Агния Сварогски

Почему, когда ты чего-то не знаешь - ты чайник. Откуда это пошло и почему именно "чайник"?

Ответы
Михаил Михайлович

25 рецептов с творогом: 1. Бесподобный пирог с творогом и изюмом 2. Творожная шарлотка 3. Творожная запеканка 4. Творожная запеканка с изюмом и бананом 5. Французская творожная запеканка с грушами 6. Идеальные сырники 7. Творожные пончики на скорую руку 8. Сырники нежнейшие и пышные (без яиц) 9. Творожный кекс 10. Творожник лимонный 11. Творожное крем-брюле или ещё одна обманка для детей 12. Сырники с маково-сметанным соусом 13. Сырники с начинкой (чернослив + орешки) 14. Сырники в духовке 15. Королевская ватрушка 16. Творожный пирог с абрикосами 17. Пляцок "На облаке" 18. Торт-чизкейк "Цветные льдинки" 19. Торт без выпечки из печенья 20. Сырники с изюмом (как в детском саду) 21. Вкуснейшая творожная запеканка (как в детском саду) 22. Ленивые вареники 23. Морковная запеканка 24. Шоколадно-творожные кексы 25. Сырники "Воздушные"

Аскар Мыханшаев

любой человек в праве не знать что то в этом мире а чайник это кто то придумал а некоторые копируют это слово как придурки может он тоже что то не знает ч...........к

Агния Сварогски

)))) вероятно так оно и есть

Аскар Мыханшаев

я с вами согласен и рад что вы меня поняли и услышали

Охотник Пустынный

Так обычно говорят те люди, которым просто не хочется ничего объяснять или хотят выпендриться....

Ле
Лера

Мне кажется, что пустой чайник похож на пустую голову, и звук характерный..)

Агния Сварогски

Вероятно, так и есть, спасибо

Damien Unholy

Потому, что своим незнанием и неумением ты кипятишь другим мозги.

Павел Григорьевич

А вы видели чайник, который не то что много, а хоть что то знает...?

Агния Сварогски

Но кастрюля и сковорода -то же безмозговые

Павел Григорьевич

В старину чугунком таких называли например...

Агния Сварогски

Windows для чугунка)))))))))) неплохое рекламное название))))

Павел Григорьевич

Или для валенка, тоже неплохо звучит..)))

Агния Сварогски

Валенок не вяленный)))

Павел Григорьевич

Скоре не валеный..)

Агния Сварогски

)))))))))))))) точно))))

Се
Сергей

агния есть версия что данное прозвище пошло от туристов

Агния Сварогски

))) принимается, Сергей

Се
Сергей

я подсмотрел

Чудо

Потомучто чайник знает только одно, как скипетить воду

Агния Сварогски

А почему не сковорода?)))

Чудо

На сковороде можно многих блюд готовить, а вы попробуйте в чайнике

Агния Сварогски

Хорошее объяснение. Спасибо

Чудо

С удовольствием

Неизвестно Неизвестно

возможно ли что чайник это метафора пустой головы

Агния Сварогски

возможно)))

Cynical Mongrel

гугл в помощь) узнал много нового об этом понятии)

Агния Сварогски

Хорошо, погуглю сегодня)))

Cynical Mongrel

умница дочка))

Alex Dark 🇷🇺

ну незнаю, может чайник тоже не блещет умом

Иван Лыткин

чайник - это когда ты чего-то не умеешь)

Агния Сварогски

И не знаешь...

Иван Лыткин

если не знаешь, то ты валенок)

Агния Сварогски

Ах вот оно что))))))))))) а почему именно эти слова?

Иван Лыткин

не знаю..у каждого свои слова...это моя версия 😉

Алексей Бердников

Потому что он свистит когда кипит))

Агния Сварогски

а))) может быть)))

Юрий Люсков

умный.чайник с водой.глупый-пустой

Lisa 44

мозги кипят-а ответ чудо кипения

Агния Сварогски

)))))))))))) спасибо

Lisa 44

не за что-я просто сама не знаю почему-может там глухо воде как в танке

Heyran Haciyeva

чайник , видимо, тупым кажется ))

Heyran Haciyeva

неееттт

Агния Сварогски

А вот я много раз обжигалась)))

Heyran Haciyeva

не чайник виноват

Агния Сварогски

он делал это специально)))) я точно знаю

Heyran Haciyeva

вот вот ))

Александр Калистратов

Это что то из горных лыж?????? )))))

Агния Сварогски

не поняля

Александр Калистратов

Это когда новички приезжали кататься на горных лыжах (а кататься не умели) Но считали своим долгом неприменно сфоткаться. И фотографировались как правило в следующей позе. Одну руку клали на пояс. А другую вытягивали в сторону опираясь на лыжную палку. И эта фигура напоминала чайник (вытянутая рука на палке "носик от чайника" а рука на поясе "ручку чайника") От туда и пошло выражение "чайник" -человек который в каком то деле профан.

Агния Сварогски

О!)) спасибо огромное. Не слышала о такой версии

Master Master

С носиком или электрический?

Агния Сварогски

они все с носиками - у кого-то длинный, у китайских чайников - короткий, а у самоваров - вообще с горбинкой

Master Master

Самовар интересней......на дровах и ближе к природе. Только представьте, кипящий самовар, дымок.....

Агния Сварогски

У меня дома два электрических самовара... без дров обходимся

Master Master

Жаль, электрификация все убила...

Даулет Меркибаев

действительно а почему ?

Тимур Курманалиев

Потомучто кипит и все

Агния Сварогски

😊 кипит, но не варит))