Е)
Екатерина ))

Как относитесь к опеке над детьми из детских домов?

Ответы
Ес
Есинда

Нормально отношусь. Я очень много лет работала с детьми. Было немало "отказников". Я хотела забрать одного мальчика, но муж не смог бы его полюбить. Если бы я настояла, то взяли бы. Но... Дети должны быть любимыми. И любить их должны оба родителя.

Е)
Екатерина ))

Согласна, именно любовь им необходима больше всего.

Дарьюшка Мальцева

Привет, вот интересно в чем разница между опекунством и усыновлением.. уважаю, кто не делит детей на своих и усыновлённых! А кто любит одинаково кровных и не кровных...

Е)
Екатерина ))

Для себя я давно определилась, точнее мы с мужем. Мы идем к этому, стараемся сделать все условия, чтобы без проблем можно было взять детей. Просто стало интересно, как к этому явлению относится общество в целом, потому что сталкиваюсь с разными мнениями, но единичными.

Дарьюшка Мальцева

У тебя же сын. И как относятся? Что пишут? Кто боится что не полюбит ребёнка

Е)
Екатерина ))

У меня сын и дочь. В большинстве случаев, положительно относятся к этому явлению, но есть и те, кто бредом считает, потому что своих надо рожать, а не чужих растить и потому что эти дети - головная боль государства. Но таких единицы.

Дарьюшка Мальцева

И что хорошего в детдоме? Мама работала с такими, они с малых лет бегают за пацанами, их в 13 лет и регулярно проверяют гинекологи, нечего делать не умеют, не ценят что есть и тд

Е)
Екатерина ))

Вот и я о том, что ничего там хорошего нет.

Любовь Витязева

Дети эти такие оторвы. Ужас. Но некоторых все же жаль. Много физически и психически больных там. Некоторые опекуны их в рабство берут..но бывают счастливые истории

Е)
Екатерина ))

Бывает всякое, согласна. И да, больных тетишек там гораздо больше.

Любовь Витязева

Я работала в детдоме. Сбежала. Зп гроши. А нервы улетают

Е)
Екатерина ))

Я вообще не представляю, как там можно работать, если честно)). Одно дело взять одного, двух, даже трех под опеку и совсем другое, когда там...

Любовь Витязева

Но некоторые годами. Памятник им зп их труд

( * ; *)Татьяна Наумова

как к опеке... для усыновления нужно очень подумать...вас интересует что то конкретное...? могу вам рассказать.. я много лет работала в сиротских учреждениях...

Е)
Екатерина ))

Расскажите, мне будет полезно. Я понимаю, что это большая ответственность. К тому же в детских домах детки в основном больные, так?

( * ; *)Татьяна Наумова

Ну с этим можно поспорить... дети в детских домах -это дети от 7 до 18+ лет...
больные??? редко. Если статус детского дома-норма..
Если больные- то учреждение соответствующего статуса...(8 вида-дети умственно-отсталые)
вы хотите взять под опеку ребенка? что двигает вами , чтобы решиться на такой шаг?

Телефонист Вася.а

Я отношусь отрицательно к детским домам.У нас этого нет,и об ' яснить человеку родившемуся здесь,что это, практически невозможно.

Е)
Екатерина ))

А если отказываются от детей или они теряют родителей, то куда они попадают?

Телефонист Вася.а

Отказов у нас не существует.теряют родителей, берут в основном родственники.А так очередь на года,по всему миру усыновляют,удочеряет.Моя жена мне все мозги вынула удочерить девочку после землетрясения в Гаити.Я побоялся,сейчас жалею.Сын взрослый женатый видемся не часто.Знаешь сколько у нас усыновленных детей с России?Правда парам геев запретили( Россия).

Е)
Екатерина ))

Здорово! А у нас как собаки к этим детям относятся... да и собаки бы наверное лучше отнеслись. Но есть люди, которые тоже берут над ними опеку, дают любовь и семью. Некоторые таких людей осуждают, также у нас осуждают многодетных.

Телефонист Вася.а

Знаю.И просто дурею.я говорю,мы выходцы с союза ещё как то понимаем эту систему.Когда человеку родившемуся здесь пытаешься это об' яснить( у меня нет проблем с языком) не верят,думают,что вру.

Е)
Екатерина ))

Понимаю. Они с этим не сталкивались

Телефонист Вася.а

Даже представить не могут,такую ситуацию.Когда говорю,что у меня один сын сочувственно махают головой.

Е)
Екатерина ))

Более здоровое общество значит

Андрон Шрайбикус

Никак. Кто может этим заниматься, только приветствую и даже деньгами могу иногда помочь. Но совершенно не для меня занятие

Галина Мазяркина

Не все семьи заботятся о детях, некоторые берут себе в помощь и из-за денег.

Е)
Екатерина ))

Я о нормальных людях говорю))

Галина Мазяркина

Мой племянник взял двух детей.

Галина Мазяркина

Да у него своих двое детей, у новой жены тоже двое и уже две внучки.

Александра

В каком смысле? Хорошо отношусь, но сама пока не взяла никого

Е)
Екатерина ))

Но там я гончаркой хочу заняться еще.

Александра

Интересно... Там охота есть что ли?

Александра

Поняла, гончарное дело!😀

Е)
Екатерина ))

Да)) прям руки чешутся, а в городе нет для этого помещения. Я когда-то занималась керамикой

Александра

Здорово. Я думаю, постепенно у вас все получится!

Николай Швайко

Нормально, главное не превращать это в бизнес.

Е)
Екатерина ))

В бизнес превращать такое - мерзко!

Николай Швайко

Я имею ввиду, не ради желания заработать. Ведь многие это делают, рассчитывая на пособия.

Е)
Екатерина ))

Ну, мне кажется, это просто больные люди. Конечно, нужно брать детей с желанием подарить им нормальную жизнь в семье.

Николай Швайко

Вы очень хороший человек. Я желаю Вам счастья и удачи в Ваших начинаниях.

Евгения Кузнецова

положительно -мир не стался без добрых людей !

Владимир Писарев

Вопрос сложный,положительно,но я бы не смог

Е)
Екатерина ))

Это понятно, что решиться на это не каждый сможет. И это нормально. Это говорит прежде всего о том, что человек взвещивает свои силы. Я просто в целом спрашиваю отношение, как явлению... Вы ответили положительно) Спасибо!

Марина Трамбовецкая

Смотря с какой целью эти люди берут деток

Е)
Екатерина ))

А с какой целью можно брать детей?

Марина Трамбовецкая

Да знаю одних таких моральных уродов.Набрали деток.За их счет дом построили .Микрик купили . старшие вкалывали на хозяйстве,а младшие в круглосуточном садике были .А через 5 лет,когда их 2-е собственных детей закончили учебу на платной основе- отдали обратно.Мотив :Якобы дети не управляемые.

Е)
Екатерина ))

Ну я про нормальных людей говорю.) А больных, конечно, хватает.

Марина Трамбовецкая

Нормальные люди детей усыновляют сразу.Я бы не смогла с чужим ребенком.Это надо быть очень терпеливым и благородным .

Е)
Екатерина ))

Усыновить гораздо сложнее, чем взять опеку. И при опеке, ребенок получает жилье от государства. Считаю неправильным лишать его такой возможности. А любить ребенка можно, не зависимо от того, усыновлен он или под опекой. И, кстати, сами бывшие детдомовцы частенько говорят, что лучше опека.

Марина Трамбовецкая

тогда опека-раз у ребенка будет квартира.надо думать о его будущем .Но брать одного ребенка

Е)
Екатерина ))

А почему только одного? Есть люди, у которых сердце вмещает и двоих и троих.

Ольга

Отрицательно.Лучше своего ребёнка иметь.

Е)
Екатерина ))

Можно и своего и не своего

K.
Karina .

Конечно хорошо..вы сделаете доброе дело..

Михаил Мещанинов

Если есть возможность, почему бы и нет

Е)
Екатерина ))

Возможность есть практически у всех, а вот желание нет)

Михаил Мещанинов

Ну это дело сугубо личное)

Олег Чирков

нормально троих приёмных воспитал

Ал
Алеся

Нормально, но сама не решилась бы

Е)
Екатерина ))

Согласна, для этого нужно много душевных сил. Тем более для деток особенных

Ал
Алеся

Я просто финансово не потяну

Е)
Екатерина ))

Да там больше душевных сил требуется и любви. Но всегда, конечно, нужно рассчитывать свои силы, чтобы не навредить.

Ал
Алеся

Я знаю, но одеты и накормлены тоже должны быть

Кай Фрост

Я так дочку замуж уже выдал.

Кай Фрост

Дочку. Ну она меня папулей зовёт во всяком случае. Девочка из детдома. 20лет сейчас ей.

Не
Неизвестный

если есть выгода то нормально

Е)
Екатерина ))

А если без выгоды, то не нормально? Для того, скажем, чтобы дать нормальную жизнь этим детям, любящую семью?

Не
Неизвестный

тот кто родил пусть и дарит

Е)
Екатерина ))

Так тот, кто родил отказался при рождении и ребенок попал в детдом.

Е)
Екатерина ))

Это общие проблемы, т.к. живем мы в обществе и это общество создаем

Не
Неизвестный

есть чиновники и они пусть думают

В@
Владимир @@@

Отношусь очень положительно

Е)
Екатерина ))

А если дети - инвалиды, отстающие в развитии?

Сергей

я не смогу - скажу честно

Е)
Екатерина ))

Свои силы обязательно нужно оценивать, без этого никак. Иначе можно ребенку навредить. Спасибо за честность!

Сергей

конечно Катюша -:я не стал лицемерить - ведь тебе важен честный ответ ?