Николай

🖼интересно, как узнали что в ядре есть золото? и раз уж оно там есть, почему его вулканы не извергают?

Ответы
Ми
Михаил

А где вы видели в вулканической породе золото.Вот оно стинтезируется в породах,благодаря радиоактивности пород и воздействия на тяжёлые металлы.То есть благодаря трансмутации элементов.Ходить по породам золото содержащим опасно так как бета радиоактивность воздействует на высоте до метра и вполне может повлиять на половую функцию.а в природе золотинки собирают определённые бактерии вот потому и находят золото вдалеке от гор или в возле русла рек и ручьёв.Также учёные могут трансмутацией получать золото облучая допустим свинец и песок и получать золото но во много раз дороже чем его найти где то. Именно поэтому золото не получают таким способом .

Ми
Михаил

Да думают строить.Но нам по большому счёту нужна энергия ближе к дому ,а не та что за тысячи километров.

Ar
Arkadij

Всё решит АЭС.

Ми
Михаил

Не думаю что АЭС ближе тепловой Электростанции.А уран кончается и Газ,и Нефть.Какой вид экологически чистой энергии вам нравится.Мне нравится Ветровой тип.Ветер не кончится никогда.Вопрос только в конструкции.Если современные ветряки работают при скоростях ветра 13 метров в секунду а ветер 3-4 метра в секунду то понятно что таких ветряков не должно быть в принципе..Так что основные станции будут Ветровые.И всё остальное будет настроено на зарядку от ветростанций. Конечно нефти и газа на наш век хватит.Но в Европе оборзели и берут 25 центов за киловат.А Ветроэнергия от правильного ветряка стоит два цента .Тепловая стоит в лучшем случае 6 центов и то это в России.

Ar
Arkadij

АЭС сейчас безопасны и работают на самовосстанавливающемся топливе.

Ми
Михаил

Ну и что без тепловых станций они работать не могут.И если понадобится ещё пару сотен атомных то Урана просто не хватит.Все полезные ископаемые виды топлива закончатся .а людей на земле увеличится в несколько раз,и чем прикажете топить и готовить.на топливе которого нет или как сейчас ветростанций делают миллионами штук а энергии от них нет.В США мощность ветростанций превышает все существующие виды в три раза а реальной энергии они дают менее 20 процентов.Так может надо снова на американские грабли наступать.Или сделать одну свою установку которая бы реально давала энергию целый месяц без перерывов на штиль..И вот ещё одна деталь которую ты упускаешь.Через 49 лет атомную станциюубирают и для её уборки надо затратить денег в сто раз больше чем стоит её строительство.построить энергоблок стоит 1 миллиард,в старых ценах а сейчас это и 3 миллиарда.так возьми три миллиарда умножь на сто и потом на 100 энергоблоков в США или на 50 в России и поймёшь что продав всё что есть в стране не хватит денег на уборку АЭС даже такой стране как США ..А постройка ветровых электростанций стоит дешевле атомных от двух раз до шести .А ДЕМОНТИРОВАТЬ ИХ НЕ НАДО ОНИ ВЕЧНЫЕ.ТАК ЧТО ТОРОПИТСЯ С УРАНОМ НЕ СТОИТ.ОН ЕЩЁ РОССИИ НЕ ОДНО СТОЛЕТИЕ БУДЕТ СЛУЖИТЬ В КОСМОСЕ.

Alexandr Tokman

кто сказал что не извергают? остров Лихир в Новой Гвинеи полностью состоит из золотоносной вулканической породы. австралийско-американский консорциум построил там горно-обогатительный комбинат и добывает золото, используя новые технологии извлечения золота из пород с малым его содержанием.мы туда грузы в контейнерах возили.

Vladimir Litvinov

просто пецданыли ртом хрень, собственно золото это лишь символ и инструмент для зоздания ненависти всех потив всех, им управляется демография дебилов, когда надо, они друг друга убивают просто за слово, ибо никому ничего всеравно не дают

Мохарям Ханипов

вулканы где .. они там где одни тектонические плиты заходят под другую .. то есть осадочное пароды приплавляются .. а земля уже давно кеппела и разделилась на разные слои .. если по вашему то вулканы должны быт там где океанические желоба ..

Эл
Эльвира

Ядро глубже магмы. Но я полагаю, во-первых, что это бред, а во-вторых, что даже если оно там и есть, то лезть туда нельзя. Это может разрушить ядро и уничтожить планету.
Да и зачем оно надо? Золото в большей степени идёт на чепуху.

Забава

Учёные разработали новый метод обнаружения J-волн в волновом поле корреляции земной коры через сходство с другими сигналами, чувствительными к глубинным замкнутым контурам.

Николай Скороходов

..на кольском полуострове пробурили и продолжают бурить скважину в 12 км .. про золота та ничего не сказано .. целый институт в работе..

Михаил Мизеров

Вулканы извергают лаву из мантии, глубиной примерно 100 км. А ядро находится на глубине намного большей....

Олег Кочетков

Ну вулканическая лава из магмы, а не из ядра, а что в ядре пока никто не знает, это просто красивая теория

Z-Мимокрокодил-V

Потому что вулканы извергают лишь прослойку между корой и мантией, до ядра там ещё очень далеко.

Вечность

Скорее до коня пел иуромов конь в яблоках а раз так крнь в золоте

Лариса

Вы правда считаете, что извержения происходят прямо из ядра?)))))

Николай

А то!

Лариса

То-есть, школу вы не посещали и у вас своё представление о строении земли.

Николай

Опустите в жерло вулкана трубу, до самого ядра и качайте золото. И не надо меня тут тестировать на знание учебной программы. В той пенке, чем является магма, следов золота не наблюдается.

Лариса

Железо-никелевый сплав, из которого состоит ядро, тоже нет следов магмы. Это другой пояс .

Николай

Вот мы и подошли к следующему вопросу. Кто видел тот сплав в ядре? Почему тот сплав до сих пор не остыл? Предпологаю что там идет некая реакция с выделением тепла.

Лариса

Фантазии и иллюзии неисчерпаемы.

Михаил Гехт

по второму вопросу проще - оно глубже, сепаратор работает.

Николай Шляхов

Вулканам это мелковато. А лучшие алмазы находят в их лаве

Сергей Евдокимов

Это просто... - "ВЕРА"!... Не важно во что и... "кому"...😆

Ил
Илья

может быть золото на поверхности, не нашли пока...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И почему именно до колен? И по чье колено то?

Дмитрий Каракозиди

Это узнали в интернете, а не в ядре земли.

Галина Александрова

Просканировали наверное. И облизнулись.

Игорь Николаевич.

А вы знаете, сколько золота в океанах?!

Николай

Слышал такую версию