Preacher Of Truth

Кто вообще внушил массам что есть 7 смертных грехов, откуда эта ересь когда на самом деле , есть 10 заповедей , и их нарушение и есть грех , это уже 10?

Ответы
Зоя Овосиенко

Это - разные вещи.
7 СМЕРТНЫХ грехов это отдельные грехи ( есть жуткий фильм "7", где они подробно разбираются))), за которые ДУША предаётся смерти ( аннигиляции) после смерти физического тела.
А 10 заповедей, это - ориентировочные Законы поведения Ветхого Завета, когда Человек воспринимал всё более ПРЯМОЛИНЕЙНО.
Иисус в Новом Завете утончил, уточнил и усложнил ЭТИ правила, но евреи (КОТОРЫХ только и надо было поправить, у остальных народов с точки зрения Бога и так всё было НОРМАЛЬНО))) не захотели понять его Новые, усовершенствованные Ведами (которые Он, как раз, изучил до 33 лет на востоке) правила и казнили Его, опасаясь влияния новых знаний на народ...

Preacher Of Truth

Остальные народы ? нормально? 😀дааа ну вы даёте, дьявол все перевернул у вас в голове; Наоборот у евреев было более-менее все нормально, А у остальных была полная попа; Спасения мира было только через евреев

Зоя Овосиенко

У... как всё У ВАС запущено...
Изучайте Историю религий, читайте САМИ все Заветы и делайте САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ выводы, тогда в голове что-нибудь прояснится.

Preacher Of Truth

изучаю и исследую поэтому и говорю

Зоя Овосиенко

...очень медленно и некачественно, СУДЯ ПО ВСЕМУ, изучаете....👎

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть Библия то что ана садержит мысли Бога много фактов научьных , житейских , пророческих и т д

Агат

Как бы мысль о том что грехов в принципе нет даже не рассматривается?

Preacher Of Truth

Вы меня не дооцениваете:) поверьте подобных книг много читал

Агат

Таких не было еще. Вся мысль о грехах, пророках и дьяволах становится мелокой, незначительной и убогой, стоит лишь понять кого реально считать богом и на сколько ему не будет дела ни до наших жизней, ни до наших мыслей, ни уж тем более до наших аерований и догм, просто насрать на то что мы считаем хорошим, плохим, приемлемым.

Preacher Of Truth

Знаю об этом , нужно понимать что есть дьявол падший ангел , он воаг человеку , его цель погубить душу каждого , поэтому он активно ведёт свою деятельность на земле , не брезгуя ни чем в достижении своей цели

Агат

А наличие души когда стало неоспоримым фактом? Кгде этот орган?

Preacher Of Truth

Это Личность -разум эмоции Воля

Ольга Белова

А кто придумал эти десять заповедей и решил, что это - грех...

Preacher Of Truth

Бог дал людям

Ольга Белова

Опять же - это люди так написали, что им дал бог

Preacher Of Truth

Ну извини с Библией тягаться у тебя мозгов не хватит

Ольга Белова

Да я как-то не тягаюсь с неодушевлёнными предметами

Preacher Of Truth

Библия это Живое Слово Божье

Ольга Белова

А есть ещё единороги

Preacher Of Truth

Да 😀😀а есть ещё и бесы и демоны

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю про семь , но знаю про десять грехов.

Preacher Of Truth

Какие

Ярослава Веричева

просто это отдельный вид грехов

Preacher Of Truth

Основные грехи это нарушение всех десяти заповедей

Ярослава Веричева

можно сказать и так просто туда включены те грехи которые в этом списке отсутствуют. что-то вроде допонения

Видмет Лапатыч Бизульо

Грехи раааааазныы бывайуд.