я была в Израиле 2 раза. Никакого намёка на хамство. Да. Досмотр, вопросы. Но мне нравятся повышенные меры безопасности. Не напрягает. Кто нибудь попадал в подобные ситуации? Мне как-то не верится в такую историю., чтоб вот так просто без всяких причин.

Ответы
Natali Ник.

причина, конечно, есть и её не скажут...скорее всего дело в профессии или публичных высказываниях...в америке тоже прилетающих очень тщательно проверяют, все отпечатки снимут, еще и поговорят на тему приезда...но если ты ни в чем таком не замечен, спокойно проходишь.у них система еще и настроение снимает, если человек очень волнуется, то он красный или фиолетовый... спокойными быть выгодно всегда!

Телефонист Вася.а

У меня был случай.Вылетая из Праги большой компанией- 11 человек.Один из компании брякнул на вопрос спецслужб,( наших не чешских,) что он уходя на завтрак оставил собранный чемодан в номере...Еле успел на рейс,придурок и это человек,который родился здесь прекрасно знающий,что надо говорить.А девчонку могли расколоть на истинные причины приезда,там профи работают.

Полувековая Дама

Девочке вроде бы за 40

Телефонист Вася.а

Неважно,работать приехала.Стесняюсь спросить,а что после сорока девчонки превращаются в мальчишек?😀

Полувековая Дама

Они просто тановятся взрослыми

Телефонист Вася.а

Все равно девчонки.Ненавижу слово " женщина" в обращении к девчонкам."Женщина вас здесь не стояло"...бррр

Полувековая Дама

Тогда хорошо. Принимается. Приятно

Людмила (Мила)

Примерно в такую же ситуацию попала одна женщина, отправившаяся в Израиль с группой по путёвке. Её задержали на 6 часов без объяснения причин. Ей потом за свой счёт пришлось догонять свою группу, потратила много денег. Хотя ей 50 лет, но они решили, что она прилетела искать себе жениха.

Полувековая Дама

Как странно.

Анна Сова

возможно не жениха,а на заработки....группа без нее бы, не уехала...старший бы решил вопрос, значит были причины...иногда целая группа из туристов ...остается нелегалами.. особенно Украина и Грузия и Молдавия....

Людмила (Мила)

Здесь была именно такая причина, группа не могла ждать, там всё расписано. Испортили всю поездку женщине.

Анна Сова

вообще то у нее должны была быть страховка в билете есть ссылки, когда отвечает авиакомпания...я думаю она просто расстроилась и потерялась, .Я в Испании в горах тоже потерялась, пошла купить сыр овечий, к базарчику...но потом подошла к полицейскому и попросила позвонить по местному, нашему гиду, и стала ждать и меня забрали, а телефон еще в Израиле у гида записала...и в Израиле гиды еще перед отлетом дают такие карточки со всей информацией и номерами........я тоже и сама могла бы доехать на такси...А в Израиле еще проще, много русскоговорящих. Есть вокзал прямо в аэропорту по всему Израилю...там копейки билет...в общем в такие поездки надо быть готовым , можно было в Россию в турбюро позвонить и попросить найти ее гида в Израиле...и Ват сап бесплатно в аэропорту есть вай-фай, интернет...

Людмила (Мила)

Конечно, в чужой стране растерялась.

Гр
Григорий

Без причин - вряд ли. Скорее всего наши русские безмозглые шуточки . На вопрос таможенника есть ли контрабанда , оружие , наркотики , который задаётся стандартно каждому , наши туристы пытаются соригинальничать. Таможня шуток не понимает . Результат- возвращение домой

Полувековая Дама

Да вот и мне кажется, что эта женщина что-то недорассказала

Гр
Григорий

Я служил в ПВ . приходилось таких видеть

Полувековая Дама

В России или Израиле?

Гр
Григорий

В России. В Израиле народ с понятием

Полувековая Дама

Вот и у меня такое впечатление, что нормальные адекватные ребята.

Петр Васильев

в аэропорту охранники поинтересовались, что у меня лежит в барсетке.... я ответил, что граната! они оценили ответ и пропустили без приставаний! Вот это профессионалы! Насквозь видят и понимают! Уважаю таких профи!

Михаил Киранов

Вообще-то таким людям запрещено понимать юмор. Задорнов как-то рассказывал, что одно время любил шутить, отвечая на вопрос о наркотиках, что он их дома забыл. Так с итальянцем это прошло, англичанин его даже переиграл, а вот немец хотел арестовать. Пилоты спасли.

Владимир Лебедев

Меня при вылете из Амстердама (Схип-Холл) обыскали, просветили, разули, раздели, допросили, хотя я домой летел. Но такое было только 1 раз.

Далеко Не Идеал...увы(

Там очень строгий досмотр. У нас группу тоже задерживали, так как двоих туристов не хотели пускать... Но все же потом пустили

Полувековая Дама

Да строгий. Но это ж их и наша безопасность

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... На таможне люди с автоматами...

Viktor Dratch

Причины есть...но не разглашаються, также как причины еврейских погромов в течении всей всемирной истории.

Rafail Kanyukaev

Есть дерьмократическая страны где отказывают без объяснения причин, например США

Полувековая Дама

А сервис? А чистота? Какая гостиница?

Rafail Kanyukaev

Демерджи, отличный сервис, еда супер

Полувековая Дама

А где вы были не в России?

Rafail Kanyukaev

Вы были в качестве туриста?, нет в пехоте, на танке, у нас был безвиз

Полувековая Дама

Я, конечно, не в пехоте и не на танке была

Марат

Меня в Израиль не пускают, несколько раз ездил в командировку в арабские страны.

Полувековая Дама

А жаль. Чудесная страна

Олег Николаев

Без причины даже прыщ на заднице не соскочит. Врет знакомая подруги. Однозначно!

Полувековая Дама

Вот и мне так кажется

Юрий Буторин

Смысл басни сей нетрудно нам понять, не бегай в лес, коль дома благодать.

Андрей Халфин

С высокой вероятностью,девушка ехала на заработки, кто то сдал.....

Полувековая Дама

Вроде бы ей за 40

Андрей Халфин

Значит, что то осталось за кадром.....

Полувековая Дама

Вот и я так думаю

Ир
Ирина

Причины есть, но их не посчитали нужным озвучить..

А*
Анна ***

Может были причины, но ей стыдно об этом говорить

Полувековая Дама

Думаю, что были. Какая-то странная история

Muza

Без причины не может быть. Она что-то скрывает

Muza

Однозначно. Вот зря после этого случая к её начальству не пошла

Полувековая Дама

Да и хрен с ней. Начальство наверное такое же

Muza

Да, может от начальство это и пошло .

Полувековая Дама

Вот именно. Поэтому хорошо, что у тебя всё получилось. И без них

Muza

Ага.👍

Ник Ник

видимо вы еврейка потому вас и не тронули

Ник Ник

ааааааааа вы немка

Полувековая Дама

Ёлки. Меня действительно часто принимают за немку. Но паспорт у них же на виду. А он российский. Так что...

Ник Ник

Приходит Изя домой и жалуется маме :Меня побили
А за шо?
За то что я еврей
Ты же по паспорту русский
Мама так бьют по морде а не по паспорту😀😀😀

Ник Ник

🌹🌹🌹

Валерий Киселев

Видимо, Ваша знакомая Вам не подруга.

Полувековая Дама

Ту женщину я вообще не знаю. Она коллега по работе моей подруги

Валерий Киселев

Прибавила, наверное, или придумала с какой-то целью.

Валерий Киселев

Видимо, какая-то цель у неё была. Я спрошу, когда её увижу.

Полувековая Дама

Потом расскажите

Vladimir Osheschko

Иудеи много веков удивляют весь мир.

Полувековая Дама

Причём, заметьте, приятно удивляют. А в эту историю мне не верится... Чё то та женщина недорассказала

Лев Дувидович Перкис

Без причины, даже прыщ немпоявится.