Ирина

Ну что? Будем праздновать день Св.Валентина ❤️ или не наш это праздник?😞

Ответы
Валерик Целуйко

В третьем веке нашей эры
Император римский
Запрещал легионерам
Браки. Под расписку.

В то же время в том же месте
Жил священник скромный,
И считал он делом чести
Помогать влюбленным.

Не взирая на запреты,
Он венчал их тайно.
И еще писал сонеты
О любви печальной.

Но понятно, император
Не в восторге вовсе...
Войско стало маловато,
Парни все в откосе...

Покумекал, император,
В форум обратился.
И конечно, наш священник
Попросту спалился.

- "ИМЯ?!" -
Рявкнул император.
- "Валентин в крещеньи" -
Молвил беспорядков автор.
- "Нет тебе прощенья!

Без стройбата обойдусь Я,
Но не без спецназа!" -
Император или кто Я?!
Что молчишь, зараза?!"

И ответствовал священник:
- "Чувства выше плаца!"
Император:
- "Ах, изменник! Расстрелять мерзавца!"

Валентин в глаза той смерти
Посмотрел, не дрогнул.
И Любовью в своем сердце
Всех вокруг затронул.

Очень скоро наш священник
Был причислен к лику
Всех святых, за все мученья
От Любви великой.

Восемнадцать уж столетий
С той поры промчалось.
Валентина дата смерти
Навсегда осталась
В памяти всех поколений.
И для всех влюбленных
Этот день - день исполнений
Всех желаний оных.

Ирина

А теперь его обвиняют, что он геев женился и сам был гомосексуалистом

Александр Родиков

25 июня (8 июля)День Петра и Февронии — Википедияru.wikipedia.org›День_Петра_и_Февронии это наш русский праздник, есть и такое мнение ""святой" валентин был гомосексуалист
взято у gottlieb_kazak:
Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.

Ирина

Вот в скобочках там уберите. И про однополые браки по фиг мне на них. Может и жениться теперь нельзя, потому что это удел гомиков. День влюблённых, просто лишний повод сказать:"Я люблю тебя". Не молиться же Валентину собираемся

Александр Родиков

лишний повод я согласен хоть каждый день, удачи Вам

Ирина

❤️💋

Евгений Ua0Kef Попудренко

Католики с Европы, нам праздник завезли
«Святого Валентина», не знают на Руси
Зимой, не по сезону, могли бы и весной
А, так, среди зимы, нарушили покой
=
Любви они желают, открытки всем послав
С сердечками, цветами их «валентинками», назвав
И я желаю много, вам денег и интима,
На праздник все влюбленных,- «Святого Валентина»
=
Гммм….. но если будут деньги, то будет и интим
И, на хрена тогда , «святой» нам Валентин?

Ирина

Ну вам тогда денег побольше💰)))

Борис Воробьев

Вы не знаете, что этот Валентин был гомосексуалистом и проводил обряды бракосочитания среди солда? Император ему запретил эту деятельность и когда В. продолжил свою "работу", он приказал его казнить. А уже много позднее Ватикан причислил его к лику святых! Нужен нам такой праздник???

Ирина

Недавно узнала эту страшилку. Уж не знаю правда ли это было.

Борис Воробьев

То, что нам не нравится - это все страшилки!

Ольга Логунова

Конечно же не стоит праздновать праздник, который имеет языческие корни, если и хотим признаться в любви своей половинке, то это должно идти от сердца и в любой день, и при чем тут день казни Валентина... достоверной инфы нет, только разные толкования и уже отсебятина.

Ирина

Какой же это языческий. Это что ни на есть христианский, только не православный, католический. Это Иван Купила языческие корни имеет. Но почему бы лишний раз не поздравить и не признаться в любви)❤️💋

Леонид Симонов

если считать этот праздник с точки зрения истории или географии, то этот праздник не наш... Ну, а отмечать этот праздник или нет дело каждого. Так что всех влюбленных с днем Св. Валентина...

Ирина

Хороший ведь день. Лови❤️💋

Леонид Симонов

Очень приятно... тебя тоже с праздником...💕💘😍😘

Сергей Ткачук

Не наш, это точно!!!!!!!!! Из истории этого праздника!!! Первыми кто его отметили была пара гомосексуалистов вступивших в официальный брак!!! Так что это точно не наш праздник.😁🌷😇

Ирина

Да, ерунда все это. Лови ❤️💋

Сергей Ткачук

Спасибо за сердце и поцелуй!!! Осталось только руки дождаться🌷🌷🌷😁. Но про историю я не шутил!!!😇

Аврора Ворожейкина

Я НЕ БУДУ ЭТО НЕ НАШ ПРАЗДНИК ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА АКТИВНО НАЧАЛИ ОТМЕЧАТЬ ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ В 70-Х ГОДАХ АМЕРИКАНЦЫ И ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ ОНИ ЗАКЛЮЧИЛИ ПЕРВЫЕ ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ

Ирина

У вас caps lock заклинило, или вы кричите? Без обид, просто интересно? ))

Аврора Ворожейкина

ВЫ СПРОСИЛИ Я ОТВЕТИЛА ХОТИТЕ СПРАВЛЯЙТЕ

Михаил Груничев

Ну у нас в России всегда любят праздновать)))) Так что можно в феврале день Св. Валентина отпраздновать, а потом в июле День Петра и Февронии))))Выпьем за любовь!!!)))

Ирина

Конечно)))🍸🍸❤️❤️💋

Ве
Вера

В России есть прекрасный праздник день любви и верности 8 июля он празднуется, зачем нам эта гомосятина и отмечать ее? Неужели свое родное так чуждо?....

Ирина

Вот честно скажите давно ли вы узнали про 8 июля и про то, что Валентин был гомосеком?

Ве
Вера

Я давно чту русские традиции, а валентин венчал все× подряд, что то не припомню чтоб на западе отмечали наши праздники а мы и× праздники обязаны

Ирина

Да не обязаны. Но скорее всего про 8 июля вы узнали пару лет назад, а про то что Валентин гомосек в этом году. По мне хоть каждый день день влюблённых отмечать можно

Ве
Вера

А почему мы обязаны отмечать и× праздники? И не пару лет я знаю про 8 июля а о том что он гомосек я знала еще раньше .нравятся и× праздники отмечайте выбор каждого, я отмечаю 8 июля.

Максим Долин

это не праздник,как его праздновать,но почему б не сделать просто приятное дорогому человеку в этот день,и стараться делать во все последующие.

Ирина

Так в том и суть)))❤️

Alja Maksudova

Я желаю всем влюбленным искренней любви, а тем у кого ещё нет пари, найти. Но этот праздник надо праздновать, любовь нам всем нужна

Ирина

❤️💋

Сергей Рога

ничего плохого не вижу,здесь нет не какой идеологии,так Вам в день Святого Валентина желаю просто женского счастья и мира!!!

Ирина

❤️💋

Saule Saule

Хочется конечно что такое в подарок 🎁💕💖😍 ввиде сердце приятно особенно смотришь ролики интересно

Ирина

❤️💋

Не
Нейрон

Для мусульманина каждый день праздник,а Св.Валентин для меня как коллега который тайно поженил влюбленных солдат

Не
Нейрон

верит надо по научным данным,а не каким то псевдоавторам или иллизионщикам

Ирина

👍

Ирина

❤️

Не
Нейрон

💏 так что понять

Вадим Столяр

Будем конечно Ирина!😃Много вам счастья любви и всего самого прекрасного!!!😃🌹🌹🌹А вы замужем?😃🌹

Ирина

❤️💋

Денис Кретинин

я исключаю его)))) день влюбленных-этот день каждый день-зачем его афишировать, к тому же он не наш(американский)

Андрей Казанцев

Это праздник геев... не мой... Он же сочетал однополые браки, когда кардинал строго запретил.... фу... мерзость...

Ирина

Да кто это все придумывает, не представляю

Андрей Казанцев

Это - не придумано, так было всегда... Поэтому ему и запрещали... Европа-то уже Христианская была...

Давид Гоцман

14 февраля - день психически больных людей в Германии. За при..жженых немцев отчего же пару чарок не жахнуть?

Valerij Besstrunnov

Это праздник бедных воинов Рима,которым недоступны были гетеры.За то поп и пострадал у них тоже целибат.

Ирина

Слышала эту ерунду. Брехня❤️💋

Valerij Besstrunnov

За чо купил,за то и продал.

Ирина

Зачем покупать ненужные вещи?)))

Valerij Besstrunnov

Идеома.