Та Самая

В детстве родители меня крестили, но дед жил по своей вере по совести, когда я его спросила почему он не хочет, чтоб меня водили в церковь, он сказал сильнее всего нужно верить в себя, я хочу чтоб ты это запомнила и в случаи тяжёлых проблем в жизни твёрдо стояла на ногах, а не падала на колени. Ваши комментарии по поводу сказанного, только без издевок и фанатизма?

Ответы · страница 5
Сергей

Правильно сказал, правильный дед. Мой примерно то же говорил.👍

Konrad

ни фига твой дед не понял в жизни и ничего путнего не сказал.

Св
Светлана_Светлана

Он прав, сил надо черпать много из себя и ни в кого не верить

Кирилл Max

но может Ваш дед был толстовец..или тип того...тогда логично

Юрий Шевчук

Без дел Вера мертва! Кому Церковь не мать - тому Бог не отец!

Sergei

Правильно он говорил.👍 На Бога надейся, а сам не плошай.😏

Адам Адамов

Не могу сказать, чем обладал ваш дед, но в чем-то он прав

Ar
Arkadij

Прав дед! Сейчас столько маменькиных сынков и дочек..!

Алексей Шутов

Верить в себя это обязательно!Без этого жить нельзя!

Dunkan Kan

Молодец, Дед, по Настоящему любил внучку!!!)))👍👏💚🌱

На
Наблюдатель

я к этому пришёл самостоятельно. и внуче такое скажу

**
***дервиш*** ********

Ваш дед был мудрым человеком. Он знал что говорил.

До Элвиса Не Было Ничего

крайности всегда для глупых...надо и то и то в меру

Николай

А откуда дед узнал о совести.Если он не верующий

Та Самая

Совесть даётся всем, но не все с ней в ладах

Николай

Совесть это моральные нормы.А их (считается)людям дал бог.Дед просто поступал по поговорке"на бога надейся,да сам не плошай"

Та Самая

Ваше право думать так что ближе вам

Николай

Живя по совести,дед признавал бога.Просто он не ждал помощи от служителей церкви.Он же не учил вас достигать цели любым способом.Даже подлостью.А поступать по совести,моральным нормам жизни человека

Константин Раду

...правильно сказал. Все проблемы в нашей голове.

Борис Егоров

Бог то Бог, не будь сам плох. ( Русская поговорка)

Николай Дубинин

Прав был дед , но сейчас такого деда не найдёшь .

Ма
Майра

Вера нужна тем кто не имеет внутреннего остова

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

проблемы надо самому решать не надеясь на чудо

Татьяна Тышкевич

Правильно сказал дед. Видно он Вас очень любил

Та Самая

Это был просто мировой дед👍