Валерий Спиридонов

Как вы себе представляете рай ? Атеисты в том числе . Ведь ад так ужасен , что о нем могут сказать многие опираясь на свои ощущения , а о рае слышно мало . Не думаю , что там на столько банально . Ведь мы не можем без греха даже читать книгу ( ну по крайней мере это я такой )...

Ответы
Ирина Чернейко

Рай начинается уже в этой жизни, когда тебя окружает заботливая семья и любящие друзья, когда ты имеешь крышу над головой, честно заработанный достаток, возможность заниматься любимым делом или просто спокойно почитать книгу. Птицы поют, листочки на деревьях распускаются - это уже рай. Кстати, говорят, что цветы - это остатки того утраченного Адамом и Евой Рая. Бог оставил цветы на земле, чтобы они напоминали людям о Рае. Бог дал людям весну и лето, чтобы они не забывали Рай. Бог дал людям лютую зиму, как предупреждение об Аде и пустой, не познавшей любви душе.

Елена Кох

Один из духовных чад Паисия Святогорца (со св.горы Афон), попросил старца помодиться о нём. И когда тот начал молиться, вдруг на человека, за которого молился подвижник (старец), ощутил невероятную любовь и внезапно нахлынувшее чувство непередаваемого счастья и ощущение присутствия повсюду Господа! Мне кажется, что душа, находясь в раю испытавет именно это. А как выглядит рай, не мне судить.

Марья Петрова

Рай и ад - не абсолютные понятия, явления - всё очень относительно и всё зависит от уровня развития человека.Для кого-то рай - съесть шоколад, для кого-то - красивая одежда, а для кого-то - возможность действенно, искренне и сердечно помочь рядом находящемуся человеку.

Робот Вертер

Если мы имеем грехи, то это не означает, что в ад угодим. Каждое доброе дело накрывает совершённый грех. Поэтому Христос и учит делать такие дела, а не оставаться бездеятельными эгоистами живущими под лозунгом - "я никому ничего плохого не делаю и не трогайте меня"

Ko
Kovtonyuk_Elena

Мне не хочется представлять себе рай или ад. Я жива! Мир вокруг нас прекрасен, но, увы, мы не ценим (или недооцениваем) и не замечаем прекрасного в совершенно простых вещах. Рай - это и есть наша жизнь и наши возможности. Радуйтесь каждому дню. Путишествуйте!

Ge
Gena

Рай мы создаём сами в это мире , и не надо искать где то , и ждать чудо . А ад это тоже человеческое творение как Босния , Чечня , Афганистан, Украина где люди подчинены другому влиянию нет своего мнения и зависимы от других.

ОК
Ольга Коржавина

Для меня рай - это там, где обитают самые близкие и дорогие мне люди, они молоды и здоровы и однажды я тоже буду там, с ними.. и не важно как называется это место, главное, что оно - есть!

Сагайдак Сергей

Сыграешь в ящик,оденут тебя в деревянный макинтошь,в твоем доме будет играть музыка но ты ее не услышишь,будеть познавать что такое РАЙ или АД....скорее последнее.

Анна Ильина

"НАСТОЛЬКО" ПИШЕТСЯ ВМЕСТЕ, А В РАЙ И АД Я НЕ ВЕРЮ ДУШИ ПЕРЕРОЖДАЮТСЯ А ДУХИ ЖИВУТ ВЕЧНО ГДЕ ТО В КОСМОСЕ (ИЛИ НАЗЫВАЙТЕ ЭТО МЕСТО КАК ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ).

Равиль

коммунизм-от каждого по способностям, каждому по потребностям, О Рае. Преподобный Ефрем Сирин, скачать книгу бесплатно

См
Смекгол

не можете потому что вы в теле и с мозгом.а там тока душа будет..да и рая вам не видеть можете не раскатывать губу

Александр Г

не ты один такой))) читай правильные книжки и тогда сможеш читать без греха))) а в раю там хорошо)) очень хорошо))

Зи
Зима

Чем не рай тебе - эта лужайка земная? После смерти едва ли в другой попадешь. Примерно так представляю

Ма
Мария))

По идеи когда человек умирает, его душа вселяется в того человека который должен родиться

Елена Семёнова

Ад -это как многие люди живут сейчас,так что не заморачивайтесь,после смерти вам будет всё равно.

Альберт Раицкий

Рай....его слов не хватит описать... потому что он так прекрасен.... там ведь сам Бог! И сделан он Им!!

Валентина Ачкасова

Оттуда еще никто не возвращался,а я предпочитаю верить фактам.. так что никак не представляю.

Ирина Кормилицина

Я представляю рай, субстанцией душ, разума. Меня поймёт тот, кто смотрел или читал"Солярис".

Олег Антипов

не волнуйся тебе не будет больно или хорошо, так как тебя а точнее твоего разума не будет

С.т. Т.

Рай - это как тебе представляется с Божьего соизволения все доброе и положительное ...

123456

рай для каждого свой, для кого то это дом, семья. Для другого развлечение и отдых и т.п.