Руслан Русланов

Уважаемые "обсуждайцы" сегодня получил очень интересный ответ на один из своих вопросов. Цитирую его с указанием имени автора: - """Наталья Самойленко
А теперь,замечание Вам!Во первых-Эрих Мария Ремарк,это женщина!!""" Скажите. а кто нибудь еще разделяет её мнение???

Ответы
Галина Тонкая

Эрих Мария Ремарк (Эрих Пауль Ремарк) (1898 – 1970) – немецкий писатель.
Эрих Ремарк родился в городе Оснабрюк 22 июня 1898 года. Первое образование в биографии Ремарка было получено в церковной школе. Затем он учился в католической семинарии. В 1916 пошел на войну, был ранен. В послевоенное время в биографии Эриха Ремарка было испробовано несколько профессий. Он был журналистом и корреспондентом, а кроме того испытал себя в роли библиотекаря, учителя, бухгалтера.

Galina Anisimova

Э́рих Мари́я Рема́рк (нем. Erich Maria Remarque, урождённый Эрих Пауль Ремарк, Erich Paul Remark; 22 июня 1898, Оснабрюк — 25 сентября 1970, Локарно) — немецкий писатель XX века, представитель «потерянного поколения». Его роман «На Западном фронте без перемен» входит в большую тройку романов «потерянного поколения», изданных в 1929 году, наряду с произведениями «Прощай, оружие!» Эрнеста Хемингуэя и «Смерть героя» Ричарда Олдингтона. Википедия. А самому-то поюзать было лень?

Galina Anisimova

опытным путём доказано, что уровень интеллекта не зависит от цвета волос. Заблуждаются и доказывают иное как раз именно те, которым ни какой окрас уже не поможет.

Руслан Русланов

совершенно верно, Галина!!! Всегда не понимал смысла этого утверждения...

Galina Anisimova

Значит у Вас с IQ всё в порядке. Поздравляю!

Руслан Русланов

ВАУ!!! НУ СПАСИБО, МИЛАЯ СУДАРЫНЯ!!!😘😘😘 ваши ручки!!!

Galina Anisimova

Спасибо!

Ма
Майра

Э́рих Мари́я Рема́рк (нем. Erich Maria Remarque, урождённый Эрих Пауль Ремарк, Erich Paul Remark; 22 июня 1898, Оснабрюк — 25 сентября 1970, Локарно) — немецкий писатель XX века, представитель «потерянного поколения». Его роман «На Западном фронте без перемен» входит в большую тройку романов «потерянного поколения», изданных в 1929 году, наряду с работами «Прощай, оружие!» Эрнеста Хемингуэя и «Смерть героя» Ричарда Олдингтона.

Ма
Майра

это я к тому что если не знаешь то гугл тебе в помощь

ⅅжекоб✭Умба

Очень смелый немец. Когда фашисты начали репрессировать евреев, он из солидарности протеста, тоже объявил себя евреем, сказав, что его настоящая фамилия читается наоборот - Крамер. Так же поступил и Чарльз Спенсер Чаплин, но тому было проще, тот жил в Англии.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Эрих Мария Ремарк -1898-1970гг. - немецкий Писатель, автор многих знаменитых произведений: романы "На западном фронте без перемен", "Три товарища", "Триумфальная арка", "Время жить и время умереть", "Чёрный обелиск" и др."

Колючка-Это Я)))

😂по ее логике все немцы и испанцы с вторым женским именем-женщины.А у Эриха было второе имя Пауль,но он его сменил в честь матери Анны Марии после ее ранней смерти,мать умерла когда Эриху было всего 19 лет

Сергей Чемшит

🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃 🙃

Лидия Кимач

Эрих Мария Ремарк это как бы псевдоним писателя. Это мужчина, а в настоящем имени Мария отсутствует. Там второе имя мужское, только я забыла. На букву Л.

Руслан Русланов

Совершенно верно, Пауль)))

Анжелика Крестьянникова

Вообще то -это довольно интересный мужчина))и очень интересный автор))А второе имя вполне допустимо женское))в Европе это достаточно частое явление))

Руслан Русланов

его настоящее имя Эрих Пауль Ремарк. сменил имя отца Пауль на имя матери Мария после её смерти от рака...

Анжелика Крестьянникова

Достойно уважения!

( * ; *)Татьяна Наумова

жесть...
вообще то я думала , что все знают ЭТОГО немецкого писателя 20 века,,,
урождённый Эрих Пауль Ремарк...
а она вообще читала его произведения?

Руслан Русланов

говорит что прочла 4500 книг. может среди них был и Ремарк)))

( * ; *)Татьяна Наумова

ну что ж- просто еще одна дура раскрыла свое *Я*...

✵К
✵Галина Купина✵

Э́рих Мари́я Рема́рк — немецкий писатель XX века, представитель «потерянного поколения». 🖼

Лидия Агабалаева

А зачем же Вы так её позорите прилюдно? Написали бы ей в личку, исправили бы ее...и она наверняка поняла и спасибо Вам сказала....

Руслан Русланов

Лидия. во первых прежде чем написать это, сразу же после ее замечания, я ее спросил:- "Вы это серьёзно?" "Вы не против если я это Ваше замечание выставлю на обсуждение?" ответы "Да" и "Ради Бога, Вам это каждый скажет" Правда через сутки она начала писать что "пошутила". А во вторых, эта дама очень любит делать всем замечания по поводу орфографии. грамотности. логике. и вообще за "тупые вопросы".

Лидия Агабалаева

Понятно...извините....😊

Руслан Русланов

ни чего страшного. всё хорошо🌹 🌹 🌹

Сергей Бочков

Эрих Мария Ремарк это женщина!! Земля плоская! Американцы не были на Луне! Хэмингуэй был горький пьяница и гей.... добавляем

Сергей Бочков

добавлю последнее Путин давно умер, правит его двойник

Руслан Русланов

трамп незаконно рожденный сын Гаечки от Чипа и Дейла))))

Алексей !!!!!!!!!

это который написал "триумфальная арка", "три товарища" то это мужчина. а если девушка не в курсе пусть почитает википедию

Бо
Бока

я закончил инъяз, факультет немецкого языка. любил читать Ремарка в оригинале (на немецком), но не знал, что он Женщина))

Надежда Максютова

Простите Наталию... Анекдот в тему --- ОН - Вы когда-нибудь были в экстазе? ОНА - Нет, я дальше Саратова никуда не ездила...

Руслан Русланов

А где вы эту куртку, джинсы и ботинки купили? В Милане. А далеко ли ентот Милан От Чебоксар? Далеко! Больше 3-х тысяч км... Надо же, такая глушь а всё есть...

Надежда Максютова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Руслан Русланов

анекдоты нашей юности и некультурности)))

Борис Алиев

Нэт , Эрих и Ремарк - мужчины , а вот Мария ихняя сеструха... Шутка , конечно. А вообще-то я очень люблю этого писателя.

Руслан Русланов

наше с вами покаление вырасло на книгах Ремарка. Хэмингуэя. Олдингтона... и вообще. мы выросли читая книги!!!

Борис Алиев

Увы , нынешнее поколение растёт на гаджетах. Не оторвёшь...

Руслан Русланов

к сожалению это так. а про нас очень верно в своё время написал В.С.Высоцкий

Руслан Русланов

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Борис Алиев

Я помню эти его стихи и песню. И старался следовать ей , но на старости остался один и в нищете....

Людмила Кржисецкая

Э́рих Мари́я Рема́рк (нем. Erich Maria Remarque, урождённый Эрих Пауль Ремарк, Erich Paul Remark; 22 июня 1898, Оснабрюк — 25 сентября 1970)

Ма
Марта

Это немецкий писатель. Если вы даже знаете, что это мужчина это ещё не даёт повод превозносить себя перед другими.

Руслан Русланов

спасибо за ответ. принято!🌹 🌹 🌹

Александр Евдокимов

См. Википедию что ли : Эрих Мария Ремарк
нем. Erich Maria Remarque
Erich Maria 🖼 по Фото вроде мужик. А там, кто знает?