Ан
Анфиса

Знаете как готовить рыбную консервы?Почистить,нарезать кусками, посолить,выдержать минут 30 -40 , затем куски рыбы сложить в банку, добавить специи, если хотите в масле - добавить пару ложек масла...можно и без масла , прикрыть банку крышкой, банку поставить в мантышницу и на медленном пару парить часов 7 -8 до полной готовности....Время готовности зависит от размеров уложенной рыбы.Чем крупнее кости - тем больше надо парить...Подавать можно с зеленью и луком.

Ответы
Владислав Борисов

А вот вам полевой рецепт из дичи: берёте 3-5 тушек тарбагана, разделываете их полностью, на средние, ближе к крупным кускам, слаживаете в 38 литровую флягу, которая для воды или бидон, солите, перчите по вкусу, добавляете пряности, полевой лук мангар, полевой чеснок. Туда же кладёт заранее нагретые на костре круглые камни-окатыши, и даёте ребятишкам для забавы - пускай закатят этот бидон на ближайшую горку и обратно отпустят под горку. Пройдёт минут 30. Открываете флягу, достаёте оттуда камни, вместе с ребятишкам облизываете их, а готовою тушёное, отбитое и перемолотое камнями мясо выкладываете в 30 литровый чан, где его ждёт сваренные на том же костре пол ведра картошки. Запиваете бульоном из под той же картошки, а лучше чайком с дымком.

Владимир Флаков

Ушло к обеду вдохновенье,
И я, размякнув без идей,
Достал набор для озаренья -
Коньяк и банку "ивасей".

Исчезла вялая беспечность,
Едва ножом консервы вскрыл:
Из банки мне открылась вечность,
Про голод вмиг я позабыл.

Десятки рыбьих глаз взирали
В мои глаза с немой тоской,
Их судьбы в жесть замуровали,
В рассол с сушёною травой.

Услышал я вдруг шум прибоя,
В глаза селёдок заглянув,
"Пустеет нынче дно морское!" -
Подумал, тяжело вздохнув.

У рыб мы отбираем волны
И рушим их подводный мир,
Лукулловой лишь страстью полны:
Себе устроить сытный пир.

О том, как нам сберечь планету,
Стихи я напишу сейчас…
Хотя сначала съем котлету,
Она-то точно уж без глаз!..

Yura Karpov

Отличный рецепт . Но исходить из того сколько вы потратите газа за это время , и сколько вы потратите денег за газ и время на готовку , лучше ее эту консерву купить в магазине )))

Ан
Анфиса

Все дело в том, что сейчас такое не купишь...

Yura Karpov

Спасибо конечно за такой рецепт но при бюджете 350 400 дол не каждому будет это по карману

Ан
Анфиса

Самому поймать рекомендую..

Yura Karpov

Купить не дорого , но использование электричества , газа 7 часов ... и времени .Если сам сделаешь то и специи и пряности и ну все как захочешь сделаешь . Но в среднем человек на готовку расходует 1 час в день с последующим разогревом . Поэтому ни каждый захочет тратить газ за раз, который мог бы использовать неделю

Ан
Анфиса

Готовится на малом газу.

Сергей Суманеев

Что меня больше всего убивает- так это то, что для приготовления пищи требуется гораздо больше времени, чем для её поедания!!! 😧😢😭

Ан
Анфиса

Модно тратить меньше времени..но это будет не вкусно.

Сергей Суманеев

Доширак, ролтон.

Ан
Анфиса

Нет уж, спасибо.

Леонид Попов

Такая молоденькая, а так готовить может. Во только после 8 часов варки коски рыбыостанутся в мантываруе или будет однородная масса

Ан
Анфиса

Попробуйте.

Леонид Шестаков

а смысл - консервируют для хранения... а к столу можно приготовить и проще и быстрее, а самое главное, вкуснее....

Ан
Анфиса

Можно и козу на возу)))😁

Эд Семенов

Привет Настя. Вопрос изумительный, но к сожалению мне не нравится РЫБА в любом виде и в приготовлении(

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Эд Семенов

Привет Настя!!! Тебе очень нравится что либо готовить?)

Ан
Анфиса

Ничем не могу тогда помочь.

Эд Семенов

Хороший ответ)

Александр Лебедев

да ладно парится? большую посуду из нержавейки накидал чего надо и побольше давление и температуры!

Евгений Наклоняев

Сначала надо поймать рыбу, а потом, ейной мордой комуто в харю натыкать, чтоб почистилии посолили.

Александр Федянин

давай лучше готовить эклеры,и вкуснее и не дольше,а консервы в скороварке-быстрее

Евгений Бутенко

Спасибо. Полезный рецепт. 🙂

🖼

🙂

Василий Шиманский

Скоро меня так будут упаковывать. Мне 85 лет и консервы я покупаю готовыми.

Ан
Анфиса

Типун..

Василий Шиманский

Он давно ходит вокруг да около.

Александр

Спасибо большое! Приятного Вам аппетита! И - с "Днём научной фантастики"!

Ол
Олег

Лучше использовать скороварку принтип автоклава, быстрее получиться.

Ан
Анфиса

Размеры.

Ол
Олег

Размер не имеет особого значения, главно чтоб банки влизали, у меня советская скороварка и влазит 4 банки. Я так готовлю тушёнку из дикого мяса 40 мин после закипания и всё готово.

Ан
Анфиса

Тушенка это другое.

Леонид Лукьянов

Спасибо, слишком дого, мне больше подходит попроще и побыстрей...

Ан
Анфиса

На ночь поставьте - утром готово.

Эдуард Сухинин

знаю, потому как рыбак, но рыбными консервами не заморачиваюсь

Геннадий Витальевич Чичеров

А если добавить немного жидкого дыма, получится ещё вкуснее.

Ан
Анфиса

Жидкий дым - это канцероген...

Haybatullo Shodiev

Благодарю, Настя, я это всё копировал, посмотрим, повторим

Ан
Анфиса

На здоровье.. Будут вопросы обращайтесь.

Haybatullo Shodiev

OK. С Новым Годом, Настя

Ан
Анфиса

🎄 С новым..

Dmitrij Zinchenko

👍👍👍🙂🙂🙂🍾🍾🍾

Александр Харитонов

А если еще добавить чайной заварки,то получатся шпроты