Фе
Фея

Перед вами дилемма: отложить деловую встречу ради поездки к заболевшей бабушке в другой район, или предпочесть деловую встречу ( скрепя сердце)?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Вводных данных недостаточно. Насколько плохо бабушке? Какой доход в насколько обозримом будущем, предположительно, принесет встреча? Уволят ли, если не приду на встречу? Умрёт нет ли никого, кроме меня, присмотреть за бабушкой?

Фе
Фея

Разберутся)

Сибирский Кот

Я сам уже давно дед и ни бабушек ни дедушек ни родителей нет в живых. Когда случалось заболеть я шел в поликлинику или вызывал скорую, но никогда в голову не приходило срывать с места кого - то из родственников требуя их приезда

Фе
Фея

Ну не все же такие самостоятельные ...)

Александр Смелов

Мои баушки уже давно в ином мире... но жива моя мама, ей идет 94 год. Если ее болезнь будет угрожать ее жизни, то разумеется все отложу. Если "насморк", то отправлю к ней дочку

Фе
Фея

Бабушка в данном случае просто образ родного человека. Это может быть и тетя, и крестная,и мать

Екатерина

смотря чем болеет бабушка...если простуда, то можно позвонить и сказать , что " завтра, не успеешь бабуля проснуться, я буду у тебя с твоими любимыми булочками")))

Фе
Фея

Умница! Всегда даст четкий ответ!)👍

Елена

не встречала ни одного бизнесмена,который в рабочее время бежал к бабушке,жертвуя важными делами .Бабушку посещают после работы

Фе
Фея

Ну вот звонок захватил его перед встречей..мол, приезжай, мне плохо

Елена

за руку подержать?я б скорую вызвала и приехала в одно время со скорой.

Фе
Фея

Я думаю, просто поговорить по телефону..и успокоить

Елена

если умбабули давление 260 ,а обычно все хронические уже вылазят,то успокоить не получится

Фе
Фея

Ну тогда никакой работы, только с ней сидеть...

Елена

есть участковые,есть скорая,бизнесмен наймет соцслужбы и сиделку.тяжелее ,когда в деньгах ограничены

Фе
Фея

С этим не поспоришь

Дмитрий М

Внесите переменную в вашу делему - отошлите к бабушке мужа и пригрозите если он не справится то ...гогаль могаль

Фе
Фея

До него она чужой человек, как и теща ...зачем заведомо делать так, если результата не будет?

Дмитрий М

Многие стараются помогать , такие как Медов , Вася на сене в Ютубе , результаты стараний вроде есть , но некоторые заканчивают плачевно , самой помогать это тяжело тут как бы вроде организации валантерской может есть такая где у вас

Людмила Тихомолова

Если бабушку искренне любите и она нуждается в Вас, то встречу отложить.

Фе
Фея

А если подписание важного контракта и с участием других людей, специально приехавших на встречу?

Людмила Тихомолова

Ну тогда дилемма отменяется. Но после деловой встречи сразу к бабушке!

Фе
Фея

Разумное решение, всегда все можно обсудить по телефону..иногда даже несколько слов добрых могут приободрить пожилого человека, и возможно и ехать срочно не придется))

Татьяна Владимирская

да чо..компромиссов мы не видели, что ли)) я совмещу, ибо работа онлайн)

Фе
Фея

Хорошо бы так))

Юрий Дробот

А на ваш вопрос не знаю как!!!!

Фе
Фея

Хорошо спасибо

Лариса

К бабушке поеду. Перенесу встречу. Не горит.

Фе
Фея

Золотая внучка! Я бы тоже отложила, если нет ничего супер срочного ..

ვასო წილოსანი

Работу можно и другую найти, а бабушку нет

Вл
Владимир.

По согласованию с обеими сторонами.🌹

Бастиан

Это зависит от самочувствия бабушки.

Фе
Фея

Допустим, это просто капризы пожилого человека, желание внимания.. Как поступите?

Бастиан

По ситуации.

Максим Jw

Это не дилемма. Это всё решаемо.

Фе
Фея

Дилемма чисто психологическая: или работа или семья...

Максим Jw

Некорректный вопрос. И семья и работа... одновременно.

Фе
Фея

Жизнь ставит перед выбором

Alexander Schulgin

Деловая встреча…подождет.

Ка-Валерчик Гузенко

Не важно чьей бабушке?🍷🤔

Фе
Фея

Неважно. Скажем вашей.

Ка-Валерчик Гузенко

Мои давно уже не здесь ...

Фе
Фея

Понимаь

Vladimir Rakivnenko

Конкин так - семью потерял.

Фе
Фея

Зато карьера сложилась

Vladimir Rakivnenko

Т взрослая дочь - 1,5 - метровом бассейне утонула.... Карьера, говорите... ХМ.

Фе
Фея

Я слышала об этом, может " помогли" из зависти, а может правда наркотой увлекалась ...а картера сложилась это же факт? Один Шарапов чего стоит

Олег Кочетков

Скрепя бабушкиным сердцем

Фе
Фея

Не ехать?

Олег Кочетков

Скрепеть

Николай Верниковский

к бабушке. потом встреча.

Николай Верниковский

и правильно сделала. внук - говно.

Фе
Фея

Вот так и растим...помощь. На старости лет..

Николай Верниковский

и сами виноваты.

Фе
Фея

Не только сами...

Николай Верниковский

в себе необходимо тоже разбираться.

Sergei

А Вам-то что до этого?🤔

Фе
Фея

Ничего

Sergei

Вот и я о том же.😉