Сперанский Вадим

Простая истина которую почему то никто не понимает. Если вы заставляете ребенка заниматься в кружке потому что это "правильно и престижно", даже если ему это глубоко неинтересно а то чем он занимается в свое свободное время вы считаете по умолчанию пустой тратой времени- значит вы скорее всего херовый родитель.

Ответы
Орхи Дея

Очень приятно, что Вас волнует эта тема, она важная, но желательно без нецензурной брани. Сегодня родители действительно помешаны на том, чтобы их дети были знамениты, вундеркинды и мало кто уделяет внимание своим детям общению с ними и полезным делам. В одной мудрой книге сказано: " Наставь юношу на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится". Это говорит о том, что родители ответственны перед Создателем за их воспитание.

Любовь Егорова

Да уж... По мелочам не судят о качестве родителей. Но вообще частично прав, ребенок может заниматься тем, что ему интересно. Вспоминаю себя нехорошего родителя... и дочь... 7 лет музыкальной школы, корочку об окончании муз. школы, закрытую крышку пианино с выражением... Спасибо, что не давали мне жить, а потом ее походы на трамплин со сноубордом... 2 высших образования, отомстила...

Людмила Кильдей

Я может быть и херовая мама, но я счастливая мама. Мои дети исполнили мои нереализованые желания. Без малейшего давления с моей стороны. Они занимаются тем чем я всегда хотела заниматься, но не получалось. В том числе и из-за давления старших. А я испытав давление , решила предоставить им полную свободу

Бо
Бока

ребёнок должен пробовать разное и в процессе поиска найдёт СВОЁ. учитель немецкого так интересно описал Германию, что я стал заниматься немецким и в армии попросил направить меня в ГДР. там я за полгода изучил немецкий и заменял переводчиков офицеров. потом инъяз и работа переводчиком

Людмила Петрова

Почему же никто не понимает? Многие понимают. Я вот семь лет занималась в музыкальной школе. Под конец ненавидела и ноты, и маму, которая сидела рядом и не выпускала меня из-за пианино.
Поэтому мой сын всегда занимался только тем, что ему было интересно самому.

Людмила Лебедева

Нет, надо ребенку предоставить свободу выбора и самим внимательно посмотреть к чему у него душа и рука лежит, дать поддержку при выборе того или друго варианта, быть помошником при его выборе, поделиться своим мнен

Fenix🇱🇹

Я думаю , что скорее это уже уходит в прошлое , чтобы настаивали родители куда ходить , а куда нет . Сейчас скорее обратное , кружки дорогие и не все могут это себе позволить . Много детей вообще никуда не ходят.

Наталья Ершова

Ребенок,должен развиваться,во всех направлениях,а "херовым родителем" будешь.ты когда.вырастешь,заимеешь своих детей,бросишь их на произвол судьбы,пусть они сами развиваются, в общем "толерантность"

Любовь Золотарева

А бывает и по другому. не хочет ребенок заниматься музыкой, а когда вырастает, обвиняет своих родителей, что те не настояли, мол чего я тогда понимал. И все равно родители оказались х.....

Сперанский Вадим

А вот тут он сам дурак. И потом. Так никогда и никто ещё не сказал)

Любовь Золотарева

Говорят и не один.

Сперанский Вадим

По моему это выдумки) придуманные родителями которые не могут признать что их не интересует что интересно их ребенку и вместо этого просто диктуют то что им кажется должно быть интересно

Любовь Золотарева

Не будь я свидетелем таких разговоров, я бы тоже сомневалась.

Alina Pashkevich

Не все приходит сразу,может стоит папробывать позаниматься в кружках,или выбрать то что будет интересно к чему лежит душа,дома дети занимаются всякой ерундой или сидят в гаджетах.

Елизавета Синипалова

Я своих детей никогда не заставляла заниматься тем,что престижно или им не нравится.Оба сына занимаются спортом и им это нравится.И заняты,и для здоровья полезно.

Валентина Капаева

Каждый родитель, хочет своему ребёнку добра, но не всегда добро, нам кажется добром, понимаем это очень поздно... Сами ведь были тоже детьми...

Марина Стукалова

Согласна! Мнение ребёнка надо учитывать всегда! А навязывание всяких престижных кружков как правило ни к чему хорошему не приводит.

Татьяна

Это не это значит. Сейчас выростает поколение лете, которое делает то что хочет. Жить не научились, а учить взрослых они очень любят.

Лидия Алексеева

Да, есть такие родители, которые не считаются с мнением ребёнка, я считаю что это не правильно.

Майя Ткаченко

это интуиции родителя, как правило потом ребёнок понимает что это ему ой как пригодилось

Майя Ткаченко

ты просто упираешься на детские обиды...отпусти и всё станет на свои места поверь

Сперанский Вадим

😑 вот вы как себе это представляете?) Я должен сознательно манипулировать бессознательным?) Это как под построенным домом фундамент менять.

Сперанский Вадим

Затея так себе. Да и чего ради? Ради занятия которое мне никогда не было интересным?)

Майя Ткаченко

это было, если бы тебе было не интересно ты бы к этому не возвращался, тебя этот вопрос волнует но признаться что это тебя интересует тебе стремно, а зря ы в этом твой потенциал

Сперанский Вадим

😑 какую то чушь несёте честное слово) максимум что отложилось об этом занятии у меня в голове это 7 лет уныния.

Светлана Степанова

а во мне родители авиамоделиста сгубили-кружок поздно заканчивался-запретили ходитиь

Лидия Мичурина

НЕТ НАСИЛИЯ - МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ МОЖЕТ ДАТЬ ИНТЕГРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ .....

Татьяна Тышкевич

Согласна. У ребёнка надо развивать его способности, а не то, что нравится родителям.

Lena Lebedeva

раньше было много разных кружков и если дети хотели то ходили сами