Елена

Почему только Бродского судили за тунеядство,а остальных поэтов нет?Остальные были трудоустроены?

Ответы · страница 2
Ни
Николай

Остальные, либо чисто формально работали, либо членами Союза писателей были.

Сергей Ларичев

Да! Действительно были трудоустроены, хотя бы где то лежала трудовая книжка!

Rju86 Любимов

Судили и немало... 30 дней не работаешь - тунеядец... и за 101 км, т.е. за Можай...

Елена

Есенину виднее,как знатному шахтеру

Владимир Ольшанский

Числились где-то,"мёртвыми душами",а этот,видимо,совсем оборзевший был...

Языческий Кот

поэтов, равных бродскому надо очень хорошо поискать... за это и судили.

Александр Владимирович Чегодаев

Потому, что Бродского " сдали ". Вот и сделали ему криминальную статью.

Александр

я поэт.........зовусь я---Сашка........
от меня вам....промакашка.........🤣🤣🤫

Елена

хорошо хоть только промокашка

Видмет Лапатыч Бизульо

Он не был членом фсяких союзов и образования специального не имел.

Владимир Забродин

Остальные сумели пристроиться дворниками в Жеке или истопниками.

Гога Ванин

Остальные работали слесарями, скотниками кузнецами сварщиками.

Елена

и кто же из поэтов был сварщиком и кузнецом?😃

Елена

аа ну это знатные стахановцы

Женька Шевченко

я не всегда.. были перерывы с месяцы.. а стихи продолжал писать

Михаил Гехт

думаешь, Цой кочегаром из любви смотреть на огонь устроился?

Михаил Гехт

все творческие товарищи перед законом равны, хоть поэт, хоть писатель, хоть музыкант. Пишут, Андрей Платонов дворником работал некоторое время. Суть простая: если нет легальных гонораров, то нет легальных источников дохода, а в таком случае есть состав статьи за тунеядство - живет на нетрудовые доходы. И не важно, это профессиональный картёжник, писатель, музыкант, или вор в законе. Трудовая книжка должна где-то лежать

Ех
Ехидна

У них была "крыша"... Почему сегодня не судят слуг народа???....

Елена

вряд ли .читала неоднократно материалы по разгильдяйству на производствах

Ех
Ехидна

Твою на лево.... Вот споткнулся!!!! Я - хороший!!! Ну может не везде но на 4 балла тяну!!!!))))

Кот Ученый-Чтец

МОЖЕТ НА НЕГО ХОТЕЛИ ВСЕ ГРЕХИ ЕГО ВРЕМЕНИ ПОВЕСИТЬ...😳🙂

Ольга Ежова

Кто как. Цой, например, кочегаром работал в котельной.

Ольга Ежова

А Серебряный век был несколько раньше - Ахматова, Цветаева, Блок, Мандельштам, Белый, Есенин, Гумилев и другие...

Елена

как бы там ни было.цой ваще не из той темы.это ближе к Шнуру)

Ольга Ежова

У каждого времени свои поэты. Попробуйте вдумчиво ознакомиться с творчеством Цоя.

Елена

че там вдумываться.Чего тогда в творчество шнура или Басты не вдуматься.Не создавай себе кумира. просто был на греб
попивая водочку ,употребляя

Ольга Ежова

Думать в любом лучае полезно! Причем в любом возрасте. И не стоит судить о том, чего не знаешь и не понимаешь. Что касается Цоя, я так понимаю, что вы были лично с ним знакомы.

Од
Одинокий

Он был просто неугоден власти! А весь мир его признал!

Елена

так и не получил широкое признание у россии

Од
Одинокий

Но получил Нобелевскую премию!

Од
Одинокий

Это Ваше личное мнение! И только!

Сергей Анахин

Не согласен был с линией партии, а остальные согласны

Сам Андерс'н

Не смог доказать на что живёт,а в члены его не брали

Сергей Владимирович

Всё показательно. И он нарывался и власти в ответку

Пётр Ермаков

Не знаю такого, не встречал его в последние годы...

Пётр Ермаков

Во всём виновата жена - не пускала на литературные вечера в Санкт-Петербург....

Пётр Ермаков

Нет-нет, у меня только одна жена..

Елена

и то хорошо.а было бы две если

Пётр Ермаков

Если б я был султан - был бы холостой!!!

Елена

тока экс король Малайзии пока уклоняется от повинности

Пётр Ермаков

У него есть доверенные люди, котрые и исполняют его повинность...

Пётр Ермаков

Имена и должности их неважны... главное - они есть....