Руслан Русланов

Уважаемые "обсуждайцы" сегодня получил очень интересный ответ на один из своих вопросов. Цитирую его с указанием имени автора: - """Наталья Самойленко
А теперь,замечание Вам!Во первых-Эрих Мария Ремарк,это женщина!!""" Скажите. а кто нибудь еще разделяет её мнение???

Ответы · страница 2
Светлана Смольянина

Это мужчина,немецкий писатель,чему Вы удивляетесь,у человека глубокие познания...😉😂😂😂😂😂Бывает

Руслан Русланов

осталось задать ей вопрос: -" а кем тогда был Жорж Санд"

Светлана Смольянина

Амадина Дюпен,если мне не изменяет память

Руслан Русланов

совершенно верно Светлана!!!🌹 🌹 🌹

Телефонист Вася.а

Необразованная.Это " сиамские близнецы" разнополые.Эрих и Мария,ну фамилия понятно,что одна на двоих.

Евгений Тимофеев

Я даже комментиравать не буду! Кстати родоначальника собак звали Франц Луиза Доберман фон Пинчер!

Руслан Русланов

не всегда. но есть такая практика у некоторых германских народов

Ка
Кассиопея

Не принимайте близко к сердцу! Живём в век всеобщей безграмотности и духовного обнищания. Увы

Ка
Кассиопея

Она, наверное, перепутала с Жорж Санд. Где-то слышала, что-то видела, но толком не поняла. А, главное нужно говорить с убеждением. Что она и сделала.

Руслан Русланов

но утверждает что прочла 4500 книг и мы все ей в подмётки не годимся в сфере литературы!

Ка
Кассиопея

У меня сотрудница уволилась из-за того, что сделала мне замечание, якобы я не правильно употребила слова "оказия". Когда же я ей сказала, что существует и другой смысл и он встречается в литературе, она оскорбилась. Так же заявив, что много читала. Оскорблённая написала заявление об уходе. Так бывает.

Руслан Русланов

вольному воля))) что можно ожидать от населения страны в котором Патриарх поздравляет по телевидению с ПРАВОСЛАВНОЙ МАСЛЕНИЦЕЙ, президент заявляет что правительство попало В ПРОСАК. а глава правительства Медведев советует учителям не жаловаться на низкие зарплаты а заняться бизнесом???

Ка
Кассиопея

По счастью, мы с Вами живём в разных государствах

Руслан Русланов

это вам кажется что в разных...

Ка
Кассиопея

Рассмотрела Ваше фото, и наконец, поняла, что общего у нас!

Нина Кузьмина

Да Боже ж мой! И когда он заделался женщиной? При его жизни пол вроде еще не меняли...😁 😂

Елена

Может, просто надо было лично ее просветить, а не на всеобщее "Обсуждение" выкладывать?

Руслан Русланов

это с ее согласия что бы "и тебе каждый дурак скажет что Ремарк это женщина"...

Руслан Русланов

кроме того. "я прочла 4500 книг и не тебе недоумку со мной спорить"...

Елена

Не нашла ее в поиске, т.е. есть, но без вопросов и ответов, и заходила посл. раз в 2013 году.

Руслан Русланов

это было совсем недавно...

Ли
Лида

Специально- у вас уже второй раз фигурирует эта женщина. А Ремарк мужчина-писатель.

Александра Воронцова

Её, наверное, ввело в заблуждение имя Мария, Его настоящее имя Эрих Пауль Ремарк

Muza

Я точно не знаю, кто этот человек, но имя Мария, здесь- имя Матери, скорей всего.

Руслан Русланов

Совершенно верно, Наталья!!! Браво!!!

Muza

Я-не Наталья, меня зовут татьяной, а ник Муза

Muza

Простите, я Ваш комент поссчитала не вашим, и запуталась. Всё, теперь понятно.

Михаил Тымчук

ХА-ХА-ХА! Не знать чего либо не стыдно. Сдыдно утверждать то чего она не знает...

Галина Самошина

Да ну! Многие знают книги этого известного писателя. Похоже, что она не читала

Ти
Тина

Ну бывает. Не надо строго судить. " Полковники тоже бывают женщинами" шутка.

Я Пришла

ну вот Руслан, инженер-аналитик, зачем вы женщину позорите? не хорошо это

Руслан Русланов

ну во первых вопрос выложен с ее согласия... мало того. на просьбу разрешить его выложить она ответила. конечно и что каждый дурак мне подтвердит что я не прав. и во вторых. что она прочла 4500 книг и знает всё про всё. а все остальные здесь...

Я Пришла

всё равно... не надо это делать, ведь вы прежде всего себя унижаете

Руслан Русланов

уважаемая "Я пришла", я ещё раз повторяю. что вопрос выставлен на обсуждение с ее согласия и она была уверена, что "и тебе каждый скажет что, Ремарк это женщина"...

Нина Яблонская

Боже упаси, с каких пор Эрих Мария стал женщиной! Всю жизнь был мужчиной

Людмила Семенова

Да, так считает не только она!!! мне это попадалось в интернете не раз!!!!

Москва Златоглавая Z

Вы шутите????????? А кто тогда Харпер Ли, по ее мнению?!!!!! С ума сойти.......

Руслан Русланов

но при этом она утверждает что прочла 4500 книг... как Вы думаете. ей можно верить?)))

Москва Златоглавая Z

Разве не видно, что дура?! Да еще с претензиями?! ( Прости, Господи, за все сразу!). Хохочу! Она их, книги, в реестр заносила? Читательский дневник вела, раз знает число?! Это из серии- Бедная АлгЕбра так и не вышла замуж....)))))

Руслан Русланов

))) всё началось с того. что она периодически делала замечания тем кто отвечает на мои вопросы... орфография. лексика. пунктуация..... а в один прекрасный день с мыслью "аз воздам" преподнесла и этот "шедевр"... через сутки опомнилась (погуглила наверно) и стала писать что это была шутка и внесла меня в чёрный список.... кстати, на просьбу разрешить разместить этот вопрос она ответила положительно. так как была уверенна в своей правоте.)))

Виктор Конобрий

Это что-то новое.Написавший "Три товарища" и др. всегда был мужчиной!

Ирина

Ну нормально... Ещё замечания делает... Молчала бы в тряпочку.🙂

Го
Гостья

Насмешили!)))) Это показатель образованности пользователей сайта!))

Nikolai Garskov

Конечно! Какой бы мужик еще так смог проникнуться духом начаоа прошлого века романтизма!)))

Го
Гостья

Тончайшей и трепетной души....мужчина!Романы разобраны на цитаты...! )))

Natali Ник.

😭 😂 🤝... это еще не самое смешное! у меня бывало и похуже....