Св
Светлана_Светлана

Если б в арсенале Ленина как и у команды Навального были Ютуб и инстаграм, революция б произошла быстрее?

Ответы
Михаил Цветаев

Нет,тут нужно осознанный мотив и соответствующая ситуация в стране,ведь не один же Ленин совершил революцию,а вместе с народом,а сейчас народ раздроблен на всякие инстаграмы и партии.

Нина Капкина

Не знаю... Народ тогда был вообще отсталый (рабочих мало, в основном - крестьянство), многие верили царю-батюшке... Это не быстро меняется - взгляды и психология людей

Св
Светлана_Светлана

Сейчас бузу подняли такие ж маргиналы. Как сказал навальняша в фильме про дачку Путина в Геленджике, простые россияне смотрят поле чудес. Поле чудес смотрели раньше простоватые люди, которых обманывали все. Так он до сих пор всех простых россиян дураками считает о чем открыто заявляет

Оксана Лаzaрева

Все было бы также))) или не было б совсем... любая революция - это горстка умных людей, управляющая сборищем идиотов, и преследующая исключительно свои цели)))

Владимир

Нет потому что у царской охранки это тоже было бы и они б за этим следили и заранее через сеть находили зачинщиков и арестовывали.

Пётр Ермаков

Полагаете у Навального и его команды при наличии Ютуб и инстаграм, революция свершится намного быстрее, чем у В.И. Ленина?

Св
Светлана_Светлана

Нет, мне интересно если б Ленин вместо захвата телеграфа включил телек чего б он добился

Пётр Ермаков

Историю прошлого, даже с помощью "если" не переиначить... Если бы у Штирлица был интернет - радистка Кэт не потребовалась бы...

Св
Светлана_Светлана

Сразу видно что литературой про альтернативную историю вы не увлекаетесь.

Пётр Ермаков

Принципиально....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Может быть, но не намного. Царский режим в то время довёл народ до полного отчаяния и уже не имел права на существование.

Алексей Калиниченко

Какая вы приземленная и недальновидная. Если бы тогда было все то, что есть сейчас. То сейчас бы точно нас не было.

Св
Светлана_Светлана

Типичное рассуждение работяги алкоголика который получал в ссср 500 р зарплаты, что в школе при СССР училки внушили то до старости в голове и сидит. Своих мыслей ноль. Ни одной книжки не прочитал. Собой займитесь, если на пенсии кроме склок и истерик нечем заняться

Алексей Калиниченко

До чего же вы тупая дура, просто ужас. Таких редко можно встретить даже здесь

Old Bastard

Я думаю Революции бы вообще не было..Какая революция когда по Ютубу таких классных котиков показывают))

Св
Светлана_Светлана

)))) действительно, шарман, товарищ Ленин бы молча отдыхал в мюнхене и дальше

Санёк Шоколадкин

нет. революция началась без Ленина вообще, он просто оперативно примчался в нужный момент и возглавил.

Зинаида Бадяева

В истории не бывает сослогательного предложения.Говорят :"Если бы да кабы ,да во рту росли б грибы !" ?

Св
Светлана_Светлана

Вот книжки по альтернативной истории вы не читаете, я не удивлюсь что и в реинкарнации не верите

Зинаида Бадяева

Читаю и верю в реинкарнацию,даже знаю о своих некоторых прошлых жизнях.А Вы хотели бы ,чтобы команда Навального чего-либо сумела бы достичь ?Очень странно!

Св
Светлана_Светлана

Я у тому что, если б крестьяне знали про плутни Ленина, они б его не выбрали

Зинаида Бадяева

Вот именно так - если бы знали не только крестьяне ,но вообще весь народ- народ был введен искусно в заблуждение тогда ,а что происходит сейчас ? Искусно оболгать,чтобы поднять народ на новую смуту ?

Св
Светлана_Светлана

Ну это надо быть совсем бараном

Зинаида Бадяева

Что-то много баранов оказалось 23 января (чуть не написала на Сенатской площади !),?

Св
Светлана_Светлана

Ну так маргиналы, история политических и правовых учений мимо них прошла. Навальный смеётся над россиянами, говорит что они простые россияне и смотрят поле чудес, а такие как Путин, он их называет умными, которые отмывют деньги. То есть уничижительное отношение к своей пастве, выкладывая ролики он общается с людьми как с дебилами, которым популярно об, ясняет то до чего по его мнению они не доходят сами

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно , но Ленин приехал из Германии делать революцию в России , Навальный повторяет его путь ?

Св
Светлана_Светлана

Да ещё Ленина вроде как финансировала Германия, так что схема отработанная

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Инна Разумова

А может и вообще бы не произошла. Заблокировали бы его на всех аккаунтах и создали бы фейки ..

Св
Светлана_Светлана

Ну вот, так большинство считает. Получается метод навального, это способ заработка на ютуб просмотрах, но не способ изменить правовое положение народа

Инна Разумова

Да, это так. Он не борется, а деньги зарабатывает на своих вбросах

Св
Светлана_Светлана

Зато куча народа имеют проблеммы с законом, ему наплевать на них.

Ан
Андрей

У Ленина была теоретическая платформа.Его статьи до сих пор цитируют.Он предвидел будущие.

Ан
Андрей

Он с потрахами куплен ему люди хуже пешек.

С К.

Это понятно многим, но, как видим, не всем.

Ан
Андрей

👍

Св
Светлана_Светлана

31 опять собираются

С К.

Идиоты!!!

Михаил Тымчук

Ленин не делал революцию, он совершил переворот, чем принёс людям неисчислимые страдания.

Звезда Очей Твоих

В арсенале Ленина было единственное, что нужно для революции - революционная ситуация

Кот Ученый-Чтец

Ой наверное бы точно не какой революции не было, и даже Ленин не был кем он хотел быть..

Сергей Марков

читать инстаграм было бы некому - страна была безграмотна ...😂

Св
Светлана_Светлана

Хоть бы картинки смотрели

Сергей Марков

картинки без текста? это даже не комиксы ... 😂

Св
Светлана_Светлана

Фоточки

Виктор Николаев

Ленин был гением, аНедоотравленный обыкновенный проходимец.

Qqqq Qqqqq

смена власти произошла вроде как и без участия Ульянова

Белый Ворон

нет. им бы всё поотключали и перевешали всех 🤷‍♂️