Татьяна Маркеева

Друзья! На мое сообщение о смерти актера Владимира Толоконникова более 70 человек выразили соболезнование,вспомнили его замечательные роли.Но нашелся и дилетант,некий Алекс Венцель,который ответил следующее,(цитирую):"И что с того?.Вы считаете,что достаточно сыграть в кино собаку и уже знаменит"?.Хочу спросить у господина Венцеля : " А чего вы достигли в жизни,чтобы так цинично характеризовать Великого актера?

Ответы
Игорь Росляков

Это потребность стать заметным на чём угодно,на беде,на радости,но горе,на счастье.Сказать что нибудь стоящее и сказать так чтобы заинтересовать многих,не хватает мозгов.Если вообще эту субстанцию можно назвать мозгом.А брякнуть какую ни будь гадость это ни усилий ни таланта не требует.Зато гарантировано вызовет реакцию. Какой нибудь,такой же недоносок восхитится смелостью высказывания,кто то проклянёт.В общем эдакая скандальная слава обеспечена.Просто на таких недотыкомок вообще не надо обращать внимания.Вот просто нет его и всё.Они и издохнут сами.

Татьяна Маркеева

Резко,но справедливо.БРАВО! УМНИЦА! СПАСИБО!🙂 👍 👏

Петр Васильев

сто касается звания "великий актер", то оно сейчас катастрофически подешевело, раньше великими начинали величать через много лет после смерти, если не забыли о нем, а сейчас "великими" многие становятся при жизни!!! что касается Толоконникова, то он, безусловно, отличный актер....а для этого достаточно и одного отлично сыгранного шарикова....художник Иванов написал одну картину - "Явление Христа народу", которая известна всем - и это его огромный труд....не умаляющий его достоинства, даже тем, что он ее так и не закончил....

Татьяна Маркеева

Спасибо,Петр.Вы-умница!👍 🙂 👏

Алекс Венцель

Собаку точно не играл, а вот солдатика на фронте пришлось как-то сыграть во время ночной съёмки: -Заявленный актёр по какой-то причине не пришёл на прогон и в результате его роль досталась мне...Фильм "Мы русские люди"...Эпизод конечно, но след кое -какой оставил. Вырастил трёх нормальных мужиков, написал две книги рассказов и оставил везде, где работал добрую память о себе...Речь, то была не о том велик тот актёр или нет, а о том, что у нас только после смерти принято артистов награждать громкими эпитетами...

Татьяна Маркеева

Вы по другому процитировали.А на его счету более 60 ролей ,а не только,как Вы выразились,СОБАКА.

Алекс Венцель

Вам видимо нечем заняться если решили вынести на всеобщее обсуждение мой ответ вам, на ваше высказывание. На моём счету тоже сотни спасённых жизней, но я ведь на кричу об этом на каждом углу...Что было , то было, это была работа и мне за неё платили зарплату, как впрочем и тому актёру за его роли...

Nikas Vaičaitis

К сожалению, есть такие люди, которые стремятся всех опустить до своего убогого уровня. У них Высоцкий в первую очередь наркоман и пьяница, Есенин алкоголик и дебошир, Галич жид пархатый, Чайковский гомосексуалист, и так далее. Им так легче жить. С сознанием, что не они одни такие ничтожества, хотя бы в своем воспаленном и больном воображении. А по поводу идиотских комментариев А.Венцеля скажу, что он, видимо, не подозревает, что по-актерски собаку сыграть гораздо сложнее, чем героя-любовника.

Татьяна Маркеева

Спасибо,Николай!🙂 👏 👍

Дмитрий Владимирович Ляляев

Хороший вопрос. Я хочу сказать - ВАШ, а не г-на Венцеля. В миру есть расхожее мнение, юмористически озвученное ещё Джеромом К. Джеромом в его книге "Трое в лодке, не считая собаки": КАЖДЫЙ ИЗ НАС СЧИТАЕТ ТОЛЬКО СЕБЯ ТРУЖЕНИКОМ, А СОСЕДА - ЛЕНТЯЕМ. Если бы я ни разу в жизни не выходил на публику, я бы, может быть, по неведению и согласился бы с Вашим оппонентом. Но уж коли испил чашу артиста - то моё сочувствие безусловно к артисту.

Татьяна Маркеева

Спасибо,Дмитрий.Творческих Вам успехов.🙂 👍 👏

Дмитрий Владимирович Ляляев

Спасибо, Татьяна! Вам также. Благослови Вас Господь!

Татьяна Маркеева

Аминь!

Андрей Тарасенко

Кончина Владимира Толоконникова, безусловно, большая потеря(как, впрочем, и любого другого человека). Но спровоцировали его Вы Татьяна, раздавая(по своему усмотрению) определения типа - "великий". У г.Алекса Венцеля может(и должно) быть своё мнение. И он его высказал, судя по приведённой Вами цитате. Он задал Вам вполне риторический вопрос...А что в ответ? Нечто близкое "сам дурак". Не комильфо мадам, как минимум.

Алексей Малахов

Я тоже не знаю многих актёров. Но соболезную как просто человеку. А про достижения -пожалуйста- 16 изобретений , более 2000 проектов пожарной автоматики, Шестеро детей и шестеро внуков(пока)😃. И я считаю что если благодаря моим системам хоть один человек был спасён от гибели в пожаре, то я прожил свою жизнь не зря. Согласны? А актёров я действительно мноих не знаю, прошу простить моё невежество.

Татьяна Маркеева

Вопрос был адресован не Вам.Можно не знать всех актеров,но глумиться над памятью -это не допустимо.Он внес большой вклад в развитие искусства и культуры.

Лара Ларина

Кстати, заступлюсь за Алекса Венцеля, он замечательный человек, с нелегким детством, он пишет очень интересную прозу, у него много рассказов, можете посмотреть его сайт.. а также у него золотые руки....Может он несколько резко высказался...Последнее время умерли несколько также известных и талантливых артистов..безусловно, всех жалко...но жизнь и смерть всегда рядом.................

Сергей Глазунов

Даже самая идеальная жизнь не оправдывает хамства и завистничества. Автор песни "Бесамемучо", молодая девушка, сочинила всего единственную в своей жизни песню, но её будут помнить в веках, а многих наших плодовитых композиторов забывают ещё при жизни. Так и ваш этот ​Алекс Венцель, так никому кроме вас и не известен.

Лара Ларина

Это не хамство и не завистничество...это его точка зрения!

Сергей Глазунов

Вы правы, это не хамство, а нечто большее, чему нет оправдания.

Aleksandr Tarnovsky

Ничто не происходит случайно. На Пути познания встречаются разные души, мудрые и не очень, глупые и не очень. И каждая из них учит нас чему-то и учится чему-то у нас. А когда время для получения опыта и знания исчерпано, эта душа следует своим путем, предначертанным ей свыше, далее... Делайте то, для чего вы рождены, и пробуйте найти даже в небольшом негативе что-то позитивное...

Alexander Titov

Ну вероятно у депутата,четкая,мания величия переходящий в нехватку признания его полезности на Руси! Ну а так конечно, что мы изменим одни рождаются,другие уходят и остаются лишь,наши дела! Вероятно депутат хотел сказать,что жизнь продолжается и не надо ее превращать в траурную ленту, ведь уж слишком стало много смертей, что некогда стало и жить!

Вл
Владимир

Лично меня смешит, когда на ТВ сообщают о трудностях какого-то актёра, и просят по мере сил ему помочь. Когда они жрут в три горла, я не вижу их помощи кому-то, а как только наступают трудные времена - помогите!!! Тут на Ютубе, посмотрел ролик, как 88 летняя бабуля, рубит себе дрова. Почему ни у кого не возникло желание, помочь ей и посочувствовать?

Татьяна Маркеева

Толоконников ни у кого помощи не просил.И умер тихо на съемках.

Вл
Владимир

Я не о нем конкретно писал, а обо всей этой актёрской братии.🙂

Татьяна Маркеева

А я вопрос задала конкретный-о ТОЛОКОННИКОВЕ!!!

Вл
Владимир

Лично я не верю, что можно бегать по луже и не забрызгаться грязью.☺️

Роберто Руэда-Маэстро

Вот тут хочу поделиться своими наблюдениями: есть группа завистливых, которые желают внимания, но не заслуживают. Есть категория из учёных, которые смеются над тем, что артистов, певцов, музыкантов называют звёздами, о них знают миллионы, а о серьёзных учёных , архитекторах и т.д. знают редкие личности.

Владимир

человек который чего то достиг в жизни ( не обязательно актерство ) Просто построил дом, создал крепкую и любящую семью И тд и тп Не будет писать такую гадость А этот Венцель обыкновенный ТРОЛЛЬ Есть такой сорт людей Вам плохо - ему хорошо И наоборот Так что не обращайте на это Гов.......о внимания

Игорь Брагов

ребят каждый чего-то достиг в этой жизни и не нужно каждого сравнивать с актером. А может он великий преподаватель, станочник, даже колхозник который выращивает гигантские урожаи. Я вот горжусь тем что вырастил сына, построил дом, посадил сад, обеспечил свою семью - это что не предмет гордости

Jurii Zucenko

идеилезируети канешно он сыграл сваю роль я не спорю артист помню ево земля ему пухам , но вы забываете про тех каторые для вас камуникацый строили Мгу возвадили , вы их непомните , но для вас это атбросы жизни но тот каторый вас поднял вы про ниво забыли , и сыграл он мюлира и поднялся а патом ?

Ирина Малышева

Мнения бывают разные, даже отличные от вашего...делайте скидку на неадекватность находящихся тут...все мы разные....порой читаешь и входишь в ступор: людии что вы с собой делаете....и поражает возраст...это не подростки или зеленая молодежь..это взрослые состоявшиеся люди....мда(((((

Elchin Tehmezov

Великий актер? Тот кому просто повезло в жизни чтобы сыграть в таких ролях не может считаться великим. Великие: Шопен, Моцарт, Бах, Акира Ямаока, Рамин Джавади, Бэтховен, Пеле, Мугаммед Али, Брюс Ли. А Владимир Толоконников - просто актер. Актеры не могут быт великими!!!

Татьяна Маркеева

Все знаменитости-ВЕЛИКИЕ!!!!!!!!!

Elchin Tehmezov

Нет великие, это неповторимые!

Вова С Кошкой

Если бы Сергей Иванов сыграл только одну роль Кузнечикав в фильме "В бой идут одни старики", то и этого достаточно, чтобы помянуть прекрасного актёра добрым словом. Так же и Толоконникову светлая память. Не всем выпадает счастье запомниться зрителям.

Татьяна Маркеева

Спасибо,Владимир.👏 👍 🙂

Станислав Чикунов

.... раньше, при старом "прижиме" лицедеев (актёров и актрис) даже хоронили за кладбищенской оградой.... Вероятно, отголоски тех времён и отсутствие должного воспитания. Не удивляйтесь, в соцсетях полно хамства и безнаказанности... Хорошего дня!

Александр Дубков

Обращая внимание на высеры разных венцелей мы придаем значение этим поступкам, обращаем на них внимание и привлекаем подобных уродов к обсуждению. Ноль внимание на него и ему подобных. Ему под силу сыграть только муху навозную, а не собаку.

Татьяна Маркеева

Спасибо,Александр.🙂 👍 👏