Людмила Львова

Осторожничать научились мужчины. К женщинам любого возраста обращаются "девушка". Комплимент или издевка?

Ответы
Владимир

Нет, дело не в этом ! Девушка - это деве в ушко, поскольку девушки любят ушами, а женщина произошло от слова Жень - Шень ( Корень жизни) , так что называется женщиной ещё надо заслужить ! 😀

Св
Светлана_Светлана

Комплимент. Я как то обратилась к 50л охранннику начав с: Молодлй человек, а где 3 подъезд Хододильного переулка 2. Моментально все рассказал. Очень приветливо. Работает схема.

Владимир Б

Я на днях лицо женского пола в возрасте около 80 , назвал бабушкой..Думал, что порвёт, сколько в глазах было ненависти! Это , что?

Владимир Б

Пришлось извинится и назвать-девочкой!

Ольга

просто из русского языка ушли такие красивые обращения как сударыня. Девушка куда ни шло Но женщина это прям по ушам.

Николай Скороходов

..традиция теперь .. товарищ . сударыня , барышня . госпожа . женщина .. все ушло в прошлое .. осталась девушка..

Игорь Николаевич.

C явной бабушкой такое не прокатит! Да и не всех женщин я так назову. А в этом моменте, просто легкая лесть.

Николай Климов

ну не всегда !!! иной раз стоит такая на дороге - так сам слышал - ну что работаешь ? прокатимся ? 🤣😂🤣

Ан
Андрей-Пушкин

Даже когда мне будет 80 лет
(если доживу) мои одноклассницы
всё равно, для меня - девушки )))

Вл
Владимир

Ну уж если журналисты и репортёры пишут и говорят:"Девушка сорока лет с двумя детьми..."

Людмила Львова

журналисты нынче безграмотные

Вл
Владимир

Платное образование не даёт отчислять даже двоечников с длинными хвостами.

Марго Беккер

как тебе нравится а вообще то они плохо разбираются в возрасте если женщина ухоженная

Чио-Чио-Сан

Людочка, Милочка, запомните:Все особи женского пола старше 20 и младше 80-ДЕВОЧКИ.😂

Валерий Меренков

Традиция. У нас и женщины к мужчинам любого возраста обращаются: Молодой человек

Serg

А кто Вам сказал шо сорока летняя дама для него не девушка? Ему может быть 80 ужо!!!

Людмила Львова

в этом возрасте он уже не различает мужчин и женщин

Serg

Кто такое сказал?

Марат

В эпоху пластических хирургов и супер косметики сложно определить возраст.

Барон Де Гофмансталь

Ну вот мне под 60, а ко мне нередко обращаются "молодой человек" и это приятно.

Nekto Imiarekoff

Предпочитаю "барышню". Если уж дама барышню явно переросла, тогда "мадам".

Людмила Львова

великолепно

Nekto Imiarekoff

Я знаю (и скромно потупился) )))

Qqqq Qqqqq

лучше барышня, сударыня или да ты ведьма старая. Ну по обстоятельствам

Z*
Z *Ирина*

А может такое замаскированное оскорбление мужа этой "девушки" 🤣🤣🤣

Господин Дроссельмейер

да не то и не другое, просто что в голову первое пришло, то и говорят

Стас Васильев

Нет. Граниченость в словарного запасе. Тупо слов других не знают.