еврейская и арабская письменность возникла на основе древневавилонского клинописного письма, а западная традиция письма — из древнеегипетского папирусного письма. Кстати, если внимательнее присмотреться к буквам еврейского алфавита, то можно заметить, что их своеобразная конфигурация свидетельствует о том, что изначально буквы высекались на чем-то твердом. Такие буквы гораздо проще изобразить зубилом, а не пером. Зубило самый еврейский инструмент????
Элвис-2
Ответы
Ирина Ногина
Да!читала об этом!а вот интересно -евреи тоже пишут справа -налево как и арабы?
Альбина
Не знаю, но инфо интересное
Елена Смирнова
Зубилом и обрезать легче,
Элвис-2
верняк и быстро
Александр Иткин
Зубилом , елена ,построены дороги в россии , здравоохранение и экономика.. а также зубилом вы делаете все в россии.. и кланяетесь вы вечным зубилр-вждям.. а что бы не обидно было на ходу придумывате про обрезание зубилом..
Валентина Ярославцева
вы знаете не в курсе..
Валентина Ярославцева
и что самый еврейский?
Элвис-2
хупца
Валентина Ярославцева
это что?
Валентина Ярославцева
все понятно сами не знаете..
Света Джавадова
Надо же!
Элвис-2
Более сложная и изотерическая.... Христианство греческая азбука
Света Джавадова
Это понятно что христианство пришло к нам с Византии,и была насильственно навязана словянам, но письменность могла при этом сохраниться?
Элвис-2
Таких примеров нет
Света Джавадова
Странно