Элвис-2

еврейская и арабская письменность возникла на основе древневавилонского клинописного письма, а западная традиция письма — из древнеегипетского папирусного письма. Кстати, если внимательнее присмотреться к буквам еврейского алфавита, то можно заметить, что их своеобразная конфигурация свидетельствует о том, что изначально буквы высекались на чем-то твердом. Такие буквы гораздо проще изобразить зубилом, а не пером. Зубило самый еврейский инструмент????

Ответы
Ирина Ногина

Да!читала об этом!а вот интересно -евреи тоже пишут справа -налево как и арабы?

Элвис-2

семиты...зубило им

Ирина Ногина

Я ж по другое спрашивала?

Элвис-2

😀 🍳 ☔

Альбина

Не знаю, но инфо интересное

Элвис-2

😀 🍳 🤞

Елена Смирнова

Зубилом и обрезать легче,

Элвис-2

верняк и быстро

Александр Иткин

Зубилом , елена ,построены дороги в россии , здравоохранение и экономика.. а также зубилом вы делаете все в россии.. и кланяетесь вы вечным зубилр-вждям.. а что бы не обидно было на ходу придумывате про обрезание зубилом..

Валентина Ярославцева

вы знаете не в курсе..

Валентина Ярославцева

и что самый еврейский?

Элвис-2

хупца

Элвис-2

😃 🔠 🔣

Валентина Ярославцева

все понятно сами не знаете..

Света Джавадова

Надо же!

Элвис-2

Более сложная и изотерическая.... Христианство греческая азбука

Света Джавадова

Это понятно что христианство пришло к нам с Византии,и была насильственно навязана словянам, но письменность могла при этом сохраниться?

Элвис-2

Таких примеров нет

Света Джавадова

Странно

Элвис-2

☑️ 🔠