Елена Жданова

Может ли женщина вообще не иметь инстинкт материнства?

Ответы
Валентина Рязанова

Да ! Такая беда постигла нашу семью. Сын женился , привёз девочку , приняли её как дочку , потом родился ребёнок и стало понятно , что у неё напрочь отсутствует инстинкт материнства. Ребёнок был неухоженным, голодным, она закрывалась от него то в ванной , то на кухне и через 9 лет рожает другого и ещё хуже , этого ребёнка она совсем в упор знать не хотела. Ходила в бассейн, на шейпинг, с подругой моталась по саунам и барам. Мальчик умный и самостоятельный был как маугли. Теперь мои внуки взрослые , любят свою маму. Таких очень любят дети.

Елена Жданова

Печально,очень..Парадокс..Значит ,она воспитание такое получила или наглядный пример-ее родители...😢

Валентина Рязанова

Родителей её я знала с детства, она у них одна дочка. Не знаю причину , просто думаю это врождённое - отсутствие инстинкта материнства.

Qqqq Qqqqq

это беда конечно, еще бедовее это те которые могут родить но сознательно, после первых родов, это не делают

Елена Жданова

Еще страшнее,если аборт...

Пётр Юрко

Глубже сказать, она не имеет право называться женщиной,Моя точка зрения.

Пётр Юрко

Спасибо за откровенность!

Сергей Анахин

Конечно. В ней много от животных. Полным полно отказных, брошенных детей

Елена Жданова

К сожалению..может это просто безответственность?

Сергей Анахин

Вряд ли. Гены.

Владимир С

А куда отнести тех блядей, которые в роддоме детей оставляют?

Владимир С

В день когда сноху из роддома забирал, возле стояло несколько полицаев. На мой вопрос, чего им надо здесь, мне сказали, что пятерых отказных детей будут перевозить в дом малютки. Так что там насчет инстинкта?

Владимир Забродин

Наверное может. психологические отклонения бывают разные.

Елена Жданова

Думаю,что это возникает в процессе жизни,но никак не врождненное...

Елена Жданова

Самоутешение...

Владимир Забродин

А что говорят психологи?

Елена Жданова

Не знаю...скорей все-таки воспитание и среда обитания....

Владимир Забродин

Но они же рождаются от нормальных женщин и живут порой обычной жизнью, но вот где проходит этот разрыв. я не могу сказать.

5 – 8

По факту, материнского инстинкта вообще не существует.

Елена Жданова

Удивили,однако..😲

5 – 8

Ничего удивительного.
В биологии этого понятия нет. У людей вообще нет инстинктов, так, на секундочку.
То, что люди называют "материнским инстинктом" , всего лишь собирательное название для норм поведения женщины, не более.

Елена Жданова

Но,Вы же прекрасно понимаете о чем идет речь....можно взять в кавычки...

Чио-Чио-Сан

Есть такие, которые детей на дух не переносят. Но мало

Скорпион Иванович

Может! Если её зарядили методом жестокого насилия!

Елена Жданова

Это как?

Скорпион Иванович

А вот так! Если Вас изнасилует группа, Вы забеременели, это будет желанное зачатие?

Ярослав Русланович

Да. Таких полно. Но рожать они к сожалению могут.

Елена Жданова

Им уж лучше без детей...

Ярослав Русланович

Согласен

Valeriy Sonin

ДА ТАКИХ СЕЙЧАС МНОГО РАЗВЕЛОСЬ ПРОСТО ДАВАЛОК

Та
Татьяна

Может, если в ее крови много мужского гормона.

Елена Жданова

Т.е. природа так распорядилась? А приобретенным он может быть?

Та
Татьяна

Возможно, но известно, что инстинкты врожденные.

Елена Жданова

Спасибо.

Пётр Ермаков

Может, если она безнадёжно и тяжело больна....

Елена Жданова

Морально? Физически?

Пётр Ермаков

Физически...

Елена Жданова

Думаю,что то и другое... спасибо!

Валентина Вербицкая

Может...судя по поступкам некоторых женщин...

Елена Жданова

Интересно ,это врожденноет или приобретенное?

Валентина Вербицкая

Это не привитое в детстве... пример матери...

Vladimir Osheschko

Пропить можно даже инстинкт материнства.

Од
Одинокий

Как показывает практика, так бывает....

Елена Жданова

Это скорей приобретенное убеждение...

Од
Одинокий

Но и не редкость в современной РФ...

Елена Жданова

К сожалению,да...🙋‍♀️

Од
Одинокий

Но так....

Се
Сергей

Вероятно может в результате сбоев... )

Дмитрий Каракозиди

Похоже что такие особи встречаются.

Елена Жданова

Это приобретеннное или...

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

",,",,",,",,"

может. таких сколько угодно по миру

Елена Жданова

Интересно,это приобретенное или врожденное?

",,",,",,",,"

мне кажется, отпечаток воспитания...или недовоспитания

Елена Жданова

Это воспитание и среда обитания....

Те
Тень

Может.. Сколько по стране кукушек..

Елена Жданова

Это все-таки врожденное или приобретенное...

Те
Тень

Думаю, что когда как