Татьяна Абакумова

И вой,протяжный,жалобный,как стон,раздался вдруг..........................

Ответы
Виктор Молчанский

Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал, в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное, он бы помочь не смог.

Oleg Natucci

Вот вой, протяжный, жалобный,
Как стон, раздался вдруг
Нежданный и негаданный,
Явился вдруг супруг.
Молчанье стало вечностью,
Уж солнце скрыла мгла.
Ты со своей беспечностью,
На век будешь одна.
Всё кануло в забвение
И вилла, и мажор.
Тебя в одно мгновение,
Швырнули под забор.

мажор —маменькин сынок, обыватель, баловень

Татьяна Абакумова

К сожалению,не сынок,а Лермонтов!

Oleg Natucci

не понял

Татьяна Ольшанская

Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь... Вот и дожились, что лучшего поэта 19 века не узнаем сразу, сходу, опережая друг друга взахлеб. И ладно бы только те, кто учился в национальных школах. Не узнаем мы- русские. стыдно за себя.😞 😱 😢 А вам - браво, Татьяна

Татьяна Абакумова

Спасибо!!!😍 😍 😍

Петр Савин

И начал он сердито рыть песок, встал на дыбы, потом прилёг и первый бешеный скачок мне страшной смертию грозил, но я его предупредил..... Мцыри. Лермонтов. А зачем Вы это написали? Я ещё со школы помню, а мне 68 лет.

Кот Макси

И вой,протяжный,жалобный,как стон,
раздался вдруг "Закончился сезон!
остынет море, камни охладит
Погода злая... И пустой гранит
Нам сбережёт заветный сладкий сон...
Увы! Зима! Закончился сезон..."

Gerrderoff Gerrder

И вой,протяжный,жалобный,как стон,раздался вдруг. Она, споткнувшись, смачно грохнулась на попу. Ей в зад воткнулся от берёзы толстый сук и вздрогнуло поз-западной Европы.

Tu
Tutby

от чего бы это нашим краснеть и стыдиться? ))))

Gerrderoff Gerrder

Заранее..... отдаватьсч рано или поздно, но придётся.

Tu
Tutby

ну уж не дождётесь. ))))))))

Gerrderoff Gerrder

Татьяна, ждать не смогу, но попрощаться придётся. Как насчёт привет предать подушке.☺️

Tu
Tutby

горячий привет твоей подушке! ))))

Виктор Пыхтин

... иначал он сердито лапой рыть песок, встал на дыбы, потом прилёг и первый бешенный скачок мне страшной смертию грозил... кажется где-то так в Мцыри Лермонтова, или нет!?!

Людмила Яковлевна Локшина

...И начал он сердито лапой рыть песок... Встал на дыбы, потом прилёг, и первый бешеный скачок мне страшной смертию грозил. но я его предупредил... Люблю я "Мцыри"!

Ми
Михаил

и начал он Сердито лапой рыть песок, Встал на дыбы, потом прилег,И первый бешеный скачок Мне страшной смертью грозил…
Но я его предупредил.

Татьяна Абакумова

Класс!!!

Василий Клепцов

реальность жизни такова,к концу одни осколки,настанет ночь,зажгут свечу и вдруг завоют волки!

Татьяна Абакумова

Волки конечно завоют,но это из другой оперы.

Александр Андреенко

"И начал он /Сердито лапой рыть песок" со школьных лет наизусть помню этот фрагмент

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....в лесу глухом... и птички сразу, поумолкли.... видать, повторно - вышли волки..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

доживём - посмотрим...может и - вспомним..!!???

Татьяна Абакумова

Кто знает,что нас ждет впереди.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот и - пообщались.....Удачи, Танюша..!!!🌺 🍷 🍒 🌹 👍

Татьяна Абакумова

И Вам,Александр,всего доброго! Надеюсь,что мы еще пообщаемся.

Владимир Золотов

Волки только с виду страшные. Своим воем они жалуются на жизнь.☺️

Николай Левахин

.....и начал он Сердито лапой рыть песок, Встал на дыбы, потом прилег,

Татьяна Абакумова

Встал на дыбы,потом прилег..........

Николай Левахин

..не всегда получается...

Ел
Елена

и начал он сердито лапой рыть песок, встал на дыбы, потом прилег...

Валерий Сонин

ну судя по вашей фотографии разговору Вам далеко до поворота

Татьяна Абакумова

Стараюсь,но я уже далеко не молода.

Валерий Сонин

ну не скромничайте,отлично выглядите!

Татьяна Абакумова

Спасибо! Я и не скрываю свой возраст никогда.

Виктор Дудинский

Жалобно стонет ветер осенний
Листья кружат и кружат...........

Игорь Звонарев

Не помню продолжения, но хочется схватить осиновый кол!

Татьяна Абакумова

Это по Лермонтову осиновым колом?

Игорь Звонарев

Да нет конечно! Он один из любимых моих поэтов, хотя проза его мне нравится больше.

Владимир Темный

И вой,протяжный,жалобный,как стон,раздался вдруг гудок

Татьяна Абакумова

Гудок чего? Это Мцыри!

Владимир Темный

Как давно это было.... 🙂

Nikolaj Boiko

...и молвил он: отсель грозить мы будем шведам.............