Анна

Я к своему возрасту не принадлежу ни к какой конфессии..так сложилось. Меня это не беспокоит. Мне не нужен посредник между мной и Всевышним. Считаю себя верующим человеком...но без атрибутики...А как вы относитесь к этому вопросу...?

Ответы
Аслан Эйвазов

ПРИСЫЛАЮ,ПРОСТОЙ СТИШОК (СВОЕГО НРАВА) ----------------------------------------------- Мне нравятся люди, которые "живы":
Во всем не угодны, умны и не лживы,
Не руки - а крылья, не сон - а движенье
И,словом, не бьющие на поражение.
Мне нравятся люди, которые верят,
Чтобы пожать - нужно, прежде, посеять,
Что могут с тобой говорить не по чину,
Не верят пустому и ищут причины.
Мне нравятся люди, с которыми можно
В своих откровениях не быть осторожной,
Которые дарят в безверье - надежду,
Не будут судить о тебе по одежде,
Не смогут продаться копейкой со сдачи,
Не будут о горе и счастье судачить.
Не мнят себя Богом, не просятся в судьи,
Мне нравятся люди, которые - Люди...,
Которые ценят и искренне плачут,
Которые ищут жар-птицу - Удачу,
Которые лечат улыбкой усталой.
Мне нравятся люди, которых - так мало...
Оксана Денисова пишет вам

Анна

Спасибо)

Аслан Эйвазов

Скажите, вы умеете любить
Так сильно, что слова бывают лишними?
Так сильно, что не в силах позабыть
Движенье каждое, дыханье еле слышное?
Скажите, вы могли бы все отдать
За этих глаз немое обожание?
Смотреть, вздыхать, томиться и страдать,
Ловить в своих привычках подражание?
Не делать выводов, на все махнуть рукой,
И стать сентиментальными и нежными.
И у себя и у других отнять покой,
И жить ежеминутными надеждами?
И время хочется порой остановить,
А иногда и гнать без сожаления.
Скажите, вы умеете любить?
Ведь это грани тонкого умения...

Владимир Вельский

Еще до христиан были гностики. Они считали, что частица бога живет в каждом, а размер этой частицы тем больше, чем больше знаний в человеке. Они никогда не творили образа бога и храма бога. Их все почитали за знания и справедливость. Но потом пришли христиане и всех обратили в веру огнем и мечем. Вы правы, иные неверующие ближе к богу, чем оцерквленные. И потом согласитесь - вечность за поклоны, довольно глупо выглядит - за деяния это да, но тут и церковь не всегда нужна.

Анна

Ваш ответ просто блестящий! Спасибо Вам.

Владимир Вельский

Я иногда чувствую в себе эту невидимую связь

Анна

Спасибо Вам)

Сссровец

Анна, вы правы если вы верите одного единного бога, и для обращения к всевышнему ни кому не нужен посредник ни в каком виде, будь это человек или любой другой придмет. Просите только у бога и только напрямую. Всё остально это от езычников, многобожцев.

Анна

А я хочу не просить у Бога..а отдавать..свою любовь)

Сссровец

Всевышний видит каждого из нас всегда и в любое время и оценит поступки и любовь каждого из нас, ни с кем он не поступит не справедливо. Иногда приходит время, надо просить, бог любит тех кто просит и даёт всем кто просит благое. Я сам много просил за себя, за своих близких, за дитей. Просил излечения, здоровья и всё получил. Просил сына и всевышний одрил мою семью. До сына подарил мне двух дочерей чему я очень рад.

Анна

Безусловно, возникают в жизни ситуации, когда кроме как у Бога и просить то не у кого...

Евгений А.

Я верю Библии, а в ней сказазано о Церкви, созданной Христом. Убеждён, что Он не по ошибке и не случайно её создал. Поэтому я стараюсь быть верным собранию церкви, в которой мне помогли уверовать и принять решение о крещении.

Анна

Ваша позиция ясна. Отношусь к ней с уважением.

Юрий Малиновский

Анечка,богохульник не тот,кто его отрицает,а тот,кто присваивает себе право говорить от его имени!И любая религия,это костыли для слабых на ноги людей!Желаю тебе не хромать и быть сильной красоткой и дальше!

Анна

Вот это ответ!Юрий, спасибо Вам за честность и поддержку. Приятно общаться с образовпнными и грамотнымт людьми.😊

Юрий Малиновский

Причем,это мои мысли,не списанные у классиков,как тут все любят....Я к Богу отношусь,как к себе...Он или в сердце,или его просто нет в человеке...А первая религия появилась,когда первый лицемер встретил первого дурака!Дальше по накатанной!

Анна

Интересный экскурс в историю)))))..юмор люблю)

Юрий Малиновский

Анечка,это ведь так и есть!тут куча больных на религии людей...Пытаются доказать то,о чем понятия не имеют...

Анна

Да..одна дама пишет мне что верующим быть невозможно, не посещая храма...Где связь?

Юрий Малиновский

Анечка,если взять за основу их же Евангелие и прочую ерунду,то само здание храма уже наивысший грех!И рисовать человека в христианстве,как и исламе,кстати,запрещено.Но все храмы набиты иконами,а это двойной грех получается!Я уж не говорю,про то,что сами попы такие грешники(не все несомненно),что мама не горюй!Христос был ортодоксальным евреем,проповедующим заветы Моисея.....И он сам,да и ученикам своим запрещал проповедовать для неевреев...Это в Евангелие есть!Вопрос,какого фига христианство прикрывается его именем,если отцами церкви стали люди никогда в жизни не видевшие Христа!

Вячеслав Спиридонов

Вы прям герой из кино .. Нам тоже не нужен. А вот церкви нужен. Их доход. Эксплуатирование веры это самый большой грех. И самые большие грешники служители церкви за деньги. А кто из них служит бесплатно?

Анна

О да!Облапошивать прихожан это тема!!!

Вячеслав Спиридонов

И много среди них политруков.

Анна

Все лгут

Вячеслав Спиридонов

Ложь правит миром, притворяясь правдой

Андрей Губарев

Безусловно на небесах не фраер сидит. Всё видит. А как его назвать ? Каждый называет как ему хочется или видится. Не могу назвать себя верующим , просто не хочу быть ханжой, но.....

Анна

Это правильно. Я тоже не люблю лицемерие.

Vik I Am

А мне, нужен был наставник, в своё время... Благодаря ему, многое понял, во многом разобрался.. Многое постиг. Вера) не может быть пассивная, она, дело всей, жизни... И, никак... иначе.

Анна

Это очень глубокий вопрос. У меня пока нет потребности в духовном наставнике...а может я просто так думаю. Всему свое время..я так надеюсь.

Vik I Am

Настоящая вера, это путь в гору... Сюда, не возможно втянуть. В секту, да..

Ирина Бабицкая

Это-совершенно индивидуально...Одни без культа не могут себе всё познать,другие без общего чтива Писания за одним столом...,Третьим....всё по личному восприятию истины...

Анна

Спасибо. Бог во мне. Мне этого достаточно.

Ирина Бабицкая

И Слава Богу,значит вам именно так приходят истины...

Александр.

Тема взрывоопасная,пройдусь краешком.Многие люди на мой взгляд отделяют веру в Бога от её служителей .А атрибутика воспринимается как средство производства.

Анна

А не так?

Александр.

"Отжим"Исаакиевского собора красноречивое потверждение.

Иори

Церковь нужна для сохранения Святого писания. Иначе за 2000 лет учение Христа забыли бы. Лично я являюсь сторонником идей Толстого, но думаю что церковь нужна.

Анна

Спасибо. Ваше мнение понятно.

Haybatullo Shodiev

У каждого есть право представить себя как ему (ею) нравится. Главное то, что человек должен быть твердым и серьёзным в отношении с верой и своими убеждениями.

Виктор Кузнецов

Верующие только те, кто знает Ученье Сына Иисуса Христа наизусть и не забывает наставлений Сына, не возвышаются, прощают и милуют, тех, кто заблуждается.

Анна

А все другие?

Виктор Кузнецов

Отвергающие знания и принебригающие Заповедями Бога, они умирают, до пятидесяти летнего возроста.

Анна

Аккуратнее..фанатизм страшная вещь.

Виктор Кузнецов

Я не фанат, я христианин, а не Господь. Я общаюсь с праведниками, а грешники, т.е. хитрецы, нуждаются в Ученьях Сына!

Анна

Удачи Вам.

Юрий

только вот Иисус Христос сам основал церковь..с атрибутикой..о тайной вечери слышали?..причастие Христовых Таин называется в современной церкви ..

Анна

Не мое

Юрий

Тогда я не понимаю,в кого вы верите,если Иисус Христос для вас не Бог..

Анна

Я верю в добро и зло. Не громко делаю маленькие добрые поступки, живу с миром в душе..люблю людей..Смею надеются что двигаюсь в правильном направлении..и это суть моей веры...а как назвать Высшую силу...мне не важно.

Юрий

Спаси вас Господи!!)

Анна

Срасибо за заботу)

Юрий

))

Павел Маликов

Надо же, вот это здорово! Вы вне возраста и вне конфессий? Это, собсно, цель многих из тех, чьи познания и умения много круче 99% живущих! Сымаю шляпу!

Анна

Может быть..

Ленточка В Косе

Вы видимо не русская ,или в вас бродит кровь разная,бунтарская.. Апостол сказал-если не живешь по заповедям Божиим ,то ты лжец и нет в тебе Истины.

Анна

Я все нашла.

Ленточка В Косе

Ну да. Думать что Бог в душе. -- это большое заблуждение. Если не сказать-- трагическое. Потому что вера без дел-- мертва. Но ничего. Посыпятся скорби.. начнёте молиться. Бог поругаем не бывает.

Анна

А Вы адептов вербуете?

Ленточка В Косе

Нет. Я знаю , что моя вера не ваша. И мне все равно .

Анна

Я могла поинадлежать к любой вере.

Ниса Барсова

у меня тоже чем взрослее тело тем моложе душа и с Богом я общаюсь напрямую без посредников и вообще жизнь прекрасна и я слава Богу всем довольна

Анна

Ура!Сколько единомышленников!!!

Андрей

как говорили старые люди, ты веришь даже если не веришь, а все остальное без разницы,кому ты молишься и как ты это делаешь на показ или в душе.

Андрей

нет просто начало вашего вопроса было",к своему возрасту" просто стало интересно когда ж такие вопросы лезть в голову начинают, самое интересное с чего, только без обид,

Анна

А Вы нечего обидного не спросили). Спасибо за интерес и неравнодушие.

Андрей

Позовите подругу(друга) в гости, приготовьте что нибудь,только вместе, выпейте пару бутылочек " Шардоне" ну или "Шабли" вообщем что нибудь сладенького и легкого, помотрите какой нибудь старый фильм, из наших,например Дело было в Пенькове., или Калина Красная., и все пройдет, а потом в понедельник на работу и меланхолию как рукой снимет,на время.

Анна

))))..мерси)))

Андрей

Всегда пожалуйста🙂

Андрей Казанцев

Плохо закончишь.... Тебе не нужен посредник, так как дьявол тебе все объясняет прямо в сердце.... А Бог скрывает так как любит.... Очень жалко....

Анна

Спасибо Вам за ответ.

Виталий Калашников

Полностью с Вами согласен. Господь не ставил посредников между мной и собой. Только прямой диалог связывает нас с Богом. Это мое убеждение.

Анна

Спасибо за поддержку.