Характер- Не Подарок

Поймала себя на мысли, что пироги с луком-яйцом, омлет и топлёное молоко- еда, которую люблю ещё с детства! А у вас есть ещё вкусности, любимые с детства и по сей день?

Ответы
..

В советские времена всем детям в садиках принудительно давали рыбий жир. Многих деток от него тошнило. А мне было пофиг. Иногда ради прикола пью рыбий жир в таблетках или на разлив )

Характер- Не Подарок

Я ходила в д/сад всего один год. Не помню про рыбий жир.

Ольга

в детстве ,я помню, любила хлеб с маслом и сахаром. бррр😖 сейчас люблю хлеб с маслом и красной икрой или сыром.

Характер- Не Подарок

Ага! Было такое! На кусок батона сыпали сахар, а потом заваркой из чайника поливали, что б сахах не осыпался. И бегом на улицу, гулять, играть! Это нынешних детей из дома не выгонишь.

Та
Тася

Вареники с жареной квашеной капустой и присыпанные жареным луком и шкварочками...👍

Характер- Не Подарок

Ой! Как здорово!!!👍👍👍

Та
Тася

🤝😊

Vladimir Rakivnenko

Есть, конечно. Это и сейчас продаётся и даже ГОСТ указывают... Но это - враньё.

Характер- Не Подарок

Что продаётся? Я написала про еду, которую готовят, а не покупают.

Vladimir Rakivnenko

У Вас в саду яйца и тесто растёт для пирога? Может и масло?

Татьяна Владимирская

да чот не думаю, что ела бы те котлеты, которые в детстве любила

Характер- Не Подарок

Нееет! Бабушка всегда нам пекла пироги в печке, делала омлет и томила молоко! Я тоже всё это готовлю, но в духовке. Модные ныне блюда не для меня. Я - человек старомодный! Люблю щи, борщи, кашу разную.

Татьяна Владимирская

ну у вас так было))

Татьяна Владимирская

а у меня нет))бабушка ваще хреново готовила, мама лучше, но однохренственно, есть ее готовку сейчас бы не стала)

Сана.

Это невозможно эти вкусности повторить с детства.

Характер- Не Подарок

если не переставали их готовить, то ничего сложного нет.

Сана.

Простой пример, у меня в детстве был любимый суп, который я просто выпрашивал у мамы постоянно, самое удивительное, что проще некуда-перловый. лет 20 назад решил вспомнить детство, купил мяса отличного, остальное всё несложные ингредиенты, ем такая фигня безвкусная. Потом вспомнил в чём дело, мама готовила его всегда с китайской свиной тушёнкой " великая стена" 750граммовые банки. Где её взять сейчас. скажите на милость?

Семен Отмахов

Если все это смешать,пук будет знааатный

Иван Полупанов

Газировка, мороженое и пельмени

Владимир Забродин

есть- блины с квашеным молоком!

Характер- Не Подарок

Отлично!

Владимир Забродин

Благодарю!

Владимир Забродин

пирожки с зелёным луком и яйцом я тоже люблю.

Сам Андерс'н

Чурчхелла, мандарины, чанахи

Характер- Не Подарок

Вы, наверное, житель юга?

Сам Андерс'н

Был когда то

Барон Де Гофмансталь

Дранники, сырники, блинчики.

Луиза Котельникова

Все ваши вкусности и мои тож

Nikola Mahkov

-мама пекла!-давно не ел!--😂

Сергей

гречневая каша с молоком

Характер- Не Подарок

ОЙ! Вот точно! Напомнили! И я тоже люблю! Как говорю- сверх сыти! Буду сытая, предложат гречневую кашу с молоком- всё равно буду!

Сергей

да)))

Сергей

🤝

Господин Дроссельмейер

Совсем изменился вкус.

Характер- Не Подарок

А что сейчас любите?

Господин Дроссельмейер

Из того, чем брезговала в детстве, - овощной суп, жареный лук, квашеную капусту, апельсины, без соли хоть что съем с удовольствием, приправы острые, баклажаны. Коньяк )

Людмила Канивец

Да.Домашние пельмени.

Характер- Не Подарок

Классно!

Виктор Хмелев

томатный сок с солью.

Характер- Не Подарок

Сейчас не тот сок, что раньше в 3х-литровых банках был. Я тоже томатный люблю!

Елена Белая

грузди с картошкой

Характер- Не Подарок

Ох! Грузди белые или чёрные?

Елена Белая

У нас белые растут.

Характер- Не Подарок

Здорово! А у нас по области, где какие. Я только чёрные знаю. Они, как вымокнут, делаются малиновыми! А к столу их заправлять не маслом , а сметаной! Вообще сказочно!

Елена Белая

Как то ездили с племянником в Хибины, показывала батины груздевые места. Он потом надо мной смеялся, говорит это уже жадность и это не лечится. Уже перебранных груздей оказалось 3с половиной ведра только у меня. Еле дотащила. А чёрных груздей не видела никогда.

Характер- Не Подарок

Чёрные, они страшного цвета. Я смеюсь, говорю, что чёрные грузди цвета коровьей лепёшки!🙂🙂🙂 Они растут в лиственных лесах, предпочитают глинистую почву.

Елена Белая

У нас они не растут.

Характер- Не Подарок

Зато у вас белые! Всё хорошо!

Елена Сергеевна

Да, много такого)

Характер- Не Подарок

Например?

Елена Сергеевна

Молочная лапша, зефир, сгущенка с какао, жареная печень, грибы...

Характер- Не Подарок

Молочную лапшу как готовите? Я сначала её(лапшичку) калю на сухой сковороде, чтоб она подрумянилась. Тогда ещё вкуснее получается!

Елена Сергеевна

Ой, спасибо!! 🌸Не знала, попробую!

Характер- Не Подарок

Очень рекомендую! Совсем другой вкус!🙂

Елена Сергеевна

Я уже представила, мне точно понравится)

Vladimip 00000

Хлеб с маслом....

Характер- Не Подарок

Так скучно?

Vladimip 00000

И что же здесь скучного ?

Характер- Не Подарок

Ну, мне милее приготовленная пища. А это всего лишь бутерброд))))

Vladimip 00000

Когда я начал есть хлеб с маслом, я ещё не умел готовить пищу)))