Елена С

Почему люди с такой лёгкостью говорят пустые слова о дружбе, Любви и т.д.?

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

Эти слова говорятся для легкомысленных и легковерных людей! Нужно научиться не слышать их и всё сказанное подвергать сомнению. Возможно надо только делать вид, что веришь, если есть надежда, что в этом человеке со временем действительно проснутся дружеские чувства к Вам и любовь.

Елена С

так можно стать писсимистом...

Татьяна Ивановна Великанова

Надо сначала стать реалистом! От Вашего вопроса как раз пессимизмом так и пышет!

Елена С

:?

Елена С

всё в порядке

Вячеслав Ирин

О дружбе - не знаю. О любви с такой лёгкостью говорят, в основном, мужчины, чтобы как можно скорее затащить даму в постель. Это, конечно, немного прямо и пошло, но суть мною отражена верно, уж поверьте - сам мужчина.

Елена С

спасибо

Вячеслав Ирин

Не за что. Уж простите за прямоту.

Елена С

да не извиняйтесь, зато честно

Виктор Рязанов

Многие не осознают, что находятся в плену у стереотипов, условностей, каких-то ненужных установок и шаблонов. Преодолеть это помогает критическое осмысление действительности с налётом иронии

Елена С

тоесть нужно стать более ироничной?

Виктор Рязанов

Вы ничего не потеряете, если на очередную банальность ответите неожиданным ироничным приколом (только без оскорблений)

Елена С

спасибо за совет

Виктор Рязанов

Был рад поделиться наблюдением...

Тима Варкентин

Потому что люди стали злыми и бесердечными кидаются словами направо налево меня так девушка обидела 5 лет были вместе она мне просто на днях сказал что у нее поивзяоность и ушла

Елена С

да уж и правду говорят что женщина когда Любит кажется что никогда не уйдёт, а когда уходит, кажется что и не Любила...

Тима Варкентин

А че тогда деражало зачем. Так делать потом удивляитесь насилуют убивают сначла изранят сердцо обидят вско разно а женщин много вот и открываются некоторые потом сидят

Елена С

ну мужчины тоже не ангелы

Павел Елисеенко

каждый хочет быть счастливым, вот и ищет... но я бы не сказал, что они говорят пустые слова... просто их слова возможно по какойто причине не могут сходится с делом

Елена С

возможно

Денис Паклин

Потому что политика государства такова, что бы стереть все духовные ценности и навязать материальные, а материальные ценности в принципе не чего не стоят

Ольга Владимировна Калмыкова-Сырцова

Они потеряли надежду, кто кто-то с ним будет нянчится. Это люди не самодостаточные ищут костыль поддержки как утешения, похвала, любовь, денежная помощь...

Елена С

вероятнее всего Вы правы

Л.
Людмила .

Слова… Не спешим ли мы с ними где-то,
Как просто «ЛЮБЛЮ», например сказать.
Всего секунда нужна на это,
Но целая жизнь, чтоб его оправдать.
Асадов

Елена С

да согласна с автором этих строк

Наталья

Я тоже задаю себе этот вопрос, к сожалению, ценности сейчас другие и мало кто хочет нести ответственность за слова, поступки.

Юрий Степанов

Не понимают последствий... Но это их проблема, а вам важно отслеживать неискренность и не впускать таких людей в свою жизнь.

Елена С

Спасибо Вам за совет..

Наталия Сычева

они просто не думают об этом- просто говорят иногда эта говорильня опережает наши мысли а нужно чтобы было все наоборот

Елена С

согласна

Валера Дальнобойщик

так это еще ерунда вот когда врут о приеме на работу вот это горе а мужик если любит по правде он не врет

Ирина Яровенко

почему вы так думаете? А вы умеете дружить,так чтобы радоваться вместе с другоми с ним жебеду пережить

Елена С

у меня есть такой друг

Ирина Яровенко

это здорово

Олька Петренко

потому что люди боятся, чттттт если они начнут говорить о своих настоящих чувствах, то их засмеют..

Erlan Amirkulov

потому-что они лёгкие, сами вылетают из уст, и хочется говорить эти слова на правое ухо, на левое,

Irina .

А пустые слова вообще легко говорить. Они же пустые. Вопрос зачем. Чтоб денег занять к примеру

Елена С

да уж но так не приятно потом когда узнаёшь что это всего лишь слова....

Irina .

Согласна

Вячеслав Поливин

Наверное с такой же легкостью берут в долг, не задумываясь о том, что отдавать придется.

Галина Ясная

Что легко приходит,без сожаления уходит.....

Елена С

вы правы, но осадок не приятный

Вячеслав Поливин

А кто сказал, что жизнь вообще обладает сладким вкусом и приятным послевкусием?

Галина Ясная

Обязательно так и будет....если нет искренности,порядочности о какой дружбе может быть речь,а уж о любви тем более!!!!!

Елена С

согласно с Вами Галина! Порядочность должна быть во всём

.......

Когда часто говоришь о серьёзных вещах,перестаёшь осознавать всю их значимость...

Елена С

как же так? значит всё было просто иллюзия?

.......

Мы часто иллюзию принимаем за правду и иногда наоборот...Не плохо,когда умеешь разбираться в людях!

Елена С

спасибо за ответ

.......

🙂

Камнесборка

но вы конечно же не такая! и откуда вы знаете, как людям эта самая легкость дается?

Елена С

нет не такая! для меня это не просто слова, лучше уж ничего не говорить, чем бездумно ляпнуть вселяя надежду

Евгений Ua0Kef Попудренко

Потому, что не знают этого, не имеют, не испытали. Есть такое слово,- бафальство.

Елена С

странно, не знают что это такое? или это просто лесть? чтобы извлечь выгоду

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, не знают, так как сами этого не испытали. Не может нормальный человек, все это познавший, говорить об этом пошло, пустословить, отзываться пренебрежительно. Ненормальный,- да.

Елена С

тогда это не человек, а некое подобие... и таких много(