Та Самая

В детстве родители меня крестили, но дед жил по своей вере по совести, когда я его спросила почему он не хочет, чтоб меня водили в церковь, он сказал сильнее всего нужно верить в себя, я хочу чтоб ты это запомнила и в случаи тяжёлых проблем в жизни твёрдо стояла на ногах, а не падала на колени. Ваши комментарии по поводу сказанного, только без издевок и фанатизма?

Ответы · страница 3
Василий Галемский

В ХРИСТИАНСТВЕ МНОГО ИСКАЖЕНИЙ НО В ЦЕРКВЯХ СТАРЫХ ЭНЕРГЕТИКА ХОРОШАЯ-ОНИ ПОСТРОЕНЫ ПО ПРИНЦИПУ ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ

Михаил

Бог и Дьявол в каждом из нас, а не где-то на коленях - кого человек готов впустить в свою душу таким и будет человек

Борис Алиев

Ваш дед был мудрым человеком. Вот и мой отец учил меня тому же и я всего достиг сам, а не с божьей помощью. 🤝👍👏🌹

Гук Игорь

всё верно, на бога надейся, а сам не плошай, помощь приходит при нашем усердии, под лежачий камень вода не течёт

Валентина Рязанова

Думаю мы с Вашим дедом из одной эпохи. Я также всю жизнь сама выучилась , сама растила детей и в церковь не хожу.

Та
Таня

Молодец дед! Надо запечатлеть.. "в случаи тяжёлых проблем в жизни твёрдо стояла на ногах, а не падала на колени!"

Дядя Джо,

Мы твердо стоим на ногах благодаря нашему Господу, которому поклоняемся и пред которым стоим на коленях, ☝️

Аля Илюшина

Тоже все крещеные, но воспитание было аналогичным Вашему, за что спасибо родным, правильно говорил дедушка

Прошедшее Лето

Совершенно с дедом согласен. Каждый человек свою жизнь проживает сам. И никто ему ни судья и ни указчик.

Забава

И к врачам можно не ходить, верить в себя , можно и без учителей, самой заниматься. Некоторые так делают

Сергей Марков

да какие издевки? "религия - это костыль для слабых" - не нами сказано, поэтому дед знал, о чем говорил!

Ирина Гавриловна

Я не знаю папа тоже против был чтоб я в церковь ходила, на кладбище, и крестик чтоб не носила(

Николай

Никто и не спорит...Русь всегда была сильна своей верой...христианство-сплошной разврат...

Ольга

Жаль что у вас не нашлось глубоко верующего человека, который бы водил вас в церковь.

Карен Лорис-Руссо

Не, он правильно сказал, прежде всего вера в себя. А религия - это просто вера в лучшее

Вячеслав Иманов

умён был ,дед твой.Вера выше Креста,а Бог он везде,перед ним на колени падать не надо.

Та Самая

Спасибо, дед и правда мировой был👍

Вячеслав Иманов

пожалуйста.храни память о нём.🤝

Виктор Каспшак

Правильно дед сказал. Всегда так отвечаю. Рад, что у меня находятся единомышленники.

Элвис-2

Вульгарное представление о религии.... Всё в стиле бабка с 6-тью классами образования

Ка-Валерчик Гузенко

Наимудрейший человек ! Практически всё, с моей жизненной доктриной совпадает ! 🙏😎

Бахмутов Владимир

Возможно и прав дед был. Лучше верить в себя и свои силы. Хотя иногда и бог помогает.