Демьян Трофимов

Не кажется ли вам, что введение публичных телесных наказаний было бы разумной мерой для доведения до ума?

Ответы
Мария К

Справедливости, увы не было и к великому сожалению не будет! При Екатерине проживала и убивала своих крепостных салтычиха...Когда за зад её ухватили и что? Её нужно было бы казнить за все её кровавые дела! А она саму императрицу пережила на пять лет! И более тридцати лет, теже крестьяне, её обрабатывали, чтобы не умерла с голоду, когда самим порой именно есть было нечего!...Боюсь, что пороты будут те, которые не виновны!........

Михаил Киранов

Фильм "Троянский конь".
Там Соловейчика (Бурков) за хулиганство посадили и начальник милиции (Н.Ерёменка ст.) говорит: "Вот об одном я жалею, что прав у меня маловато. А то бы я знаешь, что с тобой сделал? Я бы снял с тебя штаны и хорошо выпорол бы на стадионе в перерыве футбольного матча с показом по телевизору"

Ирина

А Вы представьте себе, высказываете Вы своё мнение на работе ,допустим. А начальник Вам объясняет своё видение вопроса. Вы не понимаете своего начальника и пытаетесь ему доказать своё. А он приказывает Вас высечь, для доведения до ума. Думаю прикольно будет. Согласны?

На
Наталья

Многие психологи считают, что безнаказанность и вседозволенность не развивает в ребёнке чувство самосохранения. Когда ребёнок знает, что за проступок он "получит хороших", он растёт мыслящим, оценивающим ситуацию, осторожным в поступках.

Виталий Иванов

представьте себе как вас выводят на площадь. стаскивают при всех с вас штаны и рубашку. кладут животом вниз на козла. один садится на голову. второй на ноги. а палач нагайкой наносит вам 25 ударов. потом на спину брызгает водкой.

Демьян Трофимов

Чтобы этого не произошло, я буду стараться не доводить до этого.

Виталий Иванов

слабо. я видел во Владикавказе всыпали двум молодым казакам за нарушение караульной службы.

Демьян Трофимов

И правильно сделали. Впредь умнее будут.

Виталий Иванов

я не против

Михаил Гехт

мер хватает, но законы сделаны для бюджета и против бедных. Если бы те же обязательные работы по уборке города применяли к мажорам, то и пороть не надо. А так начислят 10 штрафов по 1000 рублей, а ему без разницы

Любовь

Написано: «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс.10,5) «Благословения - на голове праведника, уста же беззаконных, заградит насилие.» (Пр.10,6) Аминь! 🙏

Алекс Венцель

Такое было в Германии после прихода к власти Гитлера: Перешёл дорогу на красный светофор получи пятьдесят ударов палкой по пяткам. Гитлера давно нет, а орднунг привит немцам навечно...

Демьян Трофимов

Не надо врать, не было такого.

Алекс Венцель

Вы тогда жили? Можете на библии поклясться что этого не было? ))))))

Демьян Трофимов

Я и при Петре Первом не жил, и в Древнем Риме. Книги вообще-то существуют.

Алекс Венцель

Так и я опираюсь на книги и воспоминания тех кто жил в то время...

Андрей Юдин

.. Дерзко высказался.. А как насчёт дырки в башке. Стандарт 7,62.. Хотя могу и с гранатомёта шваркнуть.. Или с вертолёта пузырёк скинут. Или таймерную пристегнуть. У меня куча вариантов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Телесные наказания в Сингапуре весьма распространены и осуществляются посредством нанесения ударов ротанговыми палками,может быть это было бы разумной мерой для всего мира ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сын там был . Очень понравилось

Демьян Трофимов

Там все прекрасно, кроме климата. Влажность дикая, очень тяжело. Рубашка прилипает к телу как только выходишь из аэропорта.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас тоже высокая влажность . живем около северного моря

Демьян Трофимов

Это разница. Там же жарко очень + влажность.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да . это точно

Людмила (Мила)

Уже не кажется. Хотя своих детей я шлёпала по попе. Но когда я вижу, как младенец растет во всеобщей любви и заботе, начинаю думать, что ТАК всё-таки лучше.

Lana =======

Правильно. Украл-руку отрубил. Изнасиловал-лишили достоинства. Жестоко? Зато не было бы ни воровства, ни насилия.К сожалению, иногда кнут лучше пряника.

Владимир Чигарев

Пожалуй публичная порка и унижение для коррупционеров и взяточников будет пострашнее пожизненного заключения. И освещение большим тиражом в прессе.

Подрыв Устоев

Сквозь строй шпицрутенами. И смертная казнь не понадобится. [url=https://radikal.ru][img] 🖼

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Вл
Владимир

Вы мазохист? Вас мало унижений? Телесное, не так наказание, как унижение достоинства человека (или вам надо объяснять, что такое достоинство?).🙄

Демьян Трофимов

Отказ от смертной казни - идиотский либеральный выверт. Смертная казнь должна быть - и как наказание конкретному преступнику, так и устрашение потенциальным красавцам.

Вл
Владимир

Николай, попробуй смотреть шире. Что само ценное на Земле? ЧЕЛОВЕК!!! Человечество придумало свои законы, по которым оно живёт. А вот жизнь дали людям не мы, и забирать её не имеем права.☝️

Юж
Южанка

А курице или свинье тоже дали жизнь не мы. А забираем с легкостью. И бешенных собак пристреливаем. Так что ваши разглагольствования, Владимир, чистой воды демагогия. А что самое ценное на земле человек - так это глупость. Земля и без нас прекрасно обходилась.

Вл
Владимир

Давайте так, когда я вас попрошу дать оценку моим рассуждениям, вы дадите. А пока.... Ещё не один человек не сказал, что ему ума мало досталось. Пищевая цепь — это система взаимоотношений между различными группами живых организмов, основой функционирования которой выступает передача энергии и вещества посредством поедания представителями одной группы представителей другой. И против этого ни кто не выступает. Речь идёт о том, что наказание убийством, это совсем другое. Что не правильно уполномочивать одного человека, убивать других людей. Мне отмщение, и аз воздам — цитата из. Библии. Только мне принадлежит право отмщения, и карать могу только я. И верите вы в Бога или нет, это совершенно не важно, важно понять, что мы можем распоряжается только тем миром, который сотворили сами.

Юж
Южанка

Тогда я посмотрю, как вы в случае чего в полицию побежите... Или будете взывать к Богу и ждать этого "Аз воздам"? И баллотируйтесь в правительство с программой роспуска всех правоохранительных органов и армии. Пусть работает "Мне отмщение и аз воздам". И не вздумайте защищать дочь и жену от хулиганов... Мне надоела эта тема. Извините - не отвечайте больше мне, пожалуйста.

Леонид Шестаков

публично подвергнуть изнасилованию насильника.... избиению хулиигана.... ломанием пальцев вора и взяточника... кастрации педофила....

Лана Остудина

Ага! Чтобы проворовавшегося чиновника не на другую должность переводить, а публично на Красной площади розгами по голой заднице.

Михаил Тымчук

Конечно! Публичная порка негодяев гораздо эффективнее будет, чем большие штрафы с ничтожеств с блатом и большими деньгами...

Лидия Иваненко

Вы имеете ввиду телесное наказание детей? Сейчас за такое лишают родительских прав, уголовно наказуемое деяние.

Екатерина

Вы же знаете что психопатологии насилием усугубляются....Вы хотите вернуть обратно, то что Филипп Пинель развил?

Демьян Трофимов

Во всех веках пороли - а психопатологий стало больше всего именно в 21 веке. Не странно ли?

Екатерина

во всех веках...до конца 19 века народ был религиозен....поэтому у многих существовало табу на то, что заповеди запрещали....а те , которые табу не сформировали, подвергались порке.....сегодня изначально потеряны ОСНОВЫ......это как езда на машине без правил дорожного движения....а вы хотите бить того, кто вообще ничего не понимает.....

Владимир Чигарев

Все очень индивидуально. Никита Михалков в интервью сказал, что папа его пород, поэтому и вышло, то что вышло. Думаю важна не сама порка, а понимание содеянного и заслуженность наказания. Думаю лучший способ воспитания это заинтересовать, тогда все остальные способы отпадают сами собой, даже не приходят и неизвестны.

Екатерина

Воспитание ребенка -это на самом деле ювелирная работа. Необходимо очень индивидуально в школах подходить к каждому ребенку, чтобы они раскрылись, чтобы они захотели знать предмет , который я преподаю...а для этого я должна ЛЮБИТЬ предмет..только огонь можно передать другому...но это исключительные педагоги сегодня могут реализовывать....к сожалению...

Владимир Чигарев

Да. В моём классе была учительница математики, которая без тетради в руках не могла вести урок и основная часть класса училась по предмету посредственно. Потом пришла чудо учительница и я полюбил математику, стал учиться по предмету на 4 и 5 и даже стал ходить на факультетов. Вот такими должны быть учителя.

Екатерина

конечно....надо интересно подавать и ХОТЕТЬ НАУЧИТЬ...а не просто работать, чтобы получать зарплату...